подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
alive
08/11/2013
wayfarer:

Вроде до него эти слова озвучивал как минимум Бакшт


Возможно, просто я к этому уже и сам пришел.

alexpda:

Я конечно извиняюсь, но в среде людей занимающихся реальным бизнесом, не следовало бы публиковать слова человека, который не понимает в бизнесе ничего, и даже не подозревает о том, что так не бывает.

Вопрос не в том кто что сказал, могу сам подписаться под этой фразой, а в её смысле, который вы не уловили. Так бывает, но видимо не у вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
08/11/2013
Цитата, против цитаты :D
"Остапа несло!.." Ильф и Петров

alive:

Так бывает, но видимо не у вас.


Да куда уж мне.
Утешает , что не один такой тугодум. И до меня тысячи лет люди не подозревали о столь глубоком видении и столь небрежной оценке уважаемого в веках занятия под названием "Торговля".
Придется перечеркнуть историю человечества ....:)

А вообще, коллеги, флудить начинаем - надо остановиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/11/2013
Да. Петр забавен местами. И говорит правильные вещи. Вот только выглядит не очень на видео, и пишет с грамматическими ошибками каждый раз. Я не отписываюсь пока что.
Забавно наблюдать за этим процессом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
09/11/2013
alive:

Бизнес формата "купи-продай" -то есть покупка товара по одной цене и перепродажа его по другой - банальная спекуляция, а вовсе не бизнес. (c)П. Пономарев

alexpda:

Я конечно извиняюсь, но в среде людей занимающихся реальным бизнесом, не следовало бы публиковать слова человека, который не понимает в бизнесе ничего

“Всякая сделка, при которой один индивидуум покупает продукт с той целью, чтобы снова продать его, фактически
есть спекуляция” (c) Мак-Куллох (MacCulloch. “A Dictionary Practical etc. of Commerce”. London, 1847).
К слову, подобная мысль четко прослеживается в фундаментальной работе Маркса "Капитал". Хорошо, что г-н Пономарев знаком с классикой и фундаментальными работами в области экономики :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
09/11/2013
alive:

Бизнес - это не зарабатывание денег. Создание бизнеса для удовлетворения своих потребностей мелко и скучно. Бизнес, в независимости от его размеров - то, что меняет мир.

Бизнес формата "купи-продай" -то есть покупка товара по одной цене и перепродажа его по другой - банальная спекуляция, а вовсе не бизнес. (c)П. Пономарев
_________________

Вернемся к истокам?
Объясняю почему "взъелся".
В данном посте , согласитесь, речь идет о филосовских , мировозренческих вещах, а не терминологоческих, коими оперируют экономисты. Поэтому ссылки на труды Маркса и пр. неуместны.
Идем далее.
За исключением слов "Создание бизнеса для удовлетворения своих потребностей мелко и скучно" - поскольку просто "агитка", все заранее знают - скучать не придется, с первой фразой трудно не согласиться, и человек занявшись делом даже из самых шкурных интересов бизнесом, вскоре убеждается , в этом неизбежно.


Но, и человек, выбравший "Бизнес формата "купи-продай" - не менее быстро выясняет , что по
падает в условия определенные фразой 1.
Я писал, что не следует писать такую лобуду в среде людей знающих кухню изнутри именно потому, что, как Вы ни старайтесь, при всем желании у Вас не получиться "банальная спекуляция" - мечта любого торговца.
Ведь это означает полное отсутствие издержек на логистику, персонал и пр. охрененный ком проблем, работ и затрат, который "прикладывается" в торговле к "банальной спекуляции".
Мы все, и автор поста тоже, пашем ежедневно для того чтобы достигнуть состояния "банальная спекуляция" ! :)
Такое возможно только на биржах, и именно поэтому термин "спекулянт" ( без всякого народно-пролетарского отрицательного окраса) применяется именно к биржевым трейдерам.
Но и здесь, слово "банальная" абсолютно не к месту, иначе все бы только и сидели перед мониторами и занимались спекуляцией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
10/11/2013
Коллеги, поздно вклиниваюсь в обсуждение - писал уже на форуме о первой своей проблеме с наложкой.
17 сентября отправил заказ на 14000 р., 28 прибыло в г. Краснодар, клиент написал что в командировке и заберет заказ через дней 5. Потом он пишет что отказался от товара, так как нет описи + он щупал руками конверт и товара там не нашел, написал что мы положили туда бумагу. )
Фролик говорил, что клиент должен был написать отказ - тогда бы письмо сразу пошло нам обратно. В течении месяца о письме ничего не было слышно - лежало на почте в Краснодаре, на мой вопрос клиенту на e-mail написал ли он отказ - клиент просто молчал. На отправке потеряли - 585 р. Сейчас пишут что письмо уже в Москве, жду продолжения шоу - надеюсь товар не украли, а просто клиент - урод.
При этом надо сказать что из примерно 10 отправок наложкой - это первый косяк. С остальными было все отлично - причем были высокие чеки по 15000 и больше тысяч и экзотические регионы типа Бурятии и казачьей станицы.
Писали недавно из Украины, согласились оплатить заказ - но не смогли перевести деньги на Mastercard + нет электронных кошельков, спрашивали р/с в банке - но у нас его нет. Также есть продукция под заказ - говорим что по предоплате, пишут что готовы оплатить, называемых реквизиты - исчезают.
Думаю теперь при высоком среднем чеке будем просить оплатить аванс за пересылку.
Тут писали про кредиты типа - зачем дебетовая карточка, если есть кредитная? У меня принципиально дебетовая карточка и с нее очень удобно платить за услуги в оффлайн и онлайн, никогда не было проблем! Также есть электронные кошельки, в основном пользуюсь Яндекс деньги.
Если вы живете на кредитах - это ваша личная проблема, у нас население не умеет жить по средствам - набрали долгов, а потом не могут отдать. Не надо свои условия диктовать людям, которые тратят заработанные деньги и не берут в пользование чужие деньги! Для меня кредит даже на бизнес - табу, проще возьму деньги у родственников или партнеров.

P.S. Из Украины недавно заказал редкую книгу, попросили сделать предоплату - без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
10/11/2013
alive:

Бизнес формата "купи-продай" -то есть покупка товара по одной цене и перепродажа его по другой - банальная спекуляция, а вовсе не бизнес. (c)П. Пономарев


Открыл Америку! Ниже уже ответили, ради интереса погуглил - как можно серьезно относится к этому фрику?
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
11/11/2013
Мда, сегодня еще один фрукт... Сделал у нас заказ в начале месяца - нужного товара нет в наличие, спросил можно ли заказать - сказал что только по предоплате. Он: "Как я могу вам доверять? В первый раз у вас заказываю, точно возьму!". Сказал что товар к нам придет через месяц, он сказал - хорошо, можно сделать контрольный звонок 10 числа. Сейчас ему звоню - информирую о заказе, он: "Как в конце месяца? Вы говорили до 20 числа, меня после 20 уже в Москве не будет и не знаю когда теперь у вас", "Вы не последовательны, говорите одно - а сейчас другое!", хотя нам товар приходит раз в месяц! Хорошо что поставщикам не внес свои деньги за товар, сейчас бы попал - а сумма приличная, они сказали что 50 % придет товар и 50 нет!
Как итог - словам взрослых мужчин верить нельзя, всегда брать предоплату, переспрашивать все 10 раз!
Да, весь диалог с клиентом был в полу хамском тоне с его стороны, как будто мы обслуга и ему должны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/11/2013
Martin Eden:

весь диалог с клиентом был в полу хамском тоне с его стороны, как будто мы обслуга и ему должны!

Есть такие клиенты, особенно в столице много, ничего не поделаешь - избаловли народ доставкой день в день или через час и за 3 копейки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
11/11/2013
Martin Eden:

словам взрослых мужчин верить нельзя

А вам видимо можно верить, человек сделал заказ а товара нет. Давно пора сделать черный список интернет-магазинов у которых нет товара с сайта в наличии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/11/2013
alive:

черный список интернет-магазинов у которых нет товара с сайта в наличии

Эк вы с плеча :) У нас много чего нет в наличии, но такова специфика некоторых производств/импорта. Не от нас зависит. И люди готовы по полгода ждать. А если на сайте не будет, так и покупать станет нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/11/2013
Цитата:

Эк вы с плеча Smile У нас много чего нет в наличии, но такова специфика некоторых производств/импорта. Не от нас зависит. И люди готовы по полгода ждать. А если на сайте не будет, так и покупать станет нечего.

+1
только ведь мы не даем его купить, а лишь предзаказ оформить.

Магазины которые вывешивают товар "в наличии", а потом оказывается что его нет, либо вообще не удосуживаются отзвониться по заказу, надо банить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/11/2013
wayfarer:

Магазины которые вывешивают товар "в наличии", а потом оказывается что его нет, либо вообще не удосуживаются отзвониться по заказу, надо банить

+1
У наших конкурентов ну все всегда в наличии. А потом нам их покупатели жалуются :)

alive:

черный список интернет-магазинов у которых нет товара с сайта в наличии

Давайте забаним Озон :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
11/11/2013
wayfarer:

Магазины которые вывешивают товар "в наличии", а потом оказывается что его нет, либо вообще не удосуживаются отзвониться по заказу, надо банить


Ну пример 1:
Товар в наличии в количестве 1 шт. Единовременно на странице сидит 5 человек, все 5 добавляют товар в корзину и оформляют заказ. Товар достается 1 человеку, а другим 4 приходится ждать. Баним магазин?

Ну пример 2:
География работы магазина вся Россия. Ежедневно поступает 100+ заказов. Всех клиентов обзванивать и уточнять по заказу? Баним такой магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/11/2013
На сайте ИМ всегда должно быть актуальное состояние товара на складе и по указанной цене. Нет товара - пишите когда будет, человек будет рассчитывать именно на данную дату. Не смогли предоставить товар к указанной дате - Ваша проблема.

Именно из-за таких вот "серых" магазинов с фиктивным товаром в наличии все остальные ИМ испытывают кучу проблем.

zaznayka:

Ну пример 1:
Товар в наличии в количестве 1 шт. Единовременно на странице сидит 5 человек, все 5 добавляют товар в корзину и оформляют заказ. Товар достается 1 человеку, а другим 4 приходится ждать. Баним магазин?


Это друг с другом никак не связано. Если заказ оформлен - все остальные оформить его не должны. В реальности такое практически не случается, а если и есть такие случаи, то это исключительно проблема закупок - не обеспечили наличие товара.

Martin Eden:

Хорошо что поставщикам не внес свои деньги за товар, сейчас бы попал - а сумма приличная, они сказали что 50 % придет товар и 50 нет!


А Вы как хотели? Наверное в идеале чтобы и поставщик сам отгружал товар, а Вы только деньги собирали за посредничество?

RamBoo:

Давайте забаним Озон


В озоне есть в наличии и указана дата отгрузки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы