подписка
Подписаться
23/01/2018

Что предложить покупателю в "Киберпонедельник-2018"?

Что предложить покупателю в "Киберпонедельник-2018"?

Организаторы онлайн-распродажи "Киберпонедельник" на c-monday.com и Price.ru проанализировали итоги прошлогодней распродажи и составили топ популярных категорий и товаров, за которыми будут охотиться интернет-покупатели.

По словам генерального директора LED agency Леонида Довладбегяна, предпочтения потребителей в январский "Киберпонедельник" традиционно отличаются от "Черной пятницы".  В конце ноября, когда люди заняты в первую очередь выбором подарков для близких, "Киберпонедельник" дает возможность купить что-то для себя тем, кто не успел это сделать во время предновогодних распродаж.

Во время "Киберпонедельника– 2017" самыми посещаемыми разделами на сайтах оказались смартфоны и гаджеты, бытовая техника, электроника, товары для спорта и отдыха, женская одежда, товары для животных, аксессуары, сумки и обувь, товары для дома и дачи и автотовары.

По данным Price.ru, максимальный прирост трафика в дни проведения "Киберпонедельника" в 2017 году зафиксирован в разделах со смартфонам, ноутбукам и планшетами, телевизорами, фотоаппаратами, игровыми приставками, холодильниками, шуруповертам, обогревателям, чайникам.

Покупатели чаще всего искали скидки на iPad mini, iPhone 6s, продукцию Sony, Xbox и Samsung Galaxy. Самая высокая скидка в прошлый "Киберпонедельник" составила 99% (аксессуары для компьютеров и смартфонов), самая низкая – 1% (стиральная машина).

Руководитель сервиса Price.ru Елена Суховей полагает, что в этом году стоит ждать скидки на "умные" гаджеты, товары для красоты и сезонные вещи, например, лыжи, коньки и тюбинги

Довладбегян сообщил, что средний чек в "Киберпонедельник" обычно ниже, чем в "Черную Пятницу", и покупатели более чувствительны к глубине скидок – после покупки новогодних подарков, на которых в России не принято экономить, и зачастую затратных новогодних каникул, люди хотят максимально экономно, но все же побаловать себя покупками.

 Всероссийская онлайн-акция "Киберпонедельник" состоится 29-31 января 2018 года на сайте c-monday.com при поддержке Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и РОЦИТ. "Киберпонедельник" начнется с закрытой предпродажи в 18:00 28 января. Свое участие в акции уже подтвердили Huawei, Связной, Эльдорадо, OBI, К-Раута, Максидом, Dyson, Techport, Cosmorelax, ReStore, Samsung, Sony, Lego, Street Beat, Lancome, Samsonite, American Tourister, Pleer.ru, Bestwatch, Технопарк, Petshop, iBody, Icebo, Everybot, Эпл Даймонд, Бриллианты Костромы, Sunlight, Azimut Hotels, Harman, АВТОМАГ, Redmond, Додо Пицца, 2 Берега, Ле'Муррр,  и другие.

Прокомментировать
Читайте также
23/01/2018
"Евроторг" готовит второе пришествие в Россию
Белорусский ритейлер собирается снова выйти на российский продуктовый онлайн-рынок... Подробнее
22/01/2018
Василий Федосеев займется бизнес-инструментами "Маркета"
Докладчик конференции "Электронная торговля" Василий Федосеев присоединился к команде "Яндекс.Маркета"... Подробнее
19/01/2018
"Яндекс" будет продавать рекламу на площадках НТВ
Рекламная сеть "Яндекса" будет продавать видеорекламу на сайте ntv.ru и других интернет-ресурсах телеканала ... Подробнее
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
17/01/2018
Почему доставка из китая стоит копейки и почему мы ничего с этим поделать не сможем 9
Перейти к исходному сообщению
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что-то типа 1,5 д Еще...
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что-то типа 1,5 доллара на отправку малых пакетов по всему миру. Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Судя по сайту UPU "contribution points" США - 50 единиц, Китая - 25, России - 15, Белоруссия и Армения - 1. Т.е. тарифы для российских посылок должны быть ниже китайских, а для Белоруссии вообще даром, чего не наблюдается.
По всей видимости, мухлёж где-то в китайском ePacket.

Засылали ли вы эту информацию в АКИТ? Напишите мне, пожалуйста, свои контакты. Свернуть
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что- Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
25/12/2017
Среди популярных интернет-магазинов выявили нарушителей - обсуждение 3
такое впечатление, что авторы исследований просто бредят
Форум Тенденции развития Российские тенденции