подписка
Подписаться
29/01/2008

Белоруссия проводит "электронные" эксперименты

Через год в Белоруссии может появиться система электронного декларирования товаров, при помощи которой можно будет, например, пересылать декларации в таможенные органы страны. Вначале эксперимент затронет экспорт товаров из страны, а дальше – как получится.

В данный момент Национальная академия наук Белоруссии завершает разработку программного комплекса. Новая система электронного декларирования, как сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Гошин, вначале система пройдет тестирование на опытном участке таможни, а затем возможно будет перейти к поэтапному внедрению.


Экономия времени компаний и предпринимателей будет достигаться за счет автоматизированной обработки поступающей информации. Компьютеры белорусской таможни научат таким действиям, как прием, распознавание, выявление ошибок и отклонение поданной декларации.


Какие казусы ожидают предпринимателей союзного государства в процессе использования экспериментальной системы – неизвестно. В России же, как рассказывал Oborot.ru, использование, к примеру "электронного билета" РЖД сопровождается немалыми хлопотами – например, необходимостью предъявлять бланк заказа билета при посадке на поезд, несмотря на заявления о полной автоматизации процесса.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
29/01/2008
Книги - самый ходовой интернет-товар
Международная исследовательская компания Nielsen NetRatings опубликовала результаты исследования самых популярных онлайн-покупок. Доля книг составила 41% от числа всех товаров, проданных через Сеть в 2007 году... Подробнее
28/01/2008
TNT оптимизирует работу
Международная служба курьерской доставки TNT, обеспокоенная ростом конкуренции на рынке почтовых отправлений, оптимизирует работу TNT Post - сотрудников ждет сокращение... Подробнее
28/01/2008
Интернет-магазины США - надежды и разочарования русских покупателей
Крупнейший онлайн-магазин мира объявил о грядущей международной экспансии - Amazon планирует начать продажи аудио и видеоконтента за пределами США и Канады. А вот iTunes в России появится не скоро... Подробнее