подписка
Подписаться
20/08/2009

ERP-система Avarda для лучших продаж

В торговом холдинге "МедиаМаркет", специализирующемся на дистанционной торговле парфюмерией, декоративной косметикой и контактными линзами (через каталоги и интернет-магазины), внедрена ERP-система Avarda.



В настоящее время автоматизированы офис, call-центр и склад "МедиаМаркета". Торговому холдингу принадлежат интернет-магазины Ochkov.net, LaParfumerie.Ru, Flakon.ru, Modbuket.ru, CrystalArt.Ru, Fancy.Ru, а также клуб краткосрочных распродаж Club-Sale.ru. В системе работает 80 сотрудников "МедиаМаркета".



В ходе реализации проекта разработан интерфейс рабочего места оператора call-центра, добавлены алгоритмы пакетной обработки заказов на складе, создана система статусов заказа, реализован обмен данными между сайтами, в том числе автоматический импорт заказов. ERP-система Avarda интегрирована с системой управления call-центром FrontRange. При оформлении адресов доставки используется КЛАДР ("Классификатор адресов России"). Внедрение ERP-системы осуществлено совместной проектной группой, в которую вошли специалисты компаний "МедиаМаркет" и Ansoft.



В результате внедрения повысилась централизация управления, увеличилась скорость обработки заказов, а процесс приема и оформления заказов стал значительно проще, что позволило уменьшить число ошибок при сборке заказов и снизить требования к квалификации сотрудников торгового холдинга.
Оптимизированные с помощью системы процессы оприходования и отгрузки обеспечили минимальное время хранения товара на складе, что значительно снизило операционную стоимость фуллфилмента.



Теперь руководство компании планирует автоматизировать отдел доставки, расширить аналитику, внедрить модуль складской логистики AVARDA.WMS автоматизировать другие бизнес-процессы "МедиаМаркета".

Прокомментировать
Читайте также
Кирилл
26/10/2010
Посоветуйте решение для автоматизации интернет-магазина 26
Aztek-element:

Меня тоже интересует этот вопрос, автоматизация магазина весового обоурдования, напишите и мне про базовое решение, какова его стоимость?

Ответил в личку.
Кому интересно, пишите в личку.

P.S. 26-29.10.10 если кто-то собирается на SOFTOOL-2010 на ВДНХ - подходите на стенд E46, там и пообщаемся. Свернуть
Aztek-element:Меня тоже интересует этот вопрос, автоматизация магазина весового обоурдования, напишите и мне про базовое решение, какова его стоимость? Ответил в личку. Кому интересно, п Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
FSA Andru
22/04/2010
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
20/08/2009
Оптовые продажи с помощью Axapta
Компания "Бествинд" проводит опытную эксплуатацию оптового интернет-магазина стройматериалов и комплектующих для производства окон и фасадов, использующего систему Microsoft Dynamics Ax (Axapta)... Подробнее
14/08/2009
Онлайн-продажи за комиссию
Российская компания Movavi, разрабатывающая программное обеспечение для работы с аудио- и видеофайлами, заключила соглашение с Avangate. За платформу для интернет-торговли, консультации, SEO-аудит сайта и email-рассылки вендор будет отчислять Avangate определенный процент с продаж... Подробнее
13/08/2009
Оплата кредитками в Virtuemart
Платежная система PayOnline System разработала собственный модуль для интернет-магазинов, использующих связку Joomla + Virtuemart. Но бесплатно подключить подобный модуль не получится... Подробнее