подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elena Klimova
18/03/2014
anthropologist:

Елена Климова, где наши деньги!!!!


Добрый день, Павел!

По поводу перечисления наложенного платежа ответила вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/03/2014
Как не было, так и нет нормального и регламентированного порядка рассмотрения претензий:

Уведомление о принятии претензии по накладной №1009849423

Ваша претензия принята к рассмотрению.
Причины случившегося будут выявлены и Вам будет предоставлен ответ в срок не позднее 13.03.2014г.

Ну как-бы скоро уже неделя как обещали ответить. Я особо не переживаю, но обещания нужно выполнять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/03/2014
Отдельно у меня был вопрос про спец счет. Наверное многие заметили, что перечисление принятых платежей сдэк осуществляет со своих спец счетов. В соответствии с законом все такие платежи должны поступать на спец счет ИМ, иначе грозит штраф.

Еще в 2012 году прежний контролер Агафонова Кира написала: Добрый день.
для работы с нами - не требуется. Законодательство позволяет проводить платежи со спец.счета на обычный р/сч.

Сейчас новый кредитный контролер Малашинская Наталья пишет практически тоже самое: Вообще-то перечисление наложенных платежей ДОЛЖНО производиться со спец. счета на спец. счет, но законодательство позволяет делать перечисление на основной счет.

И на мой достаточно прямой и понятный вопрос: Пришлите ответ, что для приема платежей по договору ИМ**** принятые платежи от физических лиц зачисляются на расчетный счет, зачисление платежей на специальный банковский счет не является нарушением согласно тех или иных статей законодательства.

И вот на днях я получаю ответ:

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
18/03/2014
Фролик:

И вот на днях я получаю ответ:


Интересно, кто писал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
INFI
18/03/2014
Курьерская служба не является платежным агентом, т.к. принимает платеж с целью реализации товаров (услуг)Принципала.
У нас например используется отдельный р/с, но только для того, чтобы денежные средства клиента вывести из финансовых потоков компании.
Для информации: http://www.consultant.ru/law/consult/gk2013-01-18.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
18/03/2014
Фролик:

Уведомление о принятии претензии по накладной №1009849423

Ваша претензия принята к рассмотрению.
Причины случившегося будут выявлены и Вам будет предоставлен ответ в срок не позднее 13.03.2014г.


Добрый день, Сергей!
По указанной накладной1009849423 решение о компенсации принято еще 28.02. Я попрошу сотрудника Московского офиса предоставить объяснения когда и каким образом вам был направлен ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/03/2014
Elena Klimova:

Я попрошу сотрудника Московского офиса предоставить объяснения когда и каким образом вам был направлен ответ.


Не говорит ли это о том, что пора бы уже автоматизировать систему обработки запросов и вести ее учет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
18/03/2014
Elena Klimova:

Да, конечно, на Вашем месте я бы написала претензию

Только вот все претензии для вас как мукулатура. Либо 50-100 рублей согласны компенсировать, либо вообще игнор.
Февраль и март всё медлил с уходом от СДЭК, но тут вдруг вы снова поторопили. Спасибо, а то расслабился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
18/03/2014
Elena Klimova:

Добрый день, Павел!

По поводу перечисления наложенного платежа ответила вам в личку.

Вы мне почти то же самое писали в личку на прошлой неделе. Ваши писания исполнились только на 50%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
20/03/2014
СДЭК банкрот)) Жалкие 20 тыс. не могут перечислить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
21/03/2014
Фролик:

Не говорит ли это о том, что пора бы уже автоматизировать систему обработки запросов и вести ее учет?


Добрый день, Сергей! Учет ведется. До конца недели ответ будет подписан и направлен вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
21/03/2014
Добрый день, Павел!

Как я вам сообщала ранее, сегодня состоится перечисление денежных средств за доставленные заказы.

Павел, прошу вас общаться в уважительном тоне.
Возможно, иногда с нашей стороны происходят отклонения от условия договора, все моменты обусловлены объективными причинами. Регламентом обозначен порядок урегулирования спорных вопросов и вы в процессуальном порядке можете воспользоваться данным пунктом и получить возмещение за причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
21/03/2014
Elena Klimova:

Регламентом обозначен порядок урегулирования спорных вопросов и вы в процессуальном порядке можете воспользоваться данным пунктом и получить возмещение за причиненные неудобства.

Компенсация ~50 руб., которую реально получить согласно вашему Регламенту, не является возмещением за причинённые неудобства. Соответственно, вам следует терпеть все негативные высказывания в адрес компании и в свой личный адрес, как сотрудника компании.
Если компания СДЭК не считает себя финансово обязанной перед клиентами при нарушении условий договора и низком качестве услуг, то клиенты тем более не обязаны быть корректными в своих оценках и высказываниях в отношении вашей компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/03/2014
anthropologist:

Компенсация ~50 руб., которую реально получить согласно вашему Регламенту, не является возмещением за причинённые неудобства. Соответственно, вам следует терпеть все негативные высказывания

Если вы знаете регламент компании и он вас не утраивает, зачем продолжать работать с такой компанией? Подписав договор, вы соглашаетесь со всеми условиями, даже с теми, которые вам не нравятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
21/03/2014
kondr_oleg:

Если вы знаете регламент компании и он вас не утраивает, зачем продолжать работать с такой компанией

О том зачем и сколько продолжать работать, мы тут говорили неоднократно.
Я же сейчас говорю о логичной реакции на отношение СДЭК к своим клиентам.

+ ко всему, регламенты и договоры в России не догма. Не в Америке живем, чтобы во всём ссылаться на формальные правила.... и терпеть эти правила, согласившись на них при подписании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы