подписка
Подписаться
31/01/2012

Готовь сани летом

Учитывая то, что в США объем дистанционных продаж ежегодно увеличивается на 17%, в 2012 году денежный оборот в этом сегменте составит $200 млрд, сообщает издание Luxury Daily со ссылкой на доклад, прозвучавший на Women's Wear Daily Digital Forum.

Анализируя опыт "праздничных продаж" этого года, уже сейчас можно предугадать, в какой момент стоит проводить различные акции, чтобы обогнать офлайн-магазины и заполучить наибольшее число покупателей.

"Тенденции, проявившиеся сейчас, останутся актуальны и, возможно, станут более выраженными", – комментирует Майкл Макнамара (Michael McNamara), вице-президент MasterCard Spending Pulse.

Предновогодние онлайн-продажи 2011 года продемонстрировали резкие взлеты и падения покупательской активности. Их объем начал расти 1 ноября и достиг пика в Черную пятницу (28-30 ноября) и 6 декабря. К середине декабря покупатели плавно переместились из Интернета в офлайн-магазины. Таким образом, по мнению г-на Макнамары, оптимальное время для начала предпраздничных акций в Америке – 1 ноября.

В январе онлайн-продажи составили 20% от общего объема розничных продаж, поскольку погода не благоволила офлайн-шоппингу. Этот фактор играет на руку интернет-коммерсантам в северных Соединенных Штатах, утверждает г-н Макнамара.

Кроме того, существует прямая зависимость между повышением цены на газ и эффективностью электронной коммерции. Поскольку цена на газ продолжает расти, г-н Макнамара полагает, что к празднованию Дня памяти (последний понедельник мая) она достигнет $ 4 за галлон. Поскольку ездить в магазины станет дорогим удовольствием, электронная коммерция будет продолжать составлять большую долю от общего объема продаж.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/05/2012
Набираю команду 7
походу тема заглохла
Форум Тенденции развития Международные тенденции
По материалам вебинара онлайн-школы AdWords
31/01/2012
И вновь о плюсах плюсов
Сеть Google+. Одна из самых молодых и самых популярных в мире. Показавшая максимальные темпы роста и в настоящее время одинаково привлекательная для обычных пользователей и для бизнеса. Аккаунт в ней создан… А что теперь с ним делать?... Подробнее
30/01/2012
QIWI "расширился" и ввел услугу проверки терминальных платежей
"Qiwi Кошелек" расширяет географию сервиса: теперь жители еще 14 стран смогут пользоваться услугами электронного кошелька. Регистрируя электронные кошельки на местные мобильные номера, клиенты могут оплачивать товары и услуги в Сети.... Подробнее
30/01/2012
"Персональная" проблема
Независимая исследовательская компания Forester опубликовала
доклад "Тенденции 2011: Кадровое обеспечение электронной коммерции". По данным специалистов, 83% рынка электронной коммерции испытывают дефицит квалифицированных работников, а, так как количество компаний в данной сфере продолжает увеличиваться, спрос на опытных сотрудников будет только расти. "Проблема с нехваткой квалифицированных кадров - вопрос времени. Электронный бизнес существует не так давно, чтобы успеть произвести достаточно работников, особенно хороших", - говорится в отчёте.... Подробнее