подписка
Подписаться
04/08/2014

Ozon доставит прямо в МТС

Ozon доставит прямо в МТС

Пункты выдачи заказов Ozon  появятся в салонах оператора сотовой связи  МТС, сообщает ИТАР ТАСС, ссылаясь на анонимный источник, осведомленный о планах компании.

По данным ИТАР-ТАСС, первые такие ПВЗ появятся уже в августе –  в Москве и Санкт-Петербурге. В сентябре, по результатам пилотного запуска, холдинг примет решение, увеличить ли число таких пунктов до некоторых десятков. В другой компании – держателе акций Ozon, подтвердили эти данные, сообщив, что переговоры ведутся с ЗАО "Русская телефонная компания", которая занимается развитием ризничной сети МТС.

В пресс-службах МТС и Ozon отказались комментировать эту новость. Однако еще в июне гендиректор Ozon Маэль Гаве озвучивала подобные планы. "Мы работаем с МТС по поводу онлайн-продаж мобильных телефонов, использования их сети салонов связи для организации доставки. Сейчас Ozon работает с компанией "Евросеть" – у нас пункты выдачи заказов в их магазинах. Аналогичную схему доставки мы обсуждаем с МТС", – сказала она тогда.

Напомним, что в конце апреля АФК "Система" и компания МТС купили каждая  по 10,8% Ozon, заплатив в сумме $150 млн. Вскоре вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич вошел в совет директоров Ozon.

Прокомментировать
Читайте также
14/03/2019
АФК "Система" приобрела у МТС его долю в Ozon
За 18,7% акций интернет-ритейлера компания отдала 7,9 млрд рублей... Подробнее
rybl
03/09/2014
доставка Питер Москва-Симферополь 3
Транзит-К - ими в Крым отправляли
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/08/2014
"Почта России" потеряла посылку? Жалуйтесь в twitter
"Почта" создала новый официальный twitter-аккаунт для жалоб и обращений граждан - @Ruspost_Help ... Подробнее
31/07/2014
Терминалы QIWI Post продолжают распространяться по стране
Сеть терминалов доставки QIWI Post выросла до 270 по всей России, а к концу года их должно стать более 400. В Москве и области сейчас 140 терминалов... Подробнее
28/05/2014
МТС поставит в OZON своего менеджера
Вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич войдет в состав Совета директоров OZON после завершения сделки по продаже доли в интернет-магазине... Подробнее