подписка
Подписаться
12/02/2015

Акционеры Biglion начали конфликтовать между собой

Акционеры Biglion начали конфликтовать между собой

Основатели проекта Олег и Ирина Савцовы и инвестфонд ru-Net по-разному видят дальнейшее будущее компании. Савцовы обвиняют фонд в том, что он "выбрасывает" сотрудников компании на улицу, а представители фонда больше не хотят по-старому использовать людские и финансовые ресурсы, сообщает ROEM.ru.

В распоряжение издания попало письмо супругов Савцовых, которые рассказали о том, что вялотекущий конфликт начался более полугода назад, а сейчас он перешел в открытое столкновение с финансовым директором компании Андреем Кузиным, который является человеком фонда.

В частности, Кузин надавил на директора компании Илью Зеленова с тем, чтобы он расторг договоры субаренды с дочерними проектам "Биглиона", что и было сделано. Как следствие, программисты, контент-менеджеры и прочие специалисты оказались на улице. По мнению Савцовых, Кузин незаконно и задним числом уволил бухгалтерию ООО "Биглион Трейд" и ООО "Биглион Софт". Ни бонусов, ни зарплаты специалистам выплачено не было, утверждают аторы письма.

Программистам и сисадминам, по словам Савцевых, был закрыт доступ к серверам, что лишило их возможности размещать информацию об акциях. Ирине Савцовой и программистам также пригрозили уголовным преследованием.

Савцовы отмечают, что всех разработчиков они перевезли во временный офис, а контент-менеджеры пока что работают из дома. Супруги обещают платить зарплату сотрудникам из накопленных ранее денег.

Не остался в стороне от эпистолярной войны и фонд. Исполнительный директор ru-Net Александр Павлов также написал письмо в котором поделился своим видением происходящего.

Иванов поспешил опровергнуть слухи о продаже компании. Фонд не планирует продавать ни компанию целиком, ни ее части. Акционер продолжает верить в "Биглион". Особенно сильна эта вера сейчас, "когда в экономике кризис и пользователи ищут оптимальные ценовые варианты". В этой связи планируется увеличить объем инвестиций в купонный сервис компании, который не получал должного внимания в последние годы.

Что касается истории с "дочками", то Иванов утверждает, что большинство акционеров высказались за то, чтобы сфокусироваться на купонном бизнесе. Акционеры, по сего словам, больше не хотят вкладывать деньги и людские ресурсы в товарный бизнес компании.

Впрочем, речи об отчуждении товарного бизнеса в пользу кого-то из миноритарных акционеров не идет, так как это может "создавать риски для основного бизнеса". И даже если кто-то из текущих сотрудников попытается запустить собственный подобный проект, то акционеры обещают препятствовать этому, так как это является нарушением не только этических норм ведения бизнеса, но и контрактных обязательств.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Петров
web-программист, ООО Софткол
22/02/2018
Отзывы о кол центре softcall.ru 4
Отзывов полно на сайте. Работаем давно. Если не верите, в отзывах указаны организации, можете их обзвонить. Люди, к сожалению, редко что-то положительное пишут в интернете)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
12/02/2015
Tele2 нашел постоянного курьера
Мобильный дискаунтер Tele2 выбрал единую курьерскую службу доставки своих сим-карт, приобретаемых клиентами в его интернет-магазине... Подробнее
10/02/2015
"220 вольт" законтачит с Новгородом
Один из ведущих операторов России на рынке электроинструмента и оборудования - группа компаний "220 вольт" - открывает новый контакт-центр. Этого требует заметное расширение торговых оборотов сети. ... Подробнее
10/02/2015
"Юлмарт" отстраивается в Петербурге
"Юлмарт" ищет генподрядчика для строительства пригородного центра исполнения заказов в Санкт-Петербурге. Стоимость контракта составляет около одного миллиарда рублей
... Подробнее
Jok
31/01/2015
Поделюсь с вами своим офисом и курьерами. 3
Коллеги, если есть реальная заинтересованность, лучше звоните, предложение реальное и серьезное, поэтому я сразу указал телефон.

Если кто потрепаться хочет и продемонстрировать свои крутые познания - пожалуйста и еще раз пожалуйста, делайте это в другом месте.

Все так, как я написал. И офис и БЦ лично нам очень нравится и сидим там не первый год, менять не хочется, причем тут клиенты, если речь о рабочем месте. Предыдущий договор закончился 31.12, по нему платили 45 тыс., с 01.01 платим уже 30 тыс., таки да, аренда пошла в низ.

В общем... обращайтесь. Свернуть
Коллеги, если есть реальная заинтересованность, лучше звоните, предложение реальное и серьезное, поэтому я сразу указал телефон. Если кто потрепаться хочет и продемонстрировать свои крут Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент