подписка
Подписаться
29/01/2008

Книги - самый ходовой интернет-товар

Международная исследовательская компания Nielsen NetRatings опубликовала результаты исследования самых популярных онлайн-покупок. Доля книг составила 41% от числа всех товаров, проданных через Сеть в 2007 году.



В исследовании, как сообщает CyberSecurity.ru, приняли участие больше 26 тыс. человек из 48 стран. Эксперты компании Nielsen сообщают, что чаще всего через Интернет покупают "обычные печатные книги", причем популярность этого вида товаров только растет – в 2005 году приобретали книги онлайн только 34% опрошенных. Причем особенно активно приобретают книги в развивающихся странах – Южной Корее (58%) и Индии.



Интернет-шопинг становится все популярнее в мире – 80% пользователей приобретали что-либо онлан за последние 3 месяца – на 40% больше, чем в 2006 году.



Что популярнее всего у россиян и насколько активно книжная продукция продается в "самой читающей стране мира", неизвестно – информации по России в Nielsen не представили.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
29/01/2008
Белоруссия проводит "электронные" эксперименты
Через год в Белоруссии может появиться система электронного декларирования товаров, при помощи которой можно будет, например, пересылать декларации в таможенные органы. Вначале эксперимент затронет экспорт товаров из страны, а дальше - как получится... Подробнее
28/01/2008
TNT оптимизирует работу
Международная служба курьерской доставки TNT, обеспокоенная ростом конкуренции на рынке почтовых отправлений, оптимизирует работу TNT Post - сотрудников ждет сокращение... Подробнее
28/01/2008
Интернет-магазины США - надежды и разочарования русских покупателей
Крупнейший онлайн-магазин мира объявил о грядущей международной экспансии - Amazon планирует начать продажи аудио и видеоконтента за пределами США и Канады. А вот iTunes в России появится не скоро... Подробнее