подписка
Подписаться
26/07/2012

BMW откроет собственный интернет-магазин

Концерн BMW в 2014 году откроет интернет-магазин для сокращения затрат на продажи новых электромобилей i8, сообщает bloomberg.com. Это первый полномаштабный проект в индустрии автопрома, где производитель будет осуществлять прямые продажи через Сеть. Для демонстрации и тест-драйва автомобилей покупатели смогут посетить один из шоу-румов, сеть которых планируется создать в крупных городах мира в 2013 году.

Новая стратегия продаж родилась после неутешительных итогов 2011 года, когда BMW смогла продать только 43 тыс. электрокаров, вместо запланированных 75 тыс. Одной из причин нарушения планов была названа высокая стоимость автомобилей. Цена уже представленной в продаже модели i3 составляет $48,5 тыс., в то время как i8 будет стоить еще дороже – более $100 тыс. По подсчетам аналитиков компании, за счет использования формата интернет-торговли BMW сможет сэкономить до 50% на реализации i8 по сравнению с традиционными продажами через дилерскую сеть. Соответственно, покупателям интернет-магазина будет предложена скидка предположительно от 5 до 7%.

Детали стратегии онлайн-продаж пока что находятся в разработке. Планируется, что на сайте интернет-магазина будет реализован сервис, где можно будет виртуально "собрать" автомобиль в желаемой комплектации и оценить его модель в 3D – как снаружи, так и внутри.

В России продажей дешевых гибридных автомобилей через Интернет начал заниматься бизнесмен Михаил Прохоров. О разработке проекта "народного автомобиля" Прохоров заявил еще в начале 2010 года. В прошлом году компании "Яровит" и "Онэксим" договорились о совместной реализации проекта по созданию гибридных автомобилей. Топливом для "Ё-мобилей" будут служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. ООО "Ё-авто" на 51% принадлежит компании "Яровит" и на 49% – группе "Онэксим" Михаила Прохорова.

Вначале будут выпускаться автомобили с классическими двигателями, только через год после начала производства намерен оснащать "ё-мобили" гибридными двигателями. Первой моделью, которую будет выпускать завод, станет пятидверный кросс-купе. Заказать автомобиль можно на сайте "Ё-авто", количество заявок уже превысило 100 тыс. Стоимость автомобиля варьируется от 350 до 450 тыс. рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry А.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
30/01/2015
Интернет-магазин гаджетов. Чем привлечь клиентов? 10
jinmart:

Хотелось бы услышать советы по поводу привлечения клиентов.


Попробуйте делать crash-test для изделий,
и выкладывать отчеты на видео хостингах.
31/07/2012
eBay.ru поможет мужчинам в России любить шопинг
Электронный аукцион eBay.ru предлагает российским мужчинам широкий выбор различных товаров из США, Великобритании, Германии и других стран. На сайте обеспечивается простой и понятный интерфейс. Здесь можно найти вещи, которые невозможно купить на родине, а eBay.ru заявляет, что всегда готов помочь мужчине в поиске того, что ему необходимо... Подробнее
24/07/2012
Biglion продает акции "Сбербанка"
"99 рублей за право получения 10 акций ОАО "Сбербанк России" со скидкой 89%" – написано в тексте акции на сайте скидочных купонов. В рамках акции любой человек может приобрести купон, дающий право на бесплатное получение доли в крупнейшем розничном банке страны. Купон действует на получение подарочного сертификата, который позволит его владельцу получить бесплатно 10 обыкновенных именных акций ОАО "Сбербанк России"... Подробнее
17/07/2012
E-commerce против зомби
В Подмосковье пройдет сюжетная пейнтбольная игра для представителей онлайн-коммерции. В программе — сценарный пейнтбол на 200 человек, десятки интерактивных квестов и много неформального общения с коллегами... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Сергей Великоиваненко
10/06/2012
Кто использовал Magazinga? Делитесь опытом и отзывами 1
Наткнулся на этот сервис. Хочу узнать ваше мнение о нем(эффективность, подводные камни и так далее)