подписка
Подписаться
09/10/2017

Иванов возглавил экспертный совет при РЭЦ

Иванов возглавил экспертный совет при РЭЦ

Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов был избран главой Экспертного Совета Российского Экспортного Центра. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Поздравлять тут совершенно не с чем, да и не сделано пока ничего (сегодня Совет собрался впервые), а пишите мне лучше о проблемах с экспортом – что бы вы хотели экспортировать, что мешает это делать и что, на ваш взгляд, стоило бы изменить в сложившейся практике", – написал Иванов.

Экспертный совет при РЭЦ собрался впервые. В него вошли представители компаний-лидеров российской ecommerce, а также смежных направлений, которые намерены содействовать развитию российского несырьевого интернет-экспорта, рассказал старший эксперт по электронной торговле РЭЦ Армен Манукян. Он выразил надежду, что новый глава Совета внесет существенный вклад в развитие организации. "А я буду ему всячески в этом помогать со стороны РЭЦ", – пообещал Манукян.

Со своей стороны, Иванов добавил, что его новая должность – общественная и не предполагает какую-либо оплату. Также он назвал РЭЦ "довольно серьезным" инструментом, которым планируется "открывать неоткрываемые замочки". В качестве примера таковых эксперт сразу же упомянул вопрос возврата НДС для экспортеров. Этот вопрос, по его словам, Совет уже поднял на первом же заседании и обсудил варианты решения проблемы с представителями Федеральной налоговой службы.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
15/12/2020
GR-менеджер Армен Манукян ушел из Wildberries
Эксперт проработал на этом посту немногим более года – с осени 2019, перейдя в компанию с поста руководителя проектов по развитию экспорта через каналы электронной торговли. Кто теперь займет этот пост?... Подробнее
09/10/2017
"М.Видео" и "Эльдорадо" - в залоге у банков
Текущая ситуация может помешать группе "Сафмар" объединить активы в единую структуру... Подробнее
05/10/2017
Петербуржцы чаще стали покупать в онлайне еду и товары для ремонта
"Яндекс.Деньги" рассказали об основных платёжных трендах в северной столице... Подробнее
04/10/2017
"220 Вольт" выходит в Казахстан
Алексей Федоров рассказал, чем компании приглянулся рынок восточного соседа... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
03/10/2017
Do not Enter - обсуждение 2
"известный бизнесмен Максим Ноготков" - над этим поржал :)
ни одного успешного проекта у чувака нет.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент