подписка
Подписаться
29/12/2021

В рамках пилота "Почта России" перевезла по железной дороге первый 40-футовый контейнер с крупногабаритными почтовыми отправлениями из Калининграда в Москву. Всего в контейнере было 400 посылок, общий вес которых составил почти 8 тонн, и отправлены они были в рамках услуги EMS RT.

"Почта России постоянно расширяет свои возможности в интересах клиентов, внедряя новые сервисы и продукты.  Решение о проведении тестовых перевозок почтовых отправлений с применением контейнерной технологии было продиктовано ростом объемов крупногабаритных отправлений", – объяснил директор по развитию мультимодальных перевозок "Почты России" Юрий Юрьев.

Сервис EMS RT "Почта России" запустила еще в 2016 году, однако в 2020 значительно его расширила, увеличив вес возможных отправлений в четыре раза, а габариты – почти вдвое. До сих пор оператор перевозил подобные заказы исключительно на автомобильном транспорте.

"За 9 месяцев этого года "Почта России" доставила на 98% больше сборных грузов, чем за аналогичный период 2020 г. Использование контейнерного сервиса, как наиболее технологичного решения для перевозки такого типа грузов, позволит нам выдержать баланс между экономической эффективностью и скоростью доставки", – отметил Юрьев.

Пилот на маршруте Калининград – Москва через контейнерные терминалы "Восток – Запад" и "Белый Раст" до логистического центра "Почта России" "Внуково" продлится три месяца. Затем оператор расширит географию тестирования: ускоренные контейнерные поезда повезут отправления из Москвы в Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Иркутск.

Целевой аудиторией разрабатываемого сервиса являются корпоративные клиенты. "Почта России" станет доставлять им по железной дороге сборные грузы. Соответствующие договоренности между "Почтой" и РЖД были достигнуты в сентябре нынешнего года на Восточном экономическом форуме.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/12/2021
Похоже, нас ждет очередной рост тарифов на перевозки. На это раз - на железнодорожные
ОАО РЖД представило программу по приведению к 2030 году путей к "нормативному состоянию". История очень-очень странная. Мы попробовали кратко описать происходящие там процессы и мнения экспертов о них... Подробнее
28/12/2021
Заказы "СберМаркета" развозит почтальон Печкин (ФОТО с места событий)
В канун новогодних праздников этот сервис решил всерьез удивить своих клиентов, в первую очередь самых маленьких получателей новогодних заказов. Рассказываем, кто такое позволил и тоже подключился к этому проекту

... Подробнее
28/12/2021
"Утконос" выпустил рэп про курьеров. Послушайте, звучит нетривиально
В видеоролике снимались реальные сотрудники компании на ее настоящем складе и сортировочном центре. Они читают речитатив в стиле нулевых. Изначально у компании были немного другие планы, но... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
22/12/2021
Потеряли посылку! Это уже финиш, ребят 2
СДЭК обсуждаем здесь https://oborot.ru/forum/otzyvy-o-rabote-kompanii-sdek-i27459-600.html#p257068 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
22/12/2021
Отмена ТО для личного автомобиля и как это скажется на курьерах на своем авто. 1
Коллеги, а вот вопрос. Курьер, который работает на своей тачке, согласно закону должен же проходить ТО, т.к. использует его в служебных целях? Как с этим жить собираетесь? Нужно ли заморачиваться?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика