подписка
Подписаться
02/04/2007

Интернет-реклама бывает... клавишной

В Рунете появился "виртуальный рынок клавиш". Именно такое определение наиболее точно характеризуется специфику нового рекламного интернет-проекта KeysMarket.ru. Посетители ресурса имеют возможность приобрести рекламные места на клавишах виртуальной компьютерной клавиатуры, изображение которой расположено на главной странице сайта.


Приобретая любую из свободных клавиш, рекламодатель может не просто изменить ее внешний вид, разместив свой логотип, но и разместить специальную анкету. Нажимая на клавишу с логотипом рекламодателя, посетитель попадает на страницу анкеты, в которой может быть указана любая информация о деятельности компании, купившей "клавишный баннер".


Всего на виртуальной рекламной клавиатуре 100 клавиш из который четыре "рекламных клавиши" уже проданы. Стоимость месячной аренды одной клавиши, в зависимости от ее расположения, составляет от 10 до 50 долларов. Для желающих приобрести клавишу или клавиши на более длительный срок, разработчики обещают устраивать аукционы.


Объективности ради заметим, что клавиатурная рекламная площадка является ни чем иным, как видоизмененным, уже сложно сказать каким по счету, клоном знаменитой страницы "на миллион долларов". К тому же, с трудом верится, что существующие сегодня на сайте рекламные расценки являются оправданными: к концу дня, когда составлялась новость, страницу посетили всего два человека.

Прокомментировать
Читайте также
Эртэд
15/05/2008
Скрытый маркетинг 20
для ликбеза, не рекламы ради. Есть сайт blogun.ru, где присутствует достаточное количество блогеров. Можно заказать на аукционном принципе написать нормальный отзыв.
Павел Коротов
04/04/2007
Ozon.ru исполнилось 9. Что дальше?
3 апреля 2007 года состоялась пресс-конференция представителей владельцев и руководства крупнейшего книжного интернет-магазина в Рунете – Ozon.ru. Вообще, встречи с журналистами, приуроченные ко Дню рождения ресурса, – давняя традиция Ozon.ru. Но в этом году мероприятие отличалось от протокольного... Подробнее
28/03/2007
"Мамба" заработает на онлайн-торговле
О намерениях известной службы знакомств заработать на продаже музыкальных композиций стало известно накануне. Соответствующее заявление в интервью "Ведомостям" сделал президент "Мамба Сервиса" Никита Шерман... Подробнее
28/03/2007
Онлайн-олимпиада для маркетологов
Появление Олимпиады связано с открытием в областном центре розничной сети магазинов, название которой не разглашается. Зарегистрировавшись на сайте, любой желающий может принять участие в разработке отдельных этапов готовящейся PR-кампании в связи с выходом новой торговой сети на рынок Ярославля... Подробнее
Афоня
24/02/2007
Западные аналоги Rusip 1
Пожалуйста, помогите найти CAP, которая бы как Rusip не передавала бы свой реф, а в HTTP_REFERER стоял URL предыдущего сайта.