подписка
Подписаться
10/09/2001

Будущее электронной коммерции - за женщинами?

Женщины обожают ходить по магазинам – эту старую, как мир, истину подтвердило недавнее исследование английской компании Nop (www.nop.co.uk). Вообще, электронная коммерция в Англии процветает – за прошлый год число покупателей в местных интернет-магазинах увеличилось на 42 процента.


Интереснее всего, что на смену традиционным приоритетам рынка – книгам и CD – приходят игрушки, мелкая бытовая техника и в особенности одежда, которая теперь занимает третье место в списке продаж. Причем основные покупатели этих категорий товаров – женщины, что соотвествует положению дел и в оффлайновой торговле.


Похоже, если такая тенденция сохранится, то владельцам многих ресурсов, занимающихся электронной коммерцией, стоит задуматься о том, как сделать свой сайт привлекательным именно для этой аудитории – ведь и в России растет количество деловых женщин, у которых мало времени, но много забот.

Прокомментировать
Читайте также
Тимофей Шиколенков
IT-маркетолог, автор книги "Ваш интернет-магазин от А до Я", Директор по маркетингу и развитию бизнеса, "Аудиомания"
08/11/2017
Есть ли будущее у интернет-магазинов? 6
Бренды подбираются к потребителю на расстояние одного клика, а поисковые гиганты развивают собственные маркетплейсы. Найдется ли в этой схеме место для интернет-магазинов - или они обречены вымереть, как динозавры?... Подробнее
ONIKC
16/04/2010
IMHO 15
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
10/09/2001
"Чума электронной коммерции" приходит в Европу
Что вы делаете, задумав совершить покупку в интернет-магазине? Вы ищете нужный товар во многих магазинах сразу и сравниваете, сравниваете, сравниваете… Немецкий торговый портал ShoppingScout24 предложил пользователям новый инструмент для облегчения поисков.
... Подробнее
09/09/2001
B2B на правительственном уровне
Эксперимент покажет, насколько эффективны закупки в онлайне для снабжения правительственных ведомств, и позволит точнее оценить собственно затраты и нужды госучреждений.... Подробнее
09/09/2001
Шестой Explorer начинает и выигрывает?
Прошла только неделя с тех пор, как был выложен для скачивания Microsoft Internet Explorer 6.0... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability