подписка
Подписаться
08/02/2008

Сибирякам расскажут про инновации в Интернете и раздадут деньги

Первый заместитель губернатора Томской области О. Козловская поддержала конкурс "Бизнес Инновационных Технологий – 2008", который впервые пройдет в Сибири. Начало мероприятий – 9 февраля.


В России "БИТ" состоится уже в пятый раз – региональные этапы конкурса проводились на Дальнем Востоке, в Поволжье, Санкт-Петербурге. Победители региональных конкурсов попадают сразу в полуфинал общероссийского конкурса – все представленные проекты должны быть ориентированы на создание реального бизнеса и реального бизнес-продукта.


Проекты могут содержать как впервые предлагаемые разработки, так и инновационные идеи для применения уже известных технологий на российском и мировом рынках. Призеры региональных конкурсов получают денежные призы: за 1 место – $10 000, за 2 и 3 места – $3 000, а также возможность представить свой проект инвесторам.


Среди представленных проектов есть "Интеллектуальная теле-работа" для людей с ограниченными возможностями", "Круглосуточный продуктовый Интернет-магазин", "Футбольная онлайн-энциклопедия", "Инновационные технологии в медицине" и многие другие.


9 февраля стартует образовательная программа конкурса, которая включает в себя открытые лекции и деловые игры, необходимые для качественного оформления заявок. Кроме того, любой желающий сможет узнать о том, какие существуют механизмы привлечения инвестиций, как разрабатывать план маркетинга, и что такое бизнес-план и как его составлять. Образовательная программа конкурса является открытой, сообщает "Обзор Западной Сибири".

Прокомментировать
Читайте также
21/02/2008
Онлайн-сервис для управления складом
Инвестиционная группа Ambient Sound Investments (ASI) приобрела долю в российской компании LogneX, которая выпускает онлайн-сервис управления товарно-материальными ценностями "МойСклад" для малых и средних предприятий России и других русскоговорящих стран... Подробнее
stanislas
14/02/2008
stolzak
05/02/2008
Ищу инвестора или продам бизнес из 5 ИМ. 2
Интересуют подробности. Скиньте в личку.
31/01/2008
РБК купил легальный интернет-магазин музыки
Компания "РБК Информационные Системы" стала владельцем контрольного пакета акций онлайн-магазина, торгующего легальным цифровым контентом - Fidel.ru... Подробнее
30/01/2008
Oborot.ru: хорошие новости для наших рекламодателей
Oborot.ru, первый информационно-деловой портал Рунета, посвященный различным аспектам использования Интернета в бизнесе, представил новые форматы баннерной рекламы, а также очень доступные возможности контекстно-тематического продвижения... Подробнее