подписка
Подписаться
28/04/2008

"Евросеть": все больше электронных билетов

"Евросеть" начинает сотрудничество с авиационным альянсом AiRUnion – в сети салонов одного из крупнейших ритейлеров будет возможно оплатить наличными авиабилет, заказанный ранее на сайте AiRUnion.



Пока услуга оплаты электронных билетов AiRUnion доступна в московских и красноярских салонах "Евросети", а также в Норильске, Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Петропаловске-Камчатском, Омске, Ростове-на-Дону, Подкаменной Тунгуске, Северо-Енисейске, Туруханске и Туре. В ближайшее время, как обещают представители ритейлера, услуга будет доступна во всех городах маршрутной сети авиакомпаний-партнеров в России. Во всех салонах "Евросети" платежи за авиабилеты принимаются без комиссии.



Оплата производится на основе 10-значного номера счета, который выдается интернет-пользователю после выбора и резервирования билета на сайте AiRUnion. Электронные авиабилеты, включенные в интернет-заказ, оформляются автоматически по факту совершения платежа, поэтому пассажир сразу же в пункте оплаты получает маршрут-квитанции своих авиабилетов и фискальный чек, подтверждающий прием оплаты по интернет-заказу. Регистрация пассажиров на рейс производится на основании удостоверяющего личность документа, по которому оформлялся электронный билет.



"Мы продолжаем расширять сотрудничество с авиакомпаниями и рады объявить о начале работы с альянсом AiRUnion. Теперь клиенты авиакомпаний, входящих в альянс, могут значительно сэкономить свое время и не искать авиа-кассу. Все, что необходимо, – это забронировать билет на сайте и оплатить в ближайшем салоне "Евросеть", – заявил Президент компании "Евросеть" Алексей Чуйкин. – Мы расширяем количество услуг в рамках общей стратегии компании и стремимся сделать качество нашего сервиса еще лучше. Надеемся, что в среднесрочной перспективе клиенты большинства авиакомпаний смогут оплатить билеты именно в наших салонах".



AiRUnion объединяет компании "Красэйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа", "Сибавиатранс". Маршрутная сеть альянса охватывает большую часть РФ, опираясь на четыре основных узла в аэропортах Москвы, Самары, Красноярска и Омска. На сайте www.airunion.ru можно осуществить все действия по покупке воздушной перевозки: выбрать нужный рейс, подходящий тариф и приобрести билет. Оплату авиабилета можно произвести также по пластиковой карте – но подобный способ в России используется достаточно редко. Напомним, что "Евросеть" уже сотрудничает с российским авиаперезчиком эконом-класса – компанией "Скайэкспресс".

Прокомментировать
Читайте также
28/04/2008
"Яндекс.Маркет": новые категории
В преддверии майских праздников на торговой площадке "Яндекс.Маркет" появились новые категории товаров для отдыха: туристические палатки и спальные мешки... Подробнее
25/04/2008
Softway.ru сходил в народ
Интернет-магазин Softway.ru продолжает серию семинаров, где производители ПО встречаются лицом к лицу с потребителями программных продуктов. 23 апреля прошел новосибирский семинар "Информационные технологии в бизнесе"... Подробнее
25/04/2008
Бесплатный семинар для вятичей
29 апреля компании "1С-Битрикс" и "МЕДИА-сервис" проведут в Кирове бесплатный семинар "Интернет в бизнесе, бизнес в Интернете", где расскажут о разработке, управлении, поисковой оптимизации и продвижении веб-проектов ... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции