подписка
Подписаться
02/11/2021

C начала локдауна продажи с экспресс-доставкой на Яндекс.Маркете выросли на 30%

C начала локдауна продажи с экспресс-доставкой на Яндекс.Маркете выросли на 30%

Начиная с 25 октября объем продаж с доставкой за 1-2 часа начал стремительно расти.  Эксперты объясняют это прежде всего введением новых карантинных ограничений. Яндекс.Маркет посчитал, что оборот магазина увеличивается примерно на 20% через пару месяцев после подключения экспресс-доставки.

А сейчас огромную роль играет и то, что магазины, которые работают с экспресс-доставкой, могут не закрываться во время локдауна. Хранят и упаковывают товары они самостоятельно, дальше передавая их курьеру сервиса – и через несколько часов товар уже у покупателя.

Самый большой рост продаж произошел в Москве в первый день локдауна – они увеличились аж на 40%. Сильнее всего вырос спрос на экспресс-доставку книг – 63%, товаров для досуга и развлечения – на 38%, а также одежду, обувь и аксессуары – на 89%.

Яндекс.Маркет также ускорил подключение к экспресс-доставке для магазинов. Это решение призвано поддержать продавцов во время локдауна – подключившись к системе, они смогут продолжать работу. Эта возможность особенно пригодится тем, кто продает товары оффлайн.

Подключиться к экспресс-доставке магазины могут в 19 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Воронеже, Самаре, Перми, Волгограде, Красноярске, Уфе, Омске, Краснодаре, Саратове, Калининграде и Сочи.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Р.
Area Sales Manager, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
05/11/2021
Кризис контейнерных перевозок продолжается: снова очереди в портах, рост цен и дефицит товаров - обсуждение 5
Перейти к исходному сообщению
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспорт. А Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.Найдите ошибку) Еще...
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспортА Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.

Найдите ошибку) Свернуть
Станислав Г.  Станислав Г. Аналитик, СМИ (СМИ, мини-компания)
На самом деле, не уверен что это достоверная информация.
Разговаривал с североамериканским партнером, говорит те же проблемы с отправками грузов.
И все это выглядит достаточно подозрительно. Свернуть
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспорт. А Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.Найдите ошибку) Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/11/2021
"Ситимобил" запустил доставку с помощью велокурьеров
Таким образом компания хочет справиться с нагрузкой, которая выросла во время локдауна, при том, что спрос продолжает увеличиваться... Подробнее
02/11/2021
Склад для избранных: Wildberries ограничил возможность сдать товары в московском регионе 1
Приоритетный доступ к складам в Коледино, Подольске и Электростали предоставили продавцам, которые участвуют в акциях. Что об этом говорят селлеры и как пытаются выйти из ситуации?... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
02/11/2021
Скоро мы увидим закон о бондовых скаладах: его проект уже в Госдуме - обсуждение 2
Владельцами этих складов чудесным образом станет Ротенберг или Усманов, в принципе можно это закрепить на законодательном уровне даже.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/11/2021
Дефицит товаров перед Рождеством: откуда он взялся и как с ним борются в Европе и США
Похоже, нас ждет не время распродаж, а сезон "Где взять подарки?" Во Франции и США не хватает одежды и обуви, в Германии - электроники. а ведь до пикового спроса еще далеко. Такое ощущение, что к декабрю будет не хватать всего и всем... Подробнее