подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
kondr_oleg
21/03/2014
anthropologist:

Не в Америке живем, чтобы во всём ссылаться

Видимо, поэтому и не живём. А если бы все ссылались и следовали, то жили бы не в России :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
21/03/2014
kondr_oleg:

Видимо, поэтому и не живём

Живём там где преобладает разумность, а не тупой формализм. И если кто-то у нас устанавливает неразумные правила, то нечего квакать в ответ на матюги.
Вас в каком-нибудь ночном клубе/баре назвали пид***сом, вы что в полицию пойдёте писать заявление о публичном оскорблении, согласно формальному закону? Если так, то конечно вам жить в Америке.

И в данном случаем каждый вправе отвечать СДЭКу неуважением на неуважение. А неспособность должным образом организовать логистические, финансовые, IT и прочие процессы, несмотря на постоянный шквал недовольства и настойчивых рекомендаций, отказ от удовлетворения разумных финансовых претензий, я считаю явным неуважением к клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
21/03/2014
В итоге и на этой неделе перечислений нет. Куда катимся господа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
24/03/2014
Добрый день, автор Atavika?

Я выясню информацию по перечислению наложенного платежа и напишу Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/03/2014
А с "замкадной" доставкой проблемы как были, так и остались. В воскресенье отправлен груз из Москвы в Видное, сроки доставки по тарифу 1-2 рабочих дня. Само собой поскольку отправка была в воскресенье, то и груз ушел из ПВЗ только в понедельник, но ведь есть официальный, утвержденный и проработанный тариф с вполне разумными сроками 1-2 дня, где как раз заложена дельта на отправку из ПВЗ.

Но вот доставка 1010194149 планируется только на третий рабочий день. Заказ только сегодня прибыл в местный филиал и доставлять сегодня же они не спешат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
25/03/2014
Самые негативные впечатления!
В сентябре 2013 года обратилась через тульское отделение/представительство/пункт самовывоза по поводу сотрудничества. Принесла все документы. Сказали: "Ждите мы подготовим договор". Обратилась через неделю - нет начальника. Через две недели - ничего не знаю, договор не готов. Через три недели тоже самое... плюнула и обратилась в другую службу.
А в марте случилось чудо!
Мне прислали договор на рассмотрение и подписание...
:shock: :shock: :shock:
А через несколько дней прислали требование рассмотреть и подписать его побыстрее...
Я в шоке... :mrgreen:
Пришлось спросить: "А вы с такой же скоростью будите заказы доставлять?"
Странно, пока никто не ответил.
Наверно ответ через полгода получу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
25/03/2014
СДЭК с удивительным упорством не хочет стать службой доставки #1 в России... меня не перестает это удивлять :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/03/2014
Удивительная компания! Сделал заказ в одном магазине. Они доставляют СДЭК. Ну мне ли не все равно? Хоть чертом лысым, только доставьте. Сделал ремарку, что звонить строго после 11 часов. Все ок, подтвердили. Оплатил. Неделя прошла. Тишина.
Через неделю обнаружил на телефоне единичный звонок в 9 утра. Екнуло. Подумал - ладно, перезвонят. На второй день такой же звонок в 9 утра. Без повторов. На третий история повторилась.
Пишу в магазин, мол, номер накладной дайте, а то че-то, видимо, у курьерской проблема с пониманием что такое 11 и что такое 9.
Звоню. Выдают нечто фееричное. Ваш отправитель не корректно указал адрес, по этому адресу доставляет другой филиал, поэтому ваш заказ у нас на складе и будет тут лежать, пока отправитель не уточнит адрес.
- Ну так свяжитесь с отправителем.
- Мы не можем, у нас телефона нет.
- Интересно. И кто должен это делать?
- Вы.
- Это вообще здорово, конечно, идет вторая неделя, а вы мне об этом даже сообщить не соизволили. Ок. И что я должен сообщить отправителю?
- Точный адрес.
- А у вас какой адрес?
- Называют правильный адрес.
- И что? Я должен сказать отправителю, чтоб они исправили верный адрес на верный адрес?
Дальше дежа-вю.
- По этому адресу доставляет другой филиал...

Да вашу мать, сами передайте это в другой филиал, почему отправитель должен давать указания вашим филиалам, что они отправили не в тот филиал, а в другой? Трындец какой-то.

Говорю девушке, чтоб сделала у себя пометку, что звонить после 11. Хорошо? Хорошо.

На другой день звонок угадайте во сколько? Правильно, в 9 утра. И никаких повторов в течение дня. Ну а фигли? Деньги-то за доставку уже получены. Чего суетиться? Зачем комментарии к заказу читать?

Мне уже просто интересно. Я наблюдаю за ситуацией. Следующий день. Опять в 9 утра звонок. Ну, в общем, оно прикольно, конечно, но шла вторая неделя, а деньги-то уплочены...

И тут, аллилуйя, наконец-то, коммент, видимо, кто-то догадался прочитать, в 12 звонок! Ура! Курьер!

Привез, да, коробку уже изрядно убитую. Но и на том спасибо. :)

Так вообще можно работать, вы считаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/03/2014
Добрый день, автор lululal!
Я приношу извинения от лица нашей Компании за некачественное обслуживание.

Сообщите, пожалуйста, номер накладной, чтобы выяснить почему так затянулась ситуация с доставкой груза и кому из сотрудников нужно повысить свою компетентность.
Правда, очень стыдно читать такие истории.

Буду Вам лично и от лица нашей Компании благодарна за дополнительную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/03/2014
OlgaTalisman:

В сентябре 2013 года обратилась через тульское отделение/представительство/пункт самовывоза по поводу сотрудничества. Принесла все документы. Сказали: "Ждите мы подготовим договор".


Ольга, здравствуйте!

Данная информация будет доведена до руководителя направления по продажам услуг Компании. Ситуация просто недопустимая.
Я приношу извинения от лица нашей Компании за данный случай.

Надеемся, что вы предоставите нам возможность оправдать ваше доверие в процессе сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
26/03/2014
Elena Klimova:

Надеемся, что вы предоставите нам возможность оправдать ваше доверие в процессе сотрудничества.

Поживем увидим.
Пока впечатления слишком свежи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/03/2014
lululal:

Зачем комментарии к заказу читать?

Ооооо... больная для меня тема. Комменты читает только курьер оказывается. Почему, непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
26/03/2014
По совету на форуме, пытаюсь добиться изменения условий оплаты на ВАРИАНТ 1, т.е. по счету, без вычетов из наложки.
Запрос подан 06.03.14
Дважды напоминал, дважды пишут в ответ о том, что необходимо некоторое время на уточнение информации... сегодня 26.03!
К Новому Году возможно удастся решить вопрос.

P.S. У меня подозрения, что они там в СДЭК обкуренные каждый день на работе. Иначе просто не могу понять причины такого хаоса в этой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/03/2014
anthropologist:

Дважды напоминал, дважды пишут в ответ о том, что необходимо некоторое время на уточнение информации... сегодня 26.03!
К Новому Году возможно удастся решить вопрос.


Кому писали?

anthropologist:

Иначе просто не могу понять причины такого хаоса в этой компании.


Отсутствие процедур и бизнес процессов - основная причина всех компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
26/03/2014
В ЛК

Менеджер Кручинина Инесса Александровна где-то в вечной нирване - её напрямую писать/звонить вообще бесполезно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы