подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
lululal
26/03/2014
Anton Shishkin:

Ооооо... больная для меня тема. Комменты читает только курьер оказывается. Почему, непонятно.

Да и они через пять раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/03/2014
В очередной раз убеждаюсь, что может и есть в сдэке интересные задумки, но они совершенно не проработаны и в итоге все сводится к тому, что "лучше бы и не делали"

Наверное многие обратили внимание на появление нового номера телефона 8-800-250-14-05, который сдэк обозначил как "Неголосовой контакт-центр", причем разместив его первым в шапке сайта. Клиент, который ищет координаты, очевидно, ищет возможность связаться с компанией, а не позвонить по бестолковому номеру.

Опустим тот факт, что при звонке клиенту нужно хоть что-то сказать, а не сбросить вызов как бы сбой сети - об этом, видимо, не принято думать.

Во-вторых не поддержка меню есть далеко не на всех телефонах и их уж тем более нет на стационарных телефонах.

Ок, нажимаем узнать статус накладной, вводим номер, а в ответ тишина. Ну т.е. вообще ничего - ни ошибки, ни ответа, вообще ничего не приходит. Повторяем запрос - ответ приходит.

За идею ставлю 4, за реализацию - 1.

Сервис может и полезный, но не в рамках существующих процессов. Все взаимодействие по накладной должно вестись через IVR меню колл центра. Да, нагрузку на колл центр нужно снижать, да, нужно развивать системы self-service, максимально предоставляя нужную информацию, чтобы клиент не обращался лишний раз, но то как это сделано в сдэк, как был сделан новый личный кабинет, да и вообще как работает вся система под названием сдэк в целом - это полноценный неуд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
26/03/2014
К комментарию Сергея (Фролик) можно добавить, что этот сервис не ориентирован на интернет-магазины, т. к. изменить адрес и дату доставки отправитель через данный сервис не может, а покупатели взаимодействуют с магазинами, а не с курьерской службой, и магазины они просят изменить адрес или дату доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/03/2014
Добрый день! По голосовому контактному центру замечания приняла, передам руководителю проекта.
Уточню, какие моменты можно откорректировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/03/2014
Елена, передайте руководителю, что как сервис это вообще не нужно. Предположим я сделал заказ в магазине и мне дали номер накладной и адрес сайта. Что я буду делать?

1. Посмотрю на сайте
2. Позвоню в колл центр
3. Напишу оператору онлайн
4. Позвоню в магазин

Основные пррблемы, которые испытывает клиент:

1. Нет номера накладной - нужен сервис, который позволит узнать номер накладной. Это можно сделать через IVR меню колл центра, через оператора колл центра или через приложение, где указав и подтвердив свой номер телефона можно увидеть все свои накладные
2. Нет информации о дате доставки - система сдэка позволяет установить дату доставки только по факту поступления груза в конечный пункт, однако планировать прибытие груза нужно заблаговременно, именно в этот момент нужно иметь возможность поставить дату доставки.
3. Для магазинов Вы так и не реализовали полноценное управление заказами - перенос даты, изменение адреса, указание комментариев и тд Это в первую очередь снижает нагрузку на Ваш колл центр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/03/2014
Я смотрю, возвраты вообще перестали согласовывать. Сегодня опять наш покупатель приехал в ПВЗ, а ему сказали, что груз уже уехал на центральный склад. Это при том, что заказ должен был лежать в ПВЗ до 31 марта включительно. Мы об этом узнали от покупателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
30/03/2014
Марина Маринова:

Я смотрю, возвраты вообще перестали согласовывать. Сегодня опять наш покупатель приехал в ПВЗ, а ему сказали, что груз уже уехал на центральный склад. Это при том, что заказ должен был лежать в ПВЗ до 31 марта включительно. Мы об этом узнали от покупателя.


мне кажется лучше пользоваться тем же мультишипом , там не меньше ПВЗ... СДЭК вообще мне кажется лучше игнорить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
31/03/2014
bavard:

мне кажется лучше пользоваться тем же мультишипом , там не меньше ПВЗ

У мультишипа вообще ни одного своего ПВЗ нет. Если вы говорите о самовывозах боксберри, то их сроки сильно дольше СДЭКа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
31/03/2014
С возвратами какая-то беда опять походу. С начала года уже более 10 шт. не вернулись. Сегодня специально заставил менеджера проверять все и связываться с менеджерами СДЭКа.
Опять что ли перешли на ручное отслеживание возвратов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
01/04/2014
А я устал бороться со СДЭКом. Отказался в январе от их услуг и ушел в Грастин и теперь ни проблем ни головной боли - чего и вам желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
01/04/2014
Добрый день, Сергей!
Фролик:

есть в сдэке интересные задумки, но они совершенно не проработаны

Обращаю Ваше внимание что данный сервис является дополнительным и позволяет уточнить основную информацию по статусу груза, изменить дату доставки или отказаться от заказа.
Возможности неголосового контактного центра ориентированы на клиентов интернет-магазинов и других получателей грузов, т.к. только сам получатель может достоверно сообщить - когда, где и во-сколько он готов принять заказ.
Неголосовой контакт центр дает возможность клиентам не ожидать на линии ответа оператора, а быстро и самостоятельно получить информацию по своему заказу, с помощью мобильного телефона, что очень удобно.
Данный проект находится в начале своего развития, далее он будет совершенствоваться, будут добавляться пункты меню.

Фролик:

что при звонке клиенту нужно хоть что-то сказать, а не сбросить вызов как бы сбой сети

Мы считаем что приветствие было бы уместным, но к сожалению технически сложно это реализовать.
Фролик:

Ок, нажимаем узнать статус накладной, вводим номер, а в ответ тишина. Ну т.е. вообще ничего - ни ошибки, ни ответа, вообще ничего не приходит. Повторяем запрос - ответ приходит

Данная ситуация зависит от технических характеристик телефона, при возникновении данной ошибки просим сообщить нам, мы бедем решать данный вопрос разработчиком.
Инструкция по использованию данного сервиса размещена на нашем сайте http://www.edostavka.ru/online/.
(Татьяна, менеджер отдела качества Сдэк)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
01/04/2014
Марина Маринова:

Я смотрю, возвраты вообще перестали согласовывать

Добрый день, Марина!
Подскажите пожалуйста номер накладной, для того чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
01/04/2014
kondr_oleg:

мне кажется лучше пользоваться тем же мультишипом , там не меньше ПВЗ

Добрый день, Руслан!
Подскажите пожалуйста по какой причине у Вас сложилось такое мнение о нашей компании?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
01/04/2014
msergey11:

С возвратами какая-то беда опять походу

Добрый день, Сергей!
По данному вопросу передана информация менеджеру по сопровождению ключевых клиентов. Ожидайте обратной связи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
01/04/2014
sindust:

А я устал бороться со СДЭКом. Отказался в январе от их услуг и ушел в Грастин и теперь ни проблем ни головной боли - чего и вам желаю.

Добрый день, Леонид!
Очень жаль что мы с Вами сейчас не работаем. Возможно в процессе сотрудничества были определенные трудности, мы стараемся исправлять ошибки. Каждый имеет право выбирать ту транспортную компанию с которой выгодно сотрудничать. Желаю Вам удачи в бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы