подписка
Подписаться
21/02/2008

Госдума требует лицензирования инновационных технологий

Участники I Всероссийской конференции "Комплексная безопасность в использовании инновационных инфокоммуникационных технологий", прошедшей в Государственной Думе РФ, требовали подготовленных кадров и безопасных "инновационных инфокоммуникационных технологий".


Как сообщает ИА Regnum, участники конференции потребовали создания федерального центра по развитию и обеспечению безопасности инновационных технологий. В сферу компетентности этого органа должны войти: организация и проведение независимых экспертиз, разработка методик оценки эффективности внедрения безопасных инновационных технологий, система оценки качества и системы лицензирования организаций, осуществляющих деятельность в этой сфере. Также, по мнению участников конференции, федеральный центр должен обеспечить систематический надзор за состоянием исполнения законодательства в области оказания потребителям инфокоммуникационных услуг надлежащего качества.


На конференции говорилось также о том, что необходимо создать Общественный совет по безопасности инновационных технологий, который должен заниматься формированием консолидированного мнения профессионального сообщества по наиболее принципиальным решениям законодательных и исполнительных органов власти всех уровней.


Отдельно участники конференции обсудили вопросы развития безопасных инновационных инфокоммуникационных технологий, в том числе платежных систем электронной торговли и обсудили низкий уровень подготовки кадров в инфокоммуникационной сфере.


Напомним, что в Белоруссии все участники электронной торговли обязаны получить лицензию на ведение подобной деятельности.

Прокомментировать
Читайте также
21/02/2008
2,6 млн. отправлений за год
Российская компания "СПСР", оказывающая услуги экспресс-доставки различных грузов, подвела итоги 2007 года. Так, оборот компании вырос более чем в 1,5 раза, а объем перевозок составил 16,3 тыс.т - это 2,6 млн. отправлений... Подробнее
20/02/2008
Гулять так гулять
Россиян ожидают три дня выходных в феврале и три дня - в марте. Тем не менее, многие компании, предоставляющие услуги курьерской и почтовой доставки, намерены работать и в праздники... Подробнее
Анастасия Титаева
20/02/2008
Осторожно: электронные деньги
Сегодня через сеть Интернет можно выбрать или продать практически любые товары и услуги. Развитие интернет-торговли привело к возникновению нового средства оплаты - "виртуальных" денег... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции