подписка
Подписаться
17/11/2015

В России стартовал сервис краудсорс-доставки

В России стартовал сервис краудсорс-доставки

Today Delivery запускает сервис доставки, работающий по модели краудсорсинга. Доставлять посылки будут пешие курьеры или водители. Это своеобразный аналог сервиса UberRUSH по доставке отправлений водителями такси.

Сейчас в сервисе насчитывается около 3 тысяч пеших курьеров и курьеров-водителей. Его услугами смогут воспользоваться как физические лица, так и рестораны, интернет-магазины, корпоративные клиенты. Доставлять сервис будет довольно широкий набор товаров: от корреспонденции до товаров из супермаркетов.

География присутствия – Москва и Подмосковье. В будущем создатели проекта планируют расшириться на города-миллионники и ближнее зарубежье.

Стоимость доставки будет фиксированной. Пешим курьером – 390 рублей, водителем – 290 рублей. Рестораны, интернет-магазины, корпоративные клиенты и жители Москвы могут заказать доставку за 2 часа.

Компания уверяет, что будет нести всю материальную ответственность за доставляемые товары "от двери до двери".

Генеральный директор и сооснователь TodayDelivery Сергей Прохоров, комментируя запуск сервиса, заявил, что подобная крауд-модель широко востребована во всем мире. А значит у нее есть будущее и в России.

Авторами проекта выступил сервис TodayDelivery. Инвесторами стали QIWI и "Ситимобил". По оценкам экспертов рынка, инвестиции Qiwi в проект могли составить до $500 тыс. По словам представителя TodayDelivery, инвестиции были направлены на разработку открытого интерфейса для самостоятельного подключения партнеров к сервису, мобильных приложений для курьеров и клиентов, системы автоматизированного отбора курьеров и подключения к «Ситимобил», чтобы таксисты могли выполнять доставку.

Прокомментировать
Читайте также
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
20/11/2015
Выбор КС для начинающего магазина 18
FM:

Т.е. у каждого курьера есть терминал?


Да, все курьеры IML обязаны принимать безналичную оплату.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
18/11/2015
"Достависта" подсела на "ГАЗели"
Сервис "Достависта" запустил грузовую доставку по Москве. Основной автомобиль сервиса – «ГАЗель». Клиенты просят доставлять их заказы именно на «ГАЗелях»... Подробнее
SkyTour
16/11/2015
ищем партнеров . пункт пвз 4
Удачи в поиске вам! Но впечатление порой такое, что ни КС ни ИМ не нужны ПВЗ... Им и так ништяк!
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Игорь Бахарев, Наталья Минц
16/11/2015
"Платон" приведет к логистическим проблемам у ИМ?
Обязательность использования системы "Платон" вызывает опасения у многих. В это число входят как собственно магазины, так и логистические компании... Подробнее
16/11/2015
Uberкурьер по вызову
В Киеве стартовал необычный логистический проект, который может быть интересен мелким интернет-магазинам... Подробнее