подписка
Подписаться
27/02/2012

"Почта России" стала десятой из двадцати

"Почта России" заняла десятое место в рейтинге лучших почтовых операторов стран "большой двадцатки" (G20), по версии британской консалтинговой компании Oxford Strategic Consulting. Среди основных критериев оценки отслеживались такие, как обеспечение доступа к базовым услугам, операционная эффективность и доверие потребителей.

Первые строки в рейтинге занимают почтовые службы США, Японии и Кореи. Однако аналитики Oxford Strategic Consulting прогнозируют, что в ближайшем будущем на лидирующие позиции выйдут представители Бразилии и России. Именно они демонстрируют наибольшее развитие, в то время как западные почтовые службы урезают финансирование почтовых операторов. Среди достижений "Почты России" отметили развитие направления экспресс-доставки (EMS) и расширение спектра финансовых услуг. Согласно данным исследования, российская почтовая служба стала второй среди стран "большой двадцатки" по скорости позитивных перемен, уступая лишь Бразилии.

Что характерно, при этом по уровню доверия клиентов "Почта России" оказалась на 14-ом месте. Явно сделали свое дело неоднократно отмеченные нарушения сроков доставки отправлений.

Прокомментировать
Читайте также
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/03/2012
Пропала EMS посылка без страховки, но с описью 17
Позвонила в EMS сразу как получила 2 марта ночью письмо от разгневанного покупателя. Девушка сказала, что посылка на доставке в Южно-Сахалинске.

При этом по отслеживанию она еще не покидала Москву. Я подумала, что у меня кэш показывает, но и в других браузерах, которыми я не пользуюсь все то же самое. Да и не может кэш две недели показывать.

http://emspost.ru/tracking/EA238459321RU Свернуть
Позвонила в EMS сразу как получила 2 марта ночью письмо от разгневанного покупателя. Девушка сказала, что посылка на доставке в Южно-Сахалинске. При этом по отслеживанию она еще не поки Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Shop-Bags
29/02/2012
Должен ли быть официально оформлен курьер? 3
Заключите договор ГПХ. Если есть вопросы обращайтесь поможем с бухгалтерскими, кадровыми и юридическими консультациями. Консультации бесплатно.

8-916-626-66-35
Webconsal.ru
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/02/2012
Радости Печкина
Как сообщила в пресс-релизе компания Logibox, пользователи интернет-магазинов смогут теперь оплачивать свои заказы, доставляемые через почтоматы компании, в терминалах "Элекснет". Оплата услуг производится без комиссии. Для этого необходимо знать только номер заказа. ... Подробнее
24/02/2012
Заказал на OZON - получил в "Евросети"
С февраля текущего года получить заказанные в интернет-магазине OZON товары можно будет в 1600 салонах связи "Евросеть" в 350 городах России.
По сообщению интернет-издания "Ведомости" со ссылкой на источник из "Евросети", на сегодняшний день компания обрабатывает в день порядка 300 заказов с интернет-ритейлера, к концу года их количество должно увеличиться до 2000 в день, оборот может составить порядка 800 млн руб., с которых "Евросеть" может заработать 100-120 млн руб.... Подробнее
23/02/2012
"Почта России" показала финансовый рост в 2011 году
"Почта России" подвела предварительные итоги за 2011 год, как сообщается на официальном сайте компании. Главной особенностью 2011 года стало достижение роста доходов от основной деятельности компании – оказания почтовых услуг. Их доля в структуре операционных доходов составила 45% или 54 млрд рублей. Таким образом, рост дохода от услуг почтовой связи составил 12% по сравнению с 2010 годом. Филиал "Почты России" по экспресс-доставке EMS Russian Post увеличил объемы EMS-отправлений с 3,9 млн в 2010 году до 4,9 млн – в 2011.... Подробнее