подписка
Подписаться
15/10/2018

Как успеть все: гайд по "Электронной торговле" от экспертов

Как успеть все: гайд по "Электронной торговле" от экспертов

Всего три дня осталось до начала "Электронной торговли" – крупнейшей в России конференции по ecommerce и omnichannel. Отрасль ждет ее с нетерпением: одни обсуждают контент и спикеров, другие изучают программу из пяти потоков и думают, как успеть везде. Третьи запрыгивают в последний вагон – регистрация на "ЭТ" вот-вот закроется.

Мы много писали о контенте "ЭТ", потому что он действительно сильный, и мы "изнутри" знаем, какой жесткий отбор проходит каждый доклад. Но сейчас наступило время для взгляда со стороны.

В конференции идут пять параллельных потоков докладов, все отобраны "с иголочки", и надо хорошо спланировать свой день, чтобы не пропустить ничего важного.

Мы попросили трех известнейших в отрасли экспертов сделать обзор и рассказать: какие доклады на "ЭТ" они придут послушать.

Вирин кругФедор Вирин, партнер Data Insight 

"Операционная платформа Lamoda" –  они сейчас делают то, что будет ключевой инфраструктурой онлайн-торговли в ближайшие годы. Такую инфраструктуру строит не одна Lamoda, но и они в том числе тоже. Будет очень интересно послушать, что именно они планируют делать.

"Инновации в ритейле в России и за рубежом. Примеры кейсов в Х5" – доклад о том, на что смотрит сегодня крупнейшая розничная компания в стране, какие тренды видит и какие отмечает для себя важными.

"Организация цепи доставок от подготовки заказа до финального процесса доставки" – доклад об организации самого сложного этапа бизнес-процесса в онлайн-торговле IKEA. Этапа, который не имеет стандартного решения, и который определяет, будет ли вообще работать это направление. IKEA – компания большая, от этого медленная и использующая тяжелые решения. Мне интересно, как они собираются /уже решают эту задачу.

"Собственная модель атрибуции в perfomance маркетинге Hoff " – одни из самых крутых ребят сегодня на рынке собираются рассказать про кусочек своей внутренней кухни. Конечно, это интересно!

"Искусственный интеллект в ритейле: предиктивное ценообразование". Competera – это технологи, которые умеют делать сложные и интересные вещи. Я бы хотел услышать их кейсы по внедрению AI в онлайн-ритейл. Не все они будут подробными, не все они будут открытыми, но даже небольшая доля информации может быть очень полезна

"DCRiderApp – ключевой инструмент организации логистической службы". Доставка готовой еды  – самый быстрорастущий рынок сегодня. Всегда интересно послушать про их новинки. Плюс я с удивлением узнал из программы, что Артур перешел из Тануки в Delivery Club. Мне интересно, что он расскажет про свою новую работу.

Осокин кругАндрей Осокин, директор по маркетингу Goods.ru, в прошлом – директор по маркетингу в Otto Group Russia 

"Машинное обучение в электронной торговле на практике" – очень актуальная тема. Маркетинг становится все технологичнее и сложнее. В руках маркетологов много данных, но что с ними делать?!

"Взгляд на распродажи со стороны е-ком-ритейла. Кейсы – успешные и не очень" – у "Аудиомании" всегда был свой подход, нестандартный взгляд на обычные вещи, подкрепленный большим опытом и аналитикой. Интересно послушать их видение острой темы.

"Коммуникации с клиентами в формате 1-на-1". Как определить, какие 50% бюджета на целевой маркетинг потрачены зря? Оптимизация расходов на маркетинг всегда острая проблема. Интересно послушать, как этот вопрос решает Hoff.

"Рынок электронной торговли в товарных категориях": Федор Вирин –  термометр нашего рынка. Интересно послушать что есть и что будет.

Шиколенков круглТимофей Шиколенков IT-маркетолог, автор книги "Ваш интернет-магазин от А до Я"

Первый день "ЭТ":

"Развитие инфраструктуры вокруг маркетплейса" – интересно послушать людей оттуда, ведь маркетплейсы – это реальная угроза для малого и среднего ecom. Поэтому вне зависимости от темы, интересно послушать, чем дышат крупные "игроки.

"Переезд хуже пожара? Кейс умного подхода к смене сайта". Зная не понаслышке, как всё устроено в Hoff, очень интересно узнать и про переезд, и про гипотезы, и про результаты.

Эффективный омниканальный маркетинг в e-com компании: инхаус vs агентство" очень хочется увидеть здесь раскрытие темы. Правда, тезисы слишком общие, а времени очень мало… Но надежда есть.

Если бы слишком хорошо не знал, о чём будет рассказ, то пришёл бы на "Взгляд на распродажи со стороны е-ком-ритейла. Кейсы – успешные и не очень". Как обычно, "Аудиомания" делится своим опытом с рынком. Честно и открыто.

"Импорт – ваше преимущество на рынке. Работа с зарубежными поставщиками" – опыт Полины Королёвой необычен, поэтому рассказ о том, как небольшая компания НАЧАЛА с импорта, очень интересен.

Второй день конференции начинается бодро.  С утра обязательно надо быть в первом зале, чтобы познакомиться со свежими цифрами с рынка. А во втором зале первый доклад  – о собственной модели атрибуции у Hoff. Буду поначалу бегать между первым и вторым залом.

"Веб- и бизнес-аналитика в omnichannel DIY-ритейле" ("220 Вольт") – собственная аналитика – это всегда интересно. То, что сейчас делают единицы, завтра будет трендом с большим количеством инструментов.

Далее – секция "Прямой разговор с маркетплейсами" – конечно же, все должны быть там.

Впрочем, трансформация интернет-магазина в маркетплейс тоже интересна. На доклад "Маркетплейс на своем ресурсе для обычного магазина" я бы сходил. Это ведь один из четырёх путей преобразования интернет-магазина, чтобы выжить в будущем.

Опять будет сложно везде успеть, ведь одновременно с этим идет"IT&E-com: взаимовыгодное сотрудничество" от ADAMAS. Это вечная проблема, и всегда интересно послушать про опыт коллег в этом плане.

И наконец – "Битва на ножах" или покажите мне Ваши КФУ!" – весьма интересно послушать "Деликатеску". Ребята делают настоящий маркетинг!

 

Больше докладов смотрите в программе.

Организатор мероприятия — Oborot.ru. В этом году "Электронная торговля" состоится 18-19 октября в ЦМТ Москва. Осталось два дня, чтобы зарегистрироваться для участия.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Поляков
PR менеджер, ав
27/11/2018
Четыре из десяти смартфонов, купленных с начала года — китайские - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
В общем Китайские просто доступные по цене, а то что наш отечественный BQ тоже есть в 10ке, это приятно.
Руслан Комаров  Руслан Комаров Лингвистическая экспертиза в Москве, Лингвистический центр

все равно небось в китае собирают, хоть и компания оттечественная) Свернуть
В общем Китайские просто доступные по цене, а то что наш отечественный BQ тоже есть в 10ке, это приятно.  Руслан Комаров Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
15/10/2018
АКИТ напомнил Госдуме об алкоголе и таблетках
Бизнес-ассоциация призвала законодателей не медлить с легализацией онлайн-продаж лекарств и спиртного... Подробнее
12/10/2018
Tmall прорубит российским брендам окно в Китай
Поставщики из России смогут воспользоваться всей инфраструктурой Alibaba Group в Китае, включая логистику и платежи... Подробнее
11/10/2018
Оператор "Малины" банкротится, но программа продолжает работать
Об этом сообщил гендиректор программы лояльности Сергей Бородин... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
30/09/2018
Максим Фалдин продает "инкубатор счастья" - обсуждение 3
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет"

ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем будет угорать при новом проекте :)
главное ведь слиться вовремя, да? в таком-то шикарном проекте с займами, краудами и 83 тыс. прибыли... Свернуть
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет" ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем бу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции