подписка
Подписаться
28/12/2016

Алкоголь доберется до онлайна к 2018 году

Алкоголь доберется до онлайна к 2018 году

Глава Минпромторга Денис Мантуров уверенчто алкоголь можно будет продавать через Интернет уже в начале 2018 года.

"Алкоголь в Интернете должен продаваться на тех же принципах, как в розничных сетях. Принципиальных возражений против допуска алкоголя на электронные площадки уже нет. В течение полугода можно отрегулировать механизм и с 2018 года запустить продажу", – завил он.

Министр также отметил, что правительственным органам удалось устранить разногласия и противоречия по вопросу легализации в онлайне лекарств и ювелирных изделий. "Осталось проработать схему, чтобы сделать сектор контролируемым, понятным и прозрачным", – сказал Мантуров.

Минпромторг давно поддерживает снятие ограничения на торговлю алкоголем. В ведомстве уверены, что это поможет сократить объем нелегальной торговли спиртным. При этом Мантуров ранее заявлял о необходимости более жесткого контроля торговли медикаментами и алкоголем в Сети, чем в офлайне.

Кроме того, министр заявил, что имеются подвижки по согласованию  предложений о реализации закона Яровой. "В первой половине 2017 года можно ждать окончательного решения по механизму реализации закона. Оно существенно отличается от первоначального варианта, мы нашли компромиссы. Это решение будет более комфортным для операторов и обеспечит как интересы вопросов безопасности, так и оптимизацию затрат операторов", – сказал он.

Прокомментировать
Читайте также
29/12/2016
ФАС притормозила покупку "М.Видео"
Антимонопольная группа продлила на 2 месяца рассмотрение ходатайства группы "Сафмар" о сделке... Подробнее
21/12/2016
Alibaba карает обманщиков
Alibaba Group призвала к ответу создателей сайта Shatui.com, который связывает торговцев с людьми, готовыми писать фейковые отзывы для искусственного повышения рейтингов на онлайн-площадках... Подробнее
20/12/2016
"Юлмарт" ждут в суде еще в этом году
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил рассмотрение исков ООО "Балтийская электронная площадка" о признании несостоятельности компаний ООО «Юлмарт РСК и "Юлмарт Девелопмент". По одному из них новая встреча в суде состоится 27 декабря 2016 года, по второму - 6 февраля 2017 года... Подробнее
serij
16/12/2016
возврат интернет-магазином автодетали 6
Спасибо большое всем ответившим!
Учтем все, что написано
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
natalya.prasolenko@gmail.
06/12/2016
Лицензирование аутсорсингового колл-центра 1
Нужны ли какие-либо виды лицензий связи на возмездное оказание услуг аутсорсингового колл-центра?
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы