подписка
Подписаться
23/01/2014

До конца года смартфоны дадут 40% кликов в Product Listing Ads

До конца года смартфоны дадут 40% кликов в Product Listing Ads

Пользователи сервиса "Товарные объявления" Google чаще всего кликают по объявлениям, находясь недалеко от офлайновых точек продаж.

Именно это обусловит рост популярности сервиса среди пользователей смартфонов. И до конца года смартфоны дадут 40% кликов в Product Listing Ads. Такие данные содержатся в отчете Marin Software. Впервые этот тренд обозначился перед Рождественскими каникулами и, по оценкам экспертов, он будет нарастать в течение года, сообщает Searchengines.ru.

В прошлом году затраты рекламодателей на Product Listing Ads росли очень медленно. Существенный рост обозначился к концу года. С 18% в октябре затраты выросли до 23% в декабре. Некоторые рекламодатели и вовсе вложили в "товарные позиции" до 80% своего рекламного бюджета.

В четвертом квартале прошлого года стоимость клика в "товарных позициях" выросла сразу на 44%. Для сравнения, средний клик в AdWords за этот же период вырос всего на 3,9% по сравнению с тем же периодом 2012 года.

CTR для Product Listing Ads в четвертом квартале вырос на 20,5%. Любопытно, что рос данный показатель благодаря именно владельцам смартфонов.

Прокомментировать
Читайте также
segeda
25/10/2015
Уникальность картинок 12
Картинка станет уникальной для поисковика:
1. Сделаете скриншот экрана - принтскрин PrntScrn

2. Измените гамму/палитру цветов в любом визуальном редакторе

P.S. Не за что
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
23/01/2014
AdWords существенно обновляет интерфейс
В Google пообещали, что в ближайшие недели все пользователи получат более комфортное переключение между разделами, новое оформление и т.д.... Подробнее
22/01/2014
Гостевой блогинг перестал быть SEO-инструментом для Google
Глава отдела по борьбе с поисковым СПАМом компании Мэтт Каттс официально заявил о том, что гостевые посты теперь будут идти лишь во вред. Нововведение появилось после того, как специалист по контент-маркетингу одного из "элитных" рекламных агентств предлагал разместить один-два гостевых поста в блоге… самого Мэтта Каттса... Подробнее
21/01/2014
Google за год удалил 350 млн некачественных объявлений
В прошлом году AdWords удалил 350 млн объявлений от недобросовестных рекламодателей... Подробнее
Nikolyaseaman
11/01/2014
Продвижение на Сапе. Что это может значить? 2
sape_adv а поисковики это тоже видят (ну вроде как)!
За noindex точно надо наказать площадку. Ссылка (анкор) вроде учитывается но вес точно не передаётся. Вообщем в черный список такие площадки.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг