подписка
Подписаться
28/11/2013

OZON всё опровергает

OZON  всё опровергает

 Холдинг OZON разослал пресс-релиз с опровержением информации о выходе из компании основного инвестора Baring Vostok Private Equity Fund.

В пресс-релизе сказано: "OZON находится в процессе привлечения инвестиций для развития существующего бизнеса, на данный момент сделаны первые шаги в этом направлении. Завершить процесс планируется в первой половине 2014 года.

По словам генерального директора холдинга OZON Маэль Гавэ, с целью привлечения инвестиций компания активно общается с рядом потенциальных инвесторов.

В рамках такой сделки возможна продажа небольшого пакета существующими инвесторами. Аналогичная ситуация уже была при прошлом привлечении инвестиций в 2011 году, когда несколько миноритарных акционеров продали в общей сложности менее 3%  акций компании. В данном случае речь идёт о продаже миноритарного пакета, и потенциальный новый инвестор присоединится к группе существующих акционеров.

Партнёр Baring Vostok Capital Partners Андрей Костяшкин: заверил, что "Крупнейшим акционером OZON остаётся фонд Baring Vostok Private Equity Fund, владеющий 43% акций. Фонд не обсуждал и не принимал решения о выходе из бизнеса OZON".

Прокомментировать
Читайте также
06/12/2013
Нужен ли в интернет-магазине вход через соцсети?
Плюсы и минусы регистрации в интернет-магазинах через социальные сети – обзор исследований... Подробнее
chandelier
30/11/2013
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
15/11/2013
Google AdWords анонсировал обновления "Оптимизации"
Появились корректировки ставок для разных местоположений, увеличение охвата за счёт похожих запросов и другие полезности... Подробнее
14/11/2013
E-commerce выбирает фрилансеров
72% новых компаний, выходящих на рынок e-commerce, предпочитают пользоваться услугами интернет-фрилансеров... Подробнее
Exebiz
30/09/2013
Соцсеть и управление свои бизнесом 3
Конкретно: деловая сеть Exebiz.ru.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент