подписка
Подписаться
05/06/2019

"Евросеть" заменят на "Йес"?

"Евросеть" заменят на "Йес"?

Объединённая сеть "Связного" и "Евросети" начала переоткрывать магазины "Евросети" под новым брендом "Йес!" и подала заявку на регистрацию этого товарного знака, пишет агентство RNS.

Одна из торговых точек "Йес!" открыта на месте прежнего магазина "Евросеть" на юго-западе Москвы. Внутреннее оформление магазина под новым брендом почти не отличается от "Евросети" и сохранило желтый и белый как основные цвета.

1212

В компании заявляют, что в настоящий момент тестируют несколько вариантов названия и форматов обновленных салонов в различных городах России. Но, по данным СПАРК, сеть "Связной" в этом году начала процесс регистрации только одной торговой марки – "Йес!" – в конце марта. Других заявок за юридическим лицом "Связного" не значится.

Напомним, "Связной" и "Евросеть" объявили о завершении интеграции своих сетей менее двух недель назад. Компании сформировали единую IT-инфраструктуру, объединили логистическую систему и юридические лица.

Новый игрок управляет пяти тысяч собственных магазинов в 1400 городах России и ежедневно обслуживает более 2 млн покупателей. Однако пока что официально остается безымянным.

При этом марку "Евросеть" использовать и дальше не получится. После того, как "Мегафон" и "Вымпелком" разделили компанию, бренд "Евросеть" был заморожен и оба партнеры договорились не использовать в коммерческих целях.

"Это было согласованное решение обеих сторон. Так как мы не можем однозначно разделить этот бренд, то единственный справедливый способ — заморозить его. Есть такой юридический механизм защиты бренда, который не позволяет другим им воспользоваться", — заявляла на тот момент операционный директор "Мегафона" Анна Серебряникова.

Прокомментировать
Читайте также
16/07/2019
Как отвоевать свой кусок пирога в эпоху больших возможностей? 11
Опубликована программа конференции “Электронная торговля — 2019”. В ней более 100 докладчиков - лидеров ecommerce и ритейла. До 1 августа действуют скидки на раннюю регистрацию... Подробнее
Юрий Д.
Директор, Торговля (Услуги, мини-компания)
02/05/2019
Продаю домен taubao.ru 1
Доброго дня, предлагаю к продаже домен taubao.ru с китайскими корнями. Предложения в личку.
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
30/04/2019
Если у вас малый бизнес: что посмотреть на ECOM Expo'19
Какие сервисы стоит посмотреть на крупнейшей выставке по ecommerce владельцам небольших онлайн-магазинов?... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
15/04/2019
Есть инновационное решение для ecommerce? Представь его на ECOM Future'19
Продолжаем принимать заявки на конкурс инновационных решений для электронной торговли и омниканального ритейла... Подробнее
Роб Суфиянов
Частное, Индивид. предприниматель
04/04/2018
Посоветуйте компанию/фрилансера по разработке названия 5
Перейти к исходному сообщению
Вчера пришло уведомление о комментарии в теме, сегодня его нет. Кто оставлял сообщение напишите пожалуйста сюда повторно.
Мария Устимова  Мария Устимова Менеджер по маркетингу, Диджитал Вита

Мария, здравствуйте, ещё раз! Я оставлял сообщение!
В своих настройках включите функцию получения писем от участников, как например здесь: , ну либо сами напишите мне в личку концепцию вашего проекта.
Вложения:
801d958e7e.jpg
801d958e7e.jpg (32.05 Кб) Просмотров: 11
Свернуть
Вчера пришло уведомление о комментарии в теме, сегодня его нет. Кто оставлял сообщение напишите пожалуйста сюда повторно.   Еще...
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация