подписка
Подписаться
31/01/2008

РБК купил легальный интернет-магазин музыки

Компания "РБК Информационные Системы" стала владельцем контрольного пакета акций онлайн-магазина, торгующего легальным цифровым контентом – Fidel.ru.


В собственности РБК теперь находится 51% акций Fidel.ru с правом увеличения контрольного пакета до 75%. Сумма сделки составила $8,5 млн. с учетом обязательств по инвестициям в проект в последующие три года. К сожалению, размер обязательств не сообщается, но, судя по всему, он составляет заметную долю от общей суммы. Развитием сайта будет заниматься "дочка" РБК, компания "Медиа Мир", специализирующаяся на массовых онлайн-сервисах.


Интернет-магазин Fidel.ru был создан компанией "Фидел Солюшнс" в 2005 году. В ассортименте магазина: музыка, аудиокниги, мобильный контент и компьютерные игры. Договоры на продажу аудиоконтента заключены с 75 ведущими компаниями-правообладателями, а все произведения защищены от нелегального копирования специальным форматом записи wma.


В числе намерений новых владельцев интернет-магазина – введение "подписки" на товары и активное продвижение проекта с помощью информационных проектов, принадлежащих РБК (напомним, что в числе активов этой компании – такие популярные ресурсы, как Loveplanet.ru, Photofile.ru, Anekdot.ru, Memori.ru и другие).


В январе Fidel.ru, судя по всему, активно рекламировался (не исключено, что как раз на ресурсах РБК): его посещаемость (по счетчику Mail.ru) практически достигла 1 млн. уникальных пользователей, на 700 тысяч больше, чем в декабре. Количество просмотренных ими страниц превысило 2 миллиона.

Забавный штрих – сайт адаптирован под браузеры: IE 7, Firefox и Safari, – поэтому большую часть (до 65%) посетителей встречает всплывающее объявление: "Ваш браузер устарел. Корректное отображение и работа нашего сайта при его использовании вызывает огромные сомнения. Настоятельно рекомендуем обновить Microsoft Internet Explorer до версии 7.0 или выше, установить Mozilla Firefox либо Apple Safari".

Прокомментировать
Читайте также
barselona1444
19/02/2008
08/02/2008
Сибирякам расскажут про инновации в Интернете и раздадут деньги
Первый заместитель губернатора Томской области О. Козловская поддержала конкурс "Бизнес Инновационных Технологий - 2008", который впервые пройдет в Сибири. Начало мероприятий - 9 февраля... Подробнее
george-a
30/01/2008
Продается интернет магазин сотовой связи 1
Продается интернет магазин сотовых телефонов(возможно с продожением его поддержки мной)
Выгрузка в xml (Яndex.market)

подробности по телефону
Если Вас заинтересовало мое предложение звоните
8-926-456-93-90. Георгий Свернуть
Продается интернет магазин сотовых телефонов(возможно с продожением его поддержки мной) Выгрузка в xml (Яndex.market) подробности по телефону Если Вас заинтересовало мое предложение зво Еще...
30/01/2008
Oborot.ru: хорошие новости для наших рекламодателей
Oborot.ru, первый информационно-деловой портал Рунета, посвященный различным аспектам использования Интернета в бизнесе, представил новые форматы баннерной рекламы, а также очень доступные возможности контекстно-тематического продвижения... Подробнее
15/01/2008
Новая глава ГК вызвала приток инвестиций в онлайн-музыку
Онлайн-магазины цифрового контента заинтересовали инвесторов. Это связано в вступлением в силу с начала нового года IV части Гражданского кодекса РФ, регулирующей отношения в сфере интеллектуальной собственности в Интернете... Подробнее