подписка
Подписаться
28/09/2023

До одного миллиона рублей. Яндекс Банк начал выдачу кредитов пользователям приложения Yandex Pay

До одного миллиона рублей. Яндекс Банк начал выдачу кредитов пользователям приложения Yandex Pay

"Яндекс" в рамках своей экосистемы тестирует выдачу потребительских кредитов до 1 млн руб. Ставка рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Предложение пока прорабатывается на "ограниченной части" аудитории сервиса Yandex Pay.

Некоторым пользователям Yandex Pay начали приходить push-уведомления с предложением кредитов – до 1 млн рублей на срок до трех лет.

Яндекс кредит

В компании подтвердили, что тестируют выдачу кредитов с такими условиями. Погашение будет проходить ежемесячными платежами, а процент рассчитывают индивидуально. Все данные об условиях, включая ставку и сумму ежемесячного платежа, покажут пользователю на этапе оформления — до подписания онлайн-договора.

Финансовые маркетплейсы, уже включившие кредиты "Яндекс Банка" в список доступных предложений, указывают, что ставка – от 10% годовых.

Заемщику бесплатно выдадут карту Yandex Pay с денежными средствами, которые будут списываться с карты.

Но для того, чтобы компания рассмотрела заявку на кредит, пользователю необходимо будет предоставить верифицированный профиль на портале госуслуг.

В "Яндексе" уточнили, что пока неизвестно, будут ли потребительские кредиты постоянным продуктом компании. Решение будет приниматься на основании "динамики востребованности".

Эксперты предполагают, что "Яндекс" может обучать нейросеть выдаче кредитов на основе данных тестовой группы. Они отмечают, что у компании есть большой массив данных на своих клиентов, на который "Яндекс" может опираться с тем же успехом, что и на данные Бюро кредитных историй.

Также эксперты предполагают, что выдача кредитов будет встроена именно в экосистему "Яндекса". И их будут предлагать, например, покупателям, совершающим дорогостоящие покупки в Яндекс Маркете.

А еще "Яндекс" год назад заявлял, что планирует выдавать кредиты для самозанятых, в первую очередь для водителей и курьеров, связанных с компанией. Как известно, самозанятым кредиты в других банках выдают неохотно, поскольку их доходы и транзакции не всегда видны крупным банкам и даже БКИ. Вследствие чего эта категория работников вынуждена брать кредиты в МФО. Однако впоследствии "Яндекс" не поднимал тему кредитов для самозанятых.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
28/09/2023
Битмама в СИЗО: клиент отдал ей почти 7 миллиардов рублей и заподозрил, что их украли
В Москве арестовали Валерию Федякину, более известную как Битмама. Она была заметным игроком рынка криптовалютных платежей в России. Пока непонятно, является она действительно мошенницей или сама стала жертвой партнеров... Подробнее
20/09/2023
Не только прием платежей. LIFE PAY сделала мощную CRM-систему для своих клиентов
POS CRM, созданная этим разработчиком fintech-решений и оператором приема онлайн- и офлайн-платежей, собирает и хранит полезные данные покупателей и предоставляет инструменты для повторного их привлечения... Подробнее
24/08/2023
На 2 года и без первого взноса! Яндекс Маркет предлагает покупателям новый вариант рассрочки
Подключить новый вид сервиса можно в личном кабинете, а также при оформлении покупок на Яндекс Маркете и в партнерских интернет-магазинах. Но и первоначальный вариант на 2, на 4 и на 6 месяцев они продолжают предлагать... Подробнее
Андрей С.
Директор по развитию, Торговля (небольшая компания)
26/07/2023
В России узаконен цифровой рубль. В чем его выгода для бизнеса и почему это не крипта - обсуждение 2
"Главное же отличие цифровых рублей от безнала в том, что они будут иметь свою маркировку, что делает новые деньги похожими на наличные. Как пронумерованы рублевые банкноты, так и цифровые рубли будут иметь свой уникальный код."
Не понял - уникальный номер будет иметь КАЖДАЯ копейка?
или копеек вообще не будет и номер имеет КАЖДЫЙ рубль? Свернуть
"Главное же отличие цифровых рублей от безнала в том, что они будут иметь свою маркировку, что делает новые деньги похожими на наличные. Как пронумерованы рублевые банкноты, так и ци Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Антон А.
Слесарь КИПиА, Торговля (Услуги, среднего размера компания)
30/06/2023
Не вижу, но плачУ: “ЮKassa” принимает платежи на сайтах от людей с нарушением зрения - обсуждение 2
Молодцы. Вообще чем крупнее сервис, тем больше опций. Замечено)  Юкасса плохо видящим помогает, Робокасса новый функционал выкатывает регулярно. В общем, главное за новостями следить, а то на сайтах не всегда все найдешь Свернуть
Молодцы. Вообще чем крупнее сервис, тем больше опций. Замечено)  Юкасса плохо видящим помогает, Робокасса новый функционал выкатывает регулярно. В общем, главное за новостями следить, а т Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы