подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
01/04/2014
Татьяна Варфоломеева:

Обращаю Ваше внимание что данный сервис является дополнительным и позволяет уточнить основную информацию по статусу груза, изменить дату доставки или отказаться от заказа.


Никто в этом не сомневается, но сама реализация совершенно неудачная.

Татьяна Варфоломеева:

Возможности неголосового контактного центра ориентированы на клиентов интернет-магазинов и других получателей грузов, т.к. только сам получатель может достоверно сообщить - когда, где и во-сколько он готов принять заказ.


Все верно, но сделано это крайне криво и не удобно для использования.

Татьяна Варфоломеева:

Неголосовой контакт центр дает возможность клиентам не ожидать на линии ответа оператора, а быстро и самостоятельно получить информацию по своему заказу, с помощью мобильного телефона, что очень удобно.


С помощью меню Вы не сможете получить подробную информацию о грузе.

Татьяна Варфоломеева:

будут добавляться пункты меню.


Не стоит вообще развивать этот сервис, он не удобный.

Татьяна Варфоломеева:

Данная ситуация зависит от технических характеристик телефона, при возникновении данной ошибки просим сообщить нам, мы бедем решать данный вопрос разработчиком.


Сервис не должен быть нацелен на специфические модели устройств, это все равно что создавать сайт под конкретные версии браузеров.

Я еще раз повторюсь - вместо того, чтобы клепать бестолковые сервисы, сделайте нормальную и прозрачную работу клиента с накладными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergeo.tretyakov
01/04/2014
Может быть это я такой невезучий, но у меня со СДЭК есть проблемы с возвратом наложки! Я уже устал писать кредитному контролеру "перечислите деньги". Раньше когда писал хотя бы отвечали сразу и быстро перечисляли, вопросов не было. Сейчас приходится писать по 10 раз и дозваниваться!
СДЭК, несмотря на то что тарифы у вас повыше чем у конкурентов, я в основном отгружаю через вас, так как для меня важно качество сервиса. Но если так будет продолжаться, то буду вынужден искать другую курьерскую службу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
01/04/2014
Похоже, это у всех так. Сначала СДЭК задерживает на неделю, потом динамит месяц, но обещает всё погасить - а спустя полгода объявит что Ваш офис СДЭК оказался мошенником, и Ваши деньги пропали. У нас было именно так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergeo.tretyakov
01/04/2014
Ну я всё же надеюсь что это временные затруднения. До последнего времени СДЭК работали без нареканий. Главное, чтобы был хороший контакт, коммуникации - очень не хочется попасть как с IM Logistic, которые даже не считают нужным разговаривать с клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/04/2014
sergeo.tretyakov:

Я уже устал писать кредитному контролеру "перечислите деньги"


В идеале клиент вообще никуда ничего писать не должен. Почему так в сдэк - никто не может объяснить.

sergeo.tretyakov:

тарифы у вас повыше чем у конкурентов


Доставка стоит те же деньги, что и везде, однако комиссия за прием оплаты в 3% + 0.75 страховка является самой высокой на рынке, поэтому конечная цена доставки резки увеличивается с увеличением чека, если у Вас чек 1000 руб - почти незаметно, если у Вас 5000 руб - уже отдаете минимум 150 руб за прием оплаты, а это на фоне тарифа на доставку очень заметно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergeo.tretyakov
01/04/2014
СДЭК оперативно сработали, молодцы! Деньги уже упали. Спасибо, я в вас верил :) Остается только 1 пожелание - сделайте хотя бы как в Робокассе в личном кабинете настройку автовывода или заказ перечисления, чтобы не писать и не звонить никуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
01/04/2014
26 марта должны были дать ответ по претензии. Молчат, на письма не отвечают.

Вот куда и кому на это жаловаться? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
01/04/2014
kycTuk:

26 марта должны были дать ответ по претензии. Молчат, на письма не отвечают.



Вот куда и кому на это жаловаться?


Добрый день, Кира!
Сообщите пожалуйста номер накладной или номер претензии, для уточнения информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Catarina
02/04/2014
Уже месяц не можем получить свои деньги со СДЭКа.

Раньше реестр присылали каждую неделю (после напоминания конечно же), и перевод был также каждую неделю.

А теперь реестр еле выпросили за месяц, а денег нет. Вот уже месяц ни одного перечисления.

(И на вкусное - в реестре стоит оплата за возврат посылки. Которую сам СДЭК потерял полгода назад. И посылку эту никто никогда больше не видел)

Писали и на мыло для претензий, и менеджерам и везде.. Везде тишина. СДЭК лопнул?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/04/2014
Ольга Кулешова:

номер претензи


Так у Вас эти номера не выдают.

И самый главный вопрос к Елене Климовой, почему столько проблем:

1. С возвратом денег
2. С получением отчетных документов
3. С ответами кредитных контролеров
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/04/2014
А тем временем личный кабинет как был функционально не удобным, таким и остается, никаких изменений ни в интерфейсе, ни в функционале за 4 месяца ничего не было сделано.

Если сотрудники сдэк считают, что их инструмент является не то чтобы идеалом для self-service, но хотя бы выполняет заложенные для такой системы функциии, то мне крайне жаль, что эти люди работают в данной компании.

Для особо желающих подискутировать - любая система, которая разрабатывается для использования клиентами, проходит не только функциональное тестирование, но и юзабилити исследование. Вот за юзабилити я ставлю твердую единицу потому как понимания что такое личный кабинет и как он должен работать у менеджера этого проекта в принципе нет.

Сколько времени занимает создание одной накладной? Минуты 3-4, а должно выполняться меньше, чем за минуту - это объективное мнение клиента и оно должно выполняться. Я уже не говорю про банальные вещи как посмотреть тариф, описание товара в накладной
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
02/04/2014
Catarina:

Уже месяц не можем получить свои деньги со СДЭКа.

Добрый день, Екатерина. По данному вопросу был отправлен запрос в отдел кредитного контроля, сегодня в течении рабочего дня специалист с Вами свяжется.Подскажите пожалуйста номер возвратной накладной которая была утеряна и по которой был выставлен счет, для уточнения информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
02/04/2014
Ольга Кулешова:

Сообщите пожалуйста номер накладной или номер претензии, для уточнения информации.


Благодарим Вас за то, что нашли время сообщить о ситуации по накладной №1009693971!

Мы обязательно выясним все обстоятельства и предоставим Вам ответ до 26.03.2014г. При возникновении каких-либо вопросов по рассмотрению претензии Вы можете обратиться по телефону (4872) 572027 Дорохин Андрей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
04/04/2014
Благодарим Вас за то, что нашли время сообщить о ситуации по накладной №1009693971!

Добрый день, Кира!
Позвольте принести извинения от лица Компании, за несвоевременное предоставление информации. Запрос передан, взят на контроль руководства, в ближайшее время предоставят официальный ответ по претензии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
07/04/2014
У кого кредитный контролер Малашинская Наталья, вопрос: отвечает ли она на письма и звонки? Пытаюсь получить акт сверки, но пока, увы, тщетно.

В личном кабинете в паре счетов поменялась сумма + появился один задним числом типа не оплаченный, это нормальная для СДЭКА практика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы