подписка
Подписаться
24/04/2015

Amazon сыграет в багажник

Amazon сыграет в багажник

Amazon, совместно с Audi и DHL, разработал новый метод доставки: непосредственно в багажник машины заказчика. Участниками пилотного запуска станут пользователи программы Prime в Германии. В случае успеха, доставку в автомобиль смогут заказывать члены Prime по всему миру.

Новая услуга стала возможной благодаря сочетанию инноваций в области мобильного интернета и автомобильной техники. Заказчику необходимо указать лишь время доставки и примерное место парковки своего автомобиля в этот период. Курьер Amazon получит на мобильное приложение GPS-координаты машины и одноразовый код, позволяющий открыть багажник. При закрытии замок снова блокируется, и второй раз код не действует.

"Мы работаем, над тем, чтобы предложить членам Amazon Prime доставку в такое место, которое всегда доступно и удобно: в багажник автомобиля пользователя. Это нововведение сделает покупки еще более простыми и гибким", – заявляет директор Amazon Prime в ЕС Майкл Паш.

Первый этап пилотного запуска будет осуществлен в начале мая для тестовой группы в регионе Мюнхена. В нем участвует ограниченное число клиентов Amazon Prime, владеющих автомобилями Audi, которые поддерживают функцию бесключевого доступа в багажный отсек. В перспективе Amazon планирует расширить услугу для владельцев автомобилей любых марок.

Пока доставка будет осуществляться только в машины, припаркованные на общественных и платных стоянках или у зданий. Однако в компании работают над тем, чтобы доставлять и в автомобили находящиеся в закрытых гаражах. Кроме того, в дальнейшем курьеры смогут не только помещать заказы в багажники, но и забирать оттуда посылки или товары, предназначенные для возврата.

Для DHL это не первый проект доставки в автомобили. Ранее компания сотрудничала со шведским концерном Volvo для создания аналогичной технологии.

Прокомментировать
Читайте также
ExpressRMS
08/05/2015
Сервис ОХ и доставки для интернет-магазина. 4
У нас только безнал - налом не выплачиваем.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
burlakov@texforhome.ru
25/04/2015
Подскажите курьерку для ИМ из СПБ 4
IML нас очень даже устраивает
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
24/04/2015
$50 млн на выход холодильника в интернет
В России создан венчурный фонд StarNet VC, предназначенный для инвестиций в стартапы в области "интернета вещей". Объем фонда составляет около $50 млн, и он уже выбрал первые четыре компании, которые в ближайшее время получат инвестиции... Подробнее
23/04/2015
Исследование: рост российского рынка экспресс-доставки
Главным сдерживающим барьером развития рынка эксперты отрасли называют недостаточную развитость инфраструктуры и текущую экономическую ситуацию... Подробнее
22/04/2015
Интернет из каждого утюга
К 2020 году число подключенных к Интернету устройств, за которыми не стоит живой пользователь, достигнет 50 млрд, а объем в денежном выражении - $8 трлн... Подробнее