подписка
Подписаться
15/08/2014

2 млн фунтов на доставку кофе

2 млн фунтов на доставку кофе

Инвесторы вложили 2 млн фунтов стерлингов в стартап Pact (Великобритания), который занимается доставкой свежеобжаренного кофе. Как сообщает РБК, средства вложили лондонский фонд MMC Ventures, фонд Connect Ventures и индивидуальные инвесторы. Проект Pact Coffee можно назвать Zappos для кофе. Клиенты подписываются на услуги сервиса, и на условиях подписки получают доставку кофе прямо к двери.

 Привлеченные средства Pact планирует направить на ускорение роста на рынке Великобритании. Будет улучшена логистика и усовершенствована работа с клиентами. В частности, в ближайшее время штат компании будет увеличен с 30 до 50 человек.

 Pact доставляет кофе от индивидуальных производителей разных стран мира. Перед доставкой клиентам зерна вручную обжаривают уже в Великобритании, возле Лондона. В течение недели, чтобы кофе не потерял аромат, его доставляют клиентам. Пика вкусовых и тонизирующих свойств кофейные зерна достигают через неделю после обжарки, а затем начинает постепенно терять свои лучшие качества.

 Стартапу удается конкурировать на рынке доставки кофе в Великобритании благодаря гибкости работы с клиентами. В отличие от других компаний (например, HasBean и Kopi), которые привозят определенное количество кофе с некоторой периодичностью автоматически, Pact дает возможность отказаться от плановой поставки. В то же время у сервиса есть услуга срочного заказа кофе, если его запасы у клиента внезапно закончились.

 В России услуги по заказу свежеобжаренного кофе через Интернет пока не очень популярны, однако первые шаги уже сделаны. В 2012 году в Новосибирске открылся интернет-магазин, который доставляет свежеобжаренный кофе в зернах по всей стране. Инициатива принадлежала новосибирской сети кофеен Traveler’s Coffee. А в начале этого года в Петербурге заработал сервис Coffee True, занимающийся доставкой свежеобжаренного кофе в офис и на дом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/08/2014
Требуются инвестиции в ИМ обуви 3
Не понятна не схема отдачи денег, а %% прибыли инвестора вообще говоря ? Что он получит то назад (если получит) кроме вложенных денег ? Ну и в какой срок конечно тоже интересно.
15/08/2014
Российская e-commerce - на пороге кризиса
Большинство крупных российских интернет-ритейлеров в 2013г. нарастили убытки, стараясь увеличить оборот в условиях затрудняющегося доступа к инвестициям... Подробнее
14/08/2014
FoodPanda укрепит позиции на $60 млн
Инвестиции будут направлены на укрепление позиций на текущих рынках. Общий объем средств, привлеченных стартапом, составил $108 млн... Подробнее
Romero
11/08/2014
Продам интернет-магазин автотюнинга или передам в управление 1
Продаю готовый интернет магазин авто-тюнинга или передам в управление.
Отлично подойдёт для энергичных молодых предпринимателей, не желающих тратить много времени и средств, для открытия подобного магазина.

Сайт сделан очень качественно, с разработкой фирменного стиля и логотипа. Продуманная удобная система поиска,удобная архитектура. Налажены отношения с поставщиками,более 900 наименований, есть группа в соц. сетях. Потрачено очень много сил и средств.
Проект планировался как не основной источник дохода и сейчас просто нет времени им заниматься.
Так же рассматриваю вариант передачи в управление опытному человеку с распределением %

Цена будет крайне лояльная, тк нет желания долго заниматься продажей.

+79052294223 Роман
www.rutrexx.com Свернуть
Продаю готовый интернет магазин авто-тюнинга или передам в управление. Отлично подойдёт для энергичных молодых предпринимателей, не желающих тратить много времени и средств, для открытия Еще...
07/08/2014
Womai.com: $100 млн на импорт продуктов
Китайский продуктовый интернет-магазин Womai.com получил в В-раунде $100 млн инвестиций. Полученные средства, в первую очередь, будут направлены на увеличение объема поставок для магазина из-за рубежа... Подробнее