подписка
Подписаться
15/07/2008

Борьба с "уклонистами" продолжается

Пока в Правительстве РФ рассматривается пакет законопроектов, способных снизить госконтроль за предприятиями малого и среднего бизнеса, мэрия столицы намерена увеличить налоговые отчисления в городской бюджет.



Более 240 тыс. московских организаций – пятая часть всех хозяйствующих субъектов города – работает "в минус", рассказывает "Российская газета". При этом отрицательный сальдированный результат финансовой деятельности показывают 18,4% преприятий строительной сферы, 15,7% компаний, работающих в оптовой и розничной торговле, 19% организаций из сферы недвижимости, сообщила руководитель столичного департамента экономической политики Марина Оглоблина.



За прошлый год подобные предприятия заявили убытков на 65 млрд. рублей, что выливается в 15 млрд. налоговых поступлений, не поступивших в бюджет. В 2007 году сотрудники ФНС по Москве проверили 41 тыс. убыточных организаций – недостоверная налоговая отчетность обнаружилась в 93% случаев. В итоге в разряд прибыльных перешло 26 тыс. предприятий, количество крупных "убыточников" в высокодоходных отраслях сократилось в три раза.



Постановление "О дополнительных мерах по защите интересов города Москвы в сфере экономики при работе с убыточными организациями", подписанное Юрием Лужковым, прописывает порядок работы "убыточных" комиссий. Помимо проверок предприятий с отрицательным балансом, московские чиновники намерены "освоить" и "более благополучную" категорию – компании, показывающие положительный, но близкий к нулю баланс.

Прокомментировать
Читайте также
Нечто ОченьСтранное
15/11/2008
Что за схема? 9
вот об этом речь, скорее всего:
http://www.bistrast.ru/articls/stat45.asp

ИМХО ничего страшного, вполне легальная схема.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
15/07/2008
Онлайн-аукцион освободили от цензуры
Окружной суд Махэттена поставил точку в четырехлетнем судебном разбирательстве между eBay и компанией Tiffany, обвинившей интернет-аукцион в недостаточном противодействии продавцам поддельных украшений... Подробнее
10/07/2008
Страхи российского бизнеса
Руководители отечественных компаний боятся налоговой инспекции и ОБЭП, говорится в отчете исследовательского центра Superjob.ru. Местные органы самоуправления, пожарные инспеции и Роспотребнадзор вызывают меньший трепет... Подробнее
09/07/2008
Новые правила для белорусских торговцев
Сфера ответственности торговых предприятий, производителей и физических лиц, реализующих товары и услуги на территории Белоруссии, будет расширена. Новая редакция Закона "О защите прав потребителей" подписана Президентом республики... Подробнее
Anatole
01/07/2008
Рассылки и блокировка хостинга 6
Я отвечаю вполне профессионально :) как только такое вижу, возвращаю остаток предоплаты за хостинг, аккаунт блокирую и гудбай.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы