подписка
Подписаться
21/09/2009

"Утраченный символ" ищут на торрентах

Очередная книга Дэна Брауна, продолжение бестселлера "Код да Винчи", пользуется ажиотажным спросом в Интернете и в оффлайновых магазинах. В США, Канаде и Великобритании продано больше 1 млн. экземпляров The Lost Symbol. Но цифровые копии издания уже разошлись по торрент-трекерам.



Бумажные и электронные копии "Утраченного символа" поступили в продажу одновременно, 15 сентября. До официального начала продаж ритейлеры принимали предварительные заказы на книгу. Таким образом, ко второму дню продаж, 16 сентября, читатели приобрели больше 1 млн. экземпляров "Утраченного символа". Впрочем, это не предел – "Гарри Поттер и Дары Смерти" Джоан Роулинг продавались в несколько раз активнее – только в США разошлось 8 млн. экземпляров.



The Lost Symbol до сих пор находится на вершине рейтинга интернет-магазина Amazon.com. Причем электронные копии книги оказались более востребованными. Не в последнюю очередь из-за цены ($9,99 стоит цифровая копия, $16,17 – бумажный экземпляр The Lost Symbol). Возможно, что очередной бестселлер Дэна Брауна действительно сможет стимулировать продажи цифрового контента.



Но на торрент-трекерах книга также пользуется популярностью – новинка занимает топовые места в рейтингах "Пиратской бухты" (The Pirate Bay), одного из наиболее известных мировых торрентов. К 18 сентября, через три дня после официального начала продаж, было загружено более 100 тыс. электронных копий "Утраченного символа", причем около 60% пользователей скачали аудиоверсию книги, а 40% – версию в формате PDF. Как отмечает Tech.Yahoo.com, электронные копии книги появились на торрент-трекерах всего через несколько часов после официального начала продаж. Кое-где (например, на сервисе Scribd.com, новинка была удалена вскоре после размещения).



Новая книга Дэна Брауна будет продаваться в 50 странах мира. В России "Утраченный символ" уже поступил в продажу, хоть и на английском языке. Точные сроки выхода русскоязычных версий пока не известны.

Прокомментировать
Читайте также
learn and learn
24/04/2013
Ищем партнёра в Казахстане 7
...чёй-то заглохла Казахская тема...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
22/09/2009
Новый "карточный" троян: тысячи жертв
Вирус Clampi, крадущий платежные данные интернет-пользователей, инфицировал более 40 тыс. персональных компьютеров в Великобритании и США. От зловредной программы пострадали 4,5 тыс. компаний - в том числе, интернет-торговцы... Подробнее
21/09/2009
Private label для интернет-магазина
Крупнейший интернет-магазин мира будет продавать расходные материалы эконом-класса под брендом AmazonBacics, причем все товары будут доставляться в фирменной упаковке Amazon Frustration-Free Packaging... Подробнее
18/09/2009
Google запускает новый рекламный сервис
Корпорация Google запустила сервис Ad Exchange, позволяющий специалистам по интернет-рекламе и владельцам сайтов покупать и продавать имиджевую рекламу "как в AdWords", по аукционной модели... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции