подписка
Подписаться
08/04/2024

Генеральным директором "Еаптеки" утверждена Мария Дроздова

Генеральным директором "Еаптеки" утверждена Мария Дроздова

У одного из крупнейших игроков онлайнового фарм-ритейла РФ формальные, но достаточно важные кадровые перестановки: гендиректором этого бизнеса официально стала Мария Дроздова. До этого она была исполняющей обязанности главы компании.

На посту гендиректора "Еаптеки" Мария Дроздова сменила Валерия Перелетова.

За четыре года существования "Еаптеки" (с 11 ноября 2020 года по апрель 2022 года компания называлась "Сбер Еаптека") это уже четвертый генеральный директор.

При этом речь не идет о том, что это бизнес как-то лихорадит. Просто компания и ее топ-менеджмент вынуждена реагировать на быстро меняющуюся ситуацию в стране и мире.

Сначала ее возглавлял основатель сервиса Антон Буздалин.

В 2022 году его сменила на посту гендиректора Мария Тимофеева, ранее бывшая директором по продукту онлайн-гипермаркета Vprok.ru в X5 Group. Она проработала полгода и ушла в связи с отъездом из страны.

Вместо нее в июле 2022 года руководителем компании стал Валерий Перелетов. На момент назначения гендиректором Перелетов входил в совет директоров "Еаптеки", а также занимал должность старшего вице-президента компании "Р-фарм".

Перелетов ушел с поста главы "Еаптеки" в январе 2024 года, тогда же Мария Дроздова стала исполняющим обязанности руководителя компании.

"Я благодарна за оказанное мне доверие и с нетерпением жду возможности продолжить работу в новой должности", — прокомментировала свое назначение новый гендиректор.

В работе она намерена сфокусироваться на увеличении доли компании на рынке, расширении географии присутствия и запуске новых сервисов. Она также намерена продолжить взаимодействие с крупнейшими партнерами фармацевтического производственного кластера.

Сервис "Еаптека" (с 11 ноября 2020 года по апрель 2022 года компания называлась "Сбер Еаптека") был основан в 2000 году, в 2020 году был приобретен Сбером и "Р-фарм". Компания работает в более чем 70 городах России. Ежедневно сервисом пользуются более 7 млн человек.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
08/04/2024
Яндекс Лавка сделала IT-копию себя для "Азбуки вкуса". И собирается продавать готовые решения другим ритейлерам
Это будет работать как подписка: партнеры скорее всего будут платить либо фиксированную сумму каждый месяц, либо какой-то платеж за каждое произведенное действие (доставку заказа или проложенный маршрут)... Подробнее
02/04/2024
Новый закон о мигрантах грозит маркетплейсам дефицитом курьеров и работников складов?
МВД внесло в правительство законопроект, ужесточающий контроль за мигрантами. Часть ответственности за приезжих планируется возложить на бизнес - и этот принцип совершенно несовместим с платформенной занятостью... Подробнее
28/03/2024
Новый управляющий директор сети "Перекресток" - Раиса Полякова. Куда переходит ее предшественник?
До прихода в крупнейший российский ритейлер Полякова пять лет руководила бизнесом KFC в России и странах СНГ; работала директором по персоналу в LG Electronics; трудилась в аналогичной должности в компании Jonson & Jonson.
... Подробнее
Олег Магрелов
Редактор новостей, Агродеталь
25/02/2024
Скоропостижно ушел из жизни наш коллега и друг Данила Арсеньев - обсуждение 4
Самые лучшие всегда уходят слишком рано. Крепитесь.

Dmitriy S.
IP, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
13/01/2024