подписка
Подписаться
27/02/2013

Google передумал

Об этом сообщил глава подразделения Android Энди Рубин. Он также заявил, что у компании сейчас нет никаких планов на счет офлайн-магазинов, Dailycomm.



По мнению Энди Рубина, в создании оффлайновых торговых точек сейчас нет никакой необходимости, так как купить любое из устройств компании можно не выходя из дома. Для этого достаточно зайти в Интернет, почитать обзоры и отзывы, а затем в несколько кликов совершить покупку.



Напомним, что ранее проходила информация о том, что Google собирается открывать свои "реальные" магазины именно для того, чтобы потенциальные покупатели смогли "пощупать" продукцию компании, прежде чем купить ее. Среди продукции, которую планировалось продвигать таким способом, назывались очки Google Glass, ноутбуки Chromebook, устройства под брендом Google Nexus и другие.



По словам Рубина, говорить о собственных магазинах еще очень рано, так как бизнес на устройствах Nexus еще в стадии становления, передает.



Вице-президент Google, ответственный за работу Google Play, Джейми Розенберг подтвердил слова Рубина, заявив, что компания продолжит продавать свою продукцию через онлайн-площадку – Google Play. Соответствующий раздел – "Устройства" – доступен США, Великобритании, Австралии, Канаде, Германии, Франции, Японии и Испании.



Впрочем, нельзя забывать о том, что опыт работы в оффлайновых продажах у Google есть. К нему можно отнести Chrome Zones, открытые в популярных торговых центрах. Там пользователи могут попробовать устройства компании в работе.

Получить комментарии на этот счет у российского представительства Google редакции Oborot.ru на этот счет не удалось.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
28/02/2013
Оборот рынка e-commerce Китая в этом году превысит оборот США
По данным исследования Alibaba Group, в 2013 году объем рынка онлайн-торговли в Китае может превысить 265 млрд долларов. Это значит, что Китай впервые обгонит по этому показателю США... Подробнее
26/02/2013
Лишь 17% российских владельцев смартфонов совершают с них покупки
Всего же смартфонами в России пользуется около 37% жителей. Результаты соответствующего исследования опубликовала международная исследовательская компания Nielsen... Подробнее
21/02/2013
Посредник, доставляющий товары с eBay россиянам, стал "Экспортером года" в США
Компания, доставляющая россиянам покупки с eBay и Amazon, получила премию в США как "Экспортер года"... Подробнее
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции