подписка
Подписаться
27/06/2013

Безопасный просмотр от Google

Отчет о доступности серверов и данных Google пополнился новым сервисом – Безопасным просмотром. Он поможет еженедельно оповещать десятки миллионов пользователей Chrome, Mozilla Firefox и Apple Safari при посещении страниц, которые могут похитить личную информацию или установить ПО, позволяющее злоумышленнику взять чужой компьютер под контроль.


В оповещениях предоставлена информация о сайтах с вредоносным ПО (которые устанавливают на компьютеры пользователя программы, позволяющие злоумышленникам выполнять различные несанкционированные действия) и фишинговых сайтах (предназначены для кражи учетных данных пользователя и другой личной информации; чаще всего они выдают себя за официальные сайты банков или интернет-магазинов).


Безопасный просмотр также оповещает веб-мастеров о взломе их сайтов и предоставляет сведения, позволяющие решить проблему, начиная от инструкции как восстановить веб-ресурс после заражения, до образцов внедренного на страницы вредоносного кода.


Сейчас, по данным Google, в России вредоносных и фишинговых сайтов порядка полумиллиона, что составляет 8% от общего числа таких сайтов в мире.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
05/07/2013
Больше черных списков, хороших и разных?
Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ), администратор доменов .ru и .рф, вместе с крупными российскими IT-компаниями решили создать собственный черный список сайтов с опасным контентом: вирусами, шпионским или фишинговым программным обеспечением... Подробнее
21/06/2013
Госдума против покупок в иностранных интернет-магазинах
Депутат Госдумы Сергей Железняк предложил запретить передавать личные данные граждан иностранным компаниям для защиты от шпионажа. Фактически это означает потенциальный запрет на использование всех зарубежных сервисов, которые требуют ввода хотя бы имени и фамилии, – в том числе интернет-магазинов... Подробнее
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
15/05/2013
Имени пользователя и пароля - недостаточно?
Запрашиваемые для входа на коммерческий сайт имена пользователей и пароли уже являются достаточными условиями конфиденциальности. Но они не гарантируют пользователям защиту введенной информации от взлома криминальными элементами... Подробнее