подписка
Подписаться

Транспортные компании. У всех столько проблем?

Подписка на RSS
rousk
26/01/2015
Добрый день! Нужна помощь.

Занимаюсь спортивным питанием, работаю по РФ. Перепробывал большое количество транспортных компаний. И везде возникали какие-то шероховатые моменты. То сроки сорвут. то сопроводительные документы потеряют и т.д. Я уже не говорю об утере самого груза. 1-2 месяца все норм. потом что-нибудь случается. Крайне сложно решать вопросы по спорным претензионным моментам.

С какими транспортными компаниями работаете? Нет ли у вас проверенных людей в какой-либо ТК, или специалиста в этой области который помог бы наладить работу?

Я думаю. всем будет полезно почитать про "косяки" ТК и способы их решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Кузнецова
22/02/2015
Учитывая, сколько тут тем с обсуждениями работы транспортных компаний и курьеров, проблемы - довольно частое явление. В основном - со сроками и утерей груза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey_stn
23/02/2015
Мой вам совет если по доставке - DPD consumer отправлено более 2000 отправлений за год,проблем не было вообще и стоимость очень хорошая.
Мы делаем отправки от 0,2 до 19 кг.До этого много чего перепробовали, лучше работать с одной компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RTCargo
25/02/2015
Ребят, а так всегда, как только что-то срочно нужно, так обязательно задержки, потери, еще какие-нибудь несукразицы. Примите как норму. Или просто планируйте все заранее, а не в попыхах 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Семенова
PR менеджер, Отзывы на маркете
25/02/2015
Можно сказать, что Вы сами ответили на свой вопрос.
Совершенно верно - "везде возникают какие-то шероховатые моменты". Проанализируйте все те ТК, с которыми Вы уже сотрудничали. Выберете одну, которая, возможно, и совершала ошибки, но не такие значительные и остановитесь на ней.
Любая транспортная компания, время от времени, может "чудить" и это нормально. Главное, чтобы это не так часто повторялось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
01/06/2016
Sergey_stn:

Мой вам совет если по доставке - DPD consumer отправлено более 2000 отправлений за год,проблем не было вообще и стоимость очень хорошая.


За какой интервал?
По DPD мало информации, но главный негативный нюанс, это то, что они берут деньги за повторный выезд курьера!? Это правда? А не за сам факт доставки...
И по пробуйте потом доказать, кто виноват клиент или служба доставки.

Цены по регионам выше, чем у того же СДЭК, склады всегда в самой Жо находятся, не зависимо от региона, не знаю чем это обусловлено, одно дело для крупногабаритных, другое дело для ежедневных мелких посылок до 2 кг!
Время работы, также оставляет желать лучшего!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы