подписка
Подписаться
31/08/2018

Гуцериев пообещал экспансию "М.Видео-Эльдорадо"

Гуцериев пообещал экспансию "М.Видео-Эльдорадо"

Председатель совета директоров "М.Видео – Эльдорадо" Саид Гуцериев рассказал журналистам о планах группы, лидирующей на рынке БТиЭ.

Из его слов стало понятно, что группа планирует развертывание на рынке, в том числе в регионы. 2017-2018 годы были временем интеграции активов, а 2019 должен стать годом роста.

"Есть крупный план экспансии. Если в 2017-2018 городах была больше стабилизация, сейчас интеграция активов уже на завершающем этапе, и со следующего года начинаем экспансию", — сообщил он.

Гуцерииев рассказал, что сделка между ритейлером "М.Видео-Эльдорадо" и немецкой Ceconomy может быть закрыта в ближайшие две недели. Согласие ФАС на покупку Media Markt в России уже получено. Как сообщает "Интерфакс", группа   получит 42 магазина Media Markt. На их площадях ритейлер планирует открыть около 60 магазинов "М.Видео" и "Эльдорадо", то есть в некоторых локациях магазины будут расположены стена к стене.

Размеры магазинов Media Markt – от 3000 до 5500 кв. м. "М.видео" займет около 1600 кв. м и "Эльдорадо" – около 1400 кв. м. Однако пока не уточняется, где именно и сколько группа может открыть "двойных" торговых точек . По словам Гуцериева, у "Сафмара" нет планов наращивать пакет до контрольного после продажи 15% акций ритейлера немецкой компании.

В апреле стало известно, что владельцы "М.Видео" собираются выкупить сеть MediaMarkt, отдав за нее долю в ритейлере. В июне немецкая Media-Saturn-Holding GmbH (управляет в России магазинами MediaMarkt договорилась о покупке 15% "М.Видео". Взамен немецкая компания передала группе "Сафмар" весь свой бизнес в России. Сумму сделки оценивают примерно в  €258 млн.

Прокомментировать
Читайте также
03/09/2018
Babadu купили конкуренты
Магазин из Топ-10 в нише купили его конкуренты, которых до того в топе не было... Подробнее
30/08/2018
Арестован экс-директор Wikimart
Андрея Кленина обвиняют в пособничестве при выдаче фиктивного кредита ... Подробнее
30/08/2018
Для какой электроники лето - высокий сезон?
Лето принято считать "низким сезоном" в ecommerce. Но оказывается, в электронике есть категории, для которых летние месяцы - пик продаж... Подробнее
Алексей А.
Менеджер, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
27/08/2018
″Эльдорадо″ наращивает продажи B2B - обсуждение 2
специальные условия - скидок нет
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Елена Совалова
Руководитель, "4 цены"
10/08/2018
СДЭК запускает доставку ювелирки - обсуждение 2
По тому как СДЭК теряет заказы и по тому как "здорово" они решают вопрос компенсаций, им только ювелирку и возить, простите за резкость
Форум Тенденции развития Российские тенденции