подписка
Подписаться
14/05/2014

Google Analytics расставил контент по группам

Google Analytics расставил контент по группам

Сервис статистики Google Analytics пополнился функционалом, который сможет наглядно показать отношение пользователи к различным группам контента на сайте.

Теперь вебмастера смогут логически группировать отдельные страницы или даже целые разделы сайта по одному принципу, чтобы затем отслеживать как именно посетители взаимодействуют с этими группами. Сопоставлять можно будет как информацию по группам, так и данные по отдельным страницам, заголовкам и т.д.

Нововведение должны будут высоко оценить интернет-магазины, где грамотное структурирование разделов сайта может существенно сказаться на количестве продаж. Например, если вебмастер видит высокий показатель отказов в категории "телевизоры", в то время как в других категориях подобного не наблюдается, то это повод присмотреться именно к этой рубрике. Вероятно, пользователям не нравится описание товара, отсутствие фотографий, нечеткая информация о наличии или доставке и прочее.

Google Analytics позволяет создавать лишь пять групп контента, однако в каждой из них можно создать неограниченное количество подкатегорий.

Группировать информацию можно по трем принципам:

Код отслеживания. Каждая страница получает свой уникальный код.

Извлечение данных. Например, по ключевому слову, заголовку, ссылке.

Правила. Встроенный редактор позволяет создавать набор простых собственных правил для группировки.

Новый функционал можно использовать для составления персонализированных отчетов.

Прокомментировать
Читайте также
tylerDjack
23/10/2014
Pulscen- кто с ними заключил годовой договор? 5
Ага, Алмест (торговое и складское оборудование, металлоконструкции) похоже отказался от размещения, а вот Nelaton (медтехника) размещен на портале и имеет трафик 150-250 в день.

Интересно...Есть представители стройматериалов с размещением на pulscen или других торговых площадок? Свернуть
Ага, Алмест (торговое и складское оборудование, металлоконструкции) похоже отказался от размещения, а вот Nelaton (медтехника) размещен на портале и имеет трафик 150-250 в день. Интерес Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
14/05/2014
В I квартале реклама в Рунете выросла на 25%
Невзирая на замедление общего роста рекламного рынка, интернет-реклама остается главным драйвером отрасли... Подробнее
13/05/2014
Twitter расширил возможности языкового таргетинга
Нововведение позволит рекламодателям таргетировать "Продвигающие твиты" и "Продвигающие аккаунты" в пределах одного региона на различные языки... Подробнее
Василий Мороз
13/05/2014
ЗАВТРА-ЗАВТРА, не сегодня! Вот уже и до лета пара недель 1
Понятно, что летом все хотят тем или иным образом расслабиться: не зимой же расслабляться.

Как жить дальше

Кто-то собирается отойти от дел и скрыться в теплых странах; другие, напротив, планируют на лето самый интенсивный, требующий постоянного участия бизнес.

Изображение

Оба эти варианта предполагают подготовку, заблаговременное устранение сопутствующих проблем и сосредоточение на главном: на отдыхе или на уставной деятельности.

Предстоящие две недели можно уделить интенсивному улучшайзингу вашего предложения и повышайзингу конверсии ваших деловых усилий. Это проще, чем кажется: как водится, достаточно начать. Май на дворе, алё!

С другой стороны, можно, конечно, всё лето просуетиться, не поработать и не отдохнуть, а лишь накопить усталость без всякой отдачи.

Никто за вас не сделает этот выбор.

Вообще, так устроена жизнь: по воле вашей да будет вам, всё такое. По большому счёту, ничто в жизни не зависит от чего-либо кроме вашего выбора. Кто не хочет - ищет и находит причины.

Кто хочет - берёт возможности.

Не надо никуда бежать.

Расслабьтесь, откройте This-one.ru и спокойно почитайте.

Подумайте, примерьте к вашему бизнесу. Спросите, что следует изменить: это бесплатно, поговорить - святое право каждого.

Помня, что деньги до получения результата платить не надо, подумайте еще раз. И примите решение.

Не забывайте только, какое сегодня число.


Изображение Свернуть
Понятно, что летом все хотят тем или иным образом расслабиться: не зимой же расслабляться. Как жить дальше Кто-то собирается отойти от дел и скрыться в теплых странах; другие, напротив, Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
07/05/2014
Два дня бесплатных мастер-классов для ИМ
ECOM Expo`14: опубликовала бизнес-программу. Есть интернет-магазин? Получи 2 дня бесплатных мастер-классов по контекстной рекламе, интернет-маркетингу, логистике, онлайн-платежам... Подробнее