подписка
Подписаться
21/01/2014

Amazon доставит раньше, чем клиент закажет

Amazon доставит раньше, чем клиент закажет

Торговый гигант Amazon продолжает приближать будущее. В этот раз компания разработала и запатентовала технологию упреждающей доставки. Как сообщает The Verge, Amazon будет просчитывать возможные заказы клиентов на основании предыдущих покупок, поисковых запросов, списков пожеланий, содержимого корзины и других факторов. В идеале, Amazon планирует отгружать товары еще до их покупки. В компании считают, что если клиент рано или поздно купит прогнозируемый товар, то целесообразно направить его на склады, расположенные географически близко к клиенту.

 Новшество способно вывести логистику на качественно новый уровень, так как максимально сократит время доставки товаров клиентам. Как только человек решится купить то, к чему присматривался – товар окажется у него в кратчайшие сроки. Обсуждается и возможность превентивной доставки, компания даже готова к возможным возвратам.

Однако, это ноу-хау от Amazon вряд ли превзойдет историю с доставкой товаров дронами, анонсированную на ближайшие годы, которая послужила поводом для множества шуток. В декабре прошлого года компания анонсировала, что в ближайшие 4-5 лет планирует запустить в городах США доставку товаров на беспилотных летательных аппаратах – дронах. Участие человека потребуется только на складе – чтобы взять товар с полки, поместить его в пластиковый контейнер и положить на ленту транспортера. На другом конце ленты дрон подберет товар и доставит его по указанному адресу. Беспилотники  могут доставлять заказы из интернет-магазина в течение 30 минут после совершения покупки.

Прокомментировать
Читайте также
22/01/2014
В Украине инициируют ограничение международных пересылок
Кабинет министров направил соответствующий законопроект на ознакомление в комитеты парламента... Подробнее
kalinin_e
21/01/2014
Ищу курьерскую службу для ИМ обуви МСК-СПб, СПб-Мск, Мск-Мск 4
koukurme:

Есть ли забор у поставщика?
Как с переводами денег?


Забор поставщика, честно говоря, в списке не заметил - этого пункта единственного нет.

С переводами все ок - в срок. Свернуть
koukurme:Есть ли забор у поставщика? Как с переводами денег? Забор поставщика, честно говоря, в списке не заметил - этого пункта единственного нет. С переводами все ок - в срок. Све Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее
16/01/2014
Почтовый коллапс отменили?
"Почта России" сообщает, что справилась с новогодним посылочным бумом... Подробнее
15/01/2014
ФТС ужесточила требования к посылкам из интернет-магазинов
Федеральная таможенная служба России с начала января ужесточила требования к посылкам из заграничных интернет-магазинов... Подробнее