подписка
Подписаться
17/05/2013

Google не даст рекламу в обиду

Otto

Google обвинила Microsoft в нарушении условий использования YouTube, сообщает 1prime.ru. Претензия основана на том, что Microsoft выпустила для мобильных устройств, работающих на Windows Phone, приложение для YouTube, которое позволяет скачивать ролики, игнорировать ограничения на виды устройств, а главное – дает возможность блокировать рекламу.

Представители Google требуют убрать из доступа упомянутое приложение, а также отозвать все его копии, которые пользователи уже успели себе загрузить. Microsoft в ответ на это заявила, что Google целенаправленно препятствует "полноценной работе с данными, характеризующими видеоролики". Приложение на момент публикации все еще доступно для скачивания. Но в Google не намерены оставлять такие вещи без внимания.

Для компаний, работающих в сфере электронной коммерции, такая целеустремленность Google означит одно: и в настоящее время, и в обозримом будущем, заказывая рекламу на YouTube, можно быть уверенным если и не в ее эффективности, то уж наверняка в том, что ее вряд ли смогут пропустить и не увидеть.

Напомним, это не первая инициатива Google, касающаяся запрета на блокировку рекламы. В марте этого года компания массово удалила из Google Play программы, предназначенные для блокировки рекламных объявлений.

Комментарии к материалу закрыты