подписка
Подписаться
27/05/2011

Фирма "1С" будет участвовать в развитии сервиса "МойСклад"

Фирма "1С" инвестирует в "облачный" проект автоматизации торговли "МойСклад": компания объявила о вхождении в состав владельцев ООО "Логнекс", которому принадлежит продукт "МойСклад", выкупив долю у прежнего совладельца (инвестиционного фонда Ambient Sound Investments).



В дальнейшем планируется увеличить долю "1С" в проекте за счет дополнительного инвестирования, направляемого на развитие проекта "МойСклад". Фирма "1С" намерена активно участвовать в развитии проекта "МойСклад" совместно с его основателями и совладельцами Аскаром Рахимбердиевым и Олегом Алексеевым, которые продолжат осуществлять оперативное руководство компанией "Логнекс".



Практика создания совместных и дочерних предприятий с лидерами и перспективными командами в смежных секторах рынка давно и успешно применяется фирмой "1С". Такая стратегия позволяет обеспечить хорошую динамику развития многих новых направлений бизнеса.



Директор фирмы "1С" Борис Нуралиев: "В технологической платформе "1С:Предприятие 8.2" уже реализуется функциональность, предназначенная для использования решений системы в качестве "облачных" сервисов, предоставляемых через интернет, в том числе по модели SaaS. С учетом этого мы прорабатываем различные варианты совершенствования нашей модели бизнеса, в основе которой лежит опора на широкую партнерскую сеть. Создание совместного предприятия с основателями компании "Логнекс" позволит задействовать опыт успешного SaaS-проекта "МойСклад" для дальнейшего развития как наших технологий и решений, так и бизнеса наших партнеров".



Генеральный директор ООО "Логнекс" Аскар Рахимбердиев: "В течение последнего года мы наблюдаем взрывной рост спроса на облачные сервисы. Инвестиции, опыт и репутация фирмы "1С" помогут нашему бизнесу расширяться быстрее рынка и гарантировать клиентам стабильное развитие сервиса "МойСклад".

Прокомментировать
Читайте также
27/05/2011
Обработка прайс-листов поставщиков: еще больше возможностей
В линейке программных продуктов E-Trade появилась редакция Network: многопользовательский режим работы работы с данными, ускоренная обработка прайс-листов и быстрое формирование описаний для выкладки на сайт интернет-магазина. Кроме того, теперь пользователям доступны специальные внешние модули интеграции с CMS... Подробнее
Figu
27/05/2011
Как правильно сделать синхронизацию дублирующихся товаровов? 8
qualified:

Я конечно извиняюсь за вопрос если он вам кажется глупым, а только я не специалист по базам данных, а продавец.

Да всё очень просто, открываете Excel и рисуете структуру таблицы. Листы - это таблицы (например: users, goods и orders), а колонки A B С D E... это поля (например, для таблицы goods это: id, name, quantity1, quantity2, cost1, cost2).
Дальше этот excel файл отдаёте программисту и описываете словами что и как в ней должно работать. Он её переносит на MySql и выстраивает логику.

Хотя, у вас скрипт магазина я смотрю готовый использован. Обычно столько лишних наворотов в таких скриптах, что можно умом тронуться. Свернуть
qualified:Я конечно извиняюсь за вопрос если он вам кажется глупым, а только я не специалист по базам данных, а продавец. Да всё очень просто, открываете Excel и рисуете структуру табли Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Дмитрий Иванцов
25/05/2011
Продаю софт - Система автоматизации курьерской службы (скидк 1
ПРОДАНО

В связи с перепрофилированием деятельности продаю софт - Система автоматизации курьерской службы со скидкой 50% (разработчик courierexe.ru )
Версия на 2 рабочих места, цена 15 000 рублей


Возможности системы:

* Учет всей проходящей через курьерскую службу корреспонденции.
* Гибкий и удобный поиск информации по базе данных.
* Учет клиентов.
* Учет сотрудников. Начисление и выдача зарплаты, печать удостоверений.
* Импорт баз данных получателей из MS Excel (в том числе DBF). Настройка под ЛЮБЫЕ форматы входных файлов. Неограниченное число форматов. Интеграция с учетными системами клиентов. Использование штрих-кодов клиентов.
* Экспорт данных о доставках в MS Excel для дальнейшей обработки или отправки электронных отчетов клиентам (Поддерживается функция автоматической отправки отчетов клиентам).
* Печать маркировочных стикеров, доставочных листов 3-х видов.
* Выставление счетов клиентам.
* Автоматизация выдачи/принятия работы курьерам (с полной историей выдачи)
* Автоматизация работы менеджеров по продажам. (Учет клиентов, привязанных к менеджерам, расчет ЗП).
* Поддержка нескольких валют работы с клиентами.
* Автоматизация работы диспетчеров срочной и сверхсрочной доставки корреспонденции.
* Развитая система отчетности.
* Гибкая настройка тарифных планов и скидок клиентам.
* Гибкая настройка тарифных сеток, бонусов, премий и штрафов курьерам (в том числе автоматическое проставление бонусов/штрафов курьерам, и менеджерам, выдающим им работу, за своевременную/не своевременную доставку корреспонденции соответственно.)
* Гибкий учет рабочего времени курьеров, графиков их работы (поддержка любых графиков работы)
* Удобная в использовании настройка прав пользователей.
* Интеграция с 1С-бухгалтерией и системами банк-клиент для более полной автоматизации всех бизнес-процессов курьерской службы.

Пользовательский интерфейс построен так, чтобы минимизировать работу человека на всех этапах бизнес-процессов от ввода заказа до выставления счета клиенту, и его отправки средствами курьерской службы, при этом максимально снизить риск ошибки (человеческий фактор), но предоставить пользователю как можно более гибкий и мощный инструмент управления информацией. На всех этапах максимально используются такие средства быстрого ввода информации, как сканеры штрих-кодов (используются все виды сканеров), горячие клавиши, автоподстановка данных из БД, и т.д.

Уникальный механизм автоматизации ввода данных позволяет оператору вводить в базу данных корреспонденцию тратя на единицу от 1 до 10 секунд (до 50 писем в минуту!), скорректировав при этом адрес доставки, если он у получателя изменился (а отправитель, вероятно, посылает по старому адресу). Примерно с такой же скоростью система позволяет вводить информацию о доставке - ФИО получателя, дату/время вручения и т.д.

Программа поддерживает работу с наклеечными термо-принтерами, для печати маркировочных наклеек на корреспонденцию, любыми устройствами видеозахвата (в том числе с веб-камерами), для оперативного ввода в базу данных фотографий сотрудников.

Данное программное обеспечение имеет клиент-серверную архитектуру, которая позволяет обрабатывать практически неограниченное количество пользователей и данных. Имеющиеся внедрения имеют в базах данных миллионы единиц корреспонденции. Масштабирумость серверного решения позволяет организовывать резервные сервера, кластеры серверов и многое другое.

Система реализует принцип единого интерфейса - все сотрудники компании работают с одним программным модулем, который позволяет решать задачи всех бизнес-процессков курьерской службы. Интерфейс программы изменяется в зависимости от должностных обязанностей пользователя путем настройки прав пользователя.

Помимо модуля для работы офисных сотрудников, имеются следующие модули для работы с той же базой данных:

* Модуль резервного копирования базы данных.
Обеспечивает периодическое резервное копирование данных на CD, DVD-диски.
* Модуль репликации данных.
Используется для синхронизации данных между инсталляциями системы, а так же между офисной базой данных и сайтом.
* Модуль личного кабинета для сайта.
Требует наличия модуля репликации.
Состоит из 4-х частей:
o Трейсинг по номеру накладной
o Авторизация пользователя, поиск и отображение заказов пользователя, состояния доставки. Экспорт в эксель.
o Ввод информации о доставке региональным агентом
o Тарифный калькулятор
* Модуль печати кассовых чеков.
На данный момент работает с фискальными регистраторами производства "Штрих-М"
Позволяет автоматически печатать кассовые чеки при передаче курьеру задания, требующего наличия чека.
* Модуль складского учета.
Автоматизирует учет товаров на складе, позволяет формировать корреспонденцию для доставки из товаров, находящихся на складе. Используется для работы с интернет-магазинами а так же для ответственного хранения.
* Модуль интеграции с внешними системами.
Позволяет настраивать автоматический файловый обмен данными с учетными системами заказчиков посредством ftp, e-mail и т.д.
* Модуль отправки SMS-сообщений.
На данный момент работает с SMS-сервисом ZANZARA
Позволяет отправлять курьерам SMS-сообщения из интерфейса системы через интернет. Внимание! SMS платные!
* Модуль интеграции с системой "1С-бухгалтерия"
Позволяет загружать данные о выставленных счетах в 1C. Минимизирует ручной труд бухгалтера по учету счетов. Имеются версии для 1С версий 7.7 (обычная и упрощенная системы налогообложения) и 8.0 Свернуть
ПРОДАНО В связи с перепрофилированием деятельности продаю софт - Система автоматизации курьерской службы со скидкой 50% (разработчик courierexe.ru ) Версия на 2 рабочих места, цена 15 00 Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
23/05/2011
OZON.ru доставит в почтоматы Logibox
Logibox, федеральная сеть автоматических станций по приему и вручению малогабаритных отправлений, объявила о заключении партнерского соглашения с интернет-гипермаркетом OZON.ru. Сеть Logibox активно растет - до конца 2011 года почтоматы должны появиться в 150 городах России... Подробнее
22/05/2011
Бесплатная выставка по электронной торговле открывается во вторник
На ECOM Expo можно будет "пощупать" и выбрать CMS, платежную систему, хостинг, рекламное агентство, службу доставки, а также - задать свои вопросы специалистам, получить ответы на практические вопросы и завести полезные знакомства... Подробнее