подписка
Подписаться
30/10/2013

Alibaba завоёвывает Америку

Alibaba завоёвывает Америку

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba объявил о намерении учредить венчурное отделение в США. Это значит, что компания, которая оперирует Tmall, контролирует присутствие тысяч различных брендов в Китае и на электронном рынке Taobao, а также  аукционный сайт, не собирается почивать исключительно на китайских лаврах. Об этом сообщает издание E-commerce Facts.

В 2012 году оборот компании составил 1 триллион юаней (€114 млрд), то есть на сегодняшний день Alibaba приближается к тому, чтобы возглавить список крупнейших компаний электронной коммерции в мире.

В компании отмечают, что собираются ориентироваться на инвестиции в инновационные платформы, товары и идеи в области интернет-коммерции и перспективные технологии.

Недавно появилось сообщение о лидирующей роли Alibaba в инвестировании в компанию ShopRunner. Общая сумма инвестиций составила $206 млн. Не обошлось без китайского гиганта и на Американской бирже.

24% акций Alibaba по-прежнему принадлежит американской компании Yahoo, и можно считать, что это лучшее её вложение, ведь китайский магазин показывает стабильный ежегодный рост в 61%.

"Alibaba развивается, благодаря мелким предпринимателям, и мы уверены, что помогаем им расширить виденье и усилить восприятие значимости своей миссии", – заявил Джо Цай (Joe Tsai), исполнительный вице-председатель Alibaba и глава отдела стратегических инвестиций.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
30/10/2013
С помощью одного видеоролика интернет-магазин заработал $400 000
Видеоинструкция по возврату товара принесла онлайн-магазину eBags продажи примерно на $400 тыс. - кейс от Internet Retailer... Подробнее
29/10/2013
"АШАН Россия" ставит на интернет-торговлю
"АШАН Россия" объявила о создании должности директора по продажам e-commerce. Это может свидетельствовать о возрождении интереса к пока не реализованным в России интернет-проектам... Подробнее
28/10/2013
Украинскому рынку е-сommerce прочат пятикратный рост к 2020 году
По словам управляющего партнёра AVentures Capital Евгения Сысоева, к 2020 году украинский рынок вырастет на $8 млрд - до $10 млрд. Сейчас в е-сommerce инвестируют в основном локальные инвесторы... Подробнее