Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Н-да, что же я раньше не прочитал отзывы здесь? Месяц с ними поработал и теперь жалею что связался. В ближайшее время предоставлю более подробный отзыв о работе.

P.S. Друзья, посоветуйте более-менее вменяемую курьерскую службу?

Почитай, я неоднократно советовал. 100% вменяемая, тарифы низкие, но с географией так себе - 3в-логистикс. Я сейчас пробую Шоп Логистик, ничего пока не скажу, но тарифы выше, зато с географией порядок. Пока отправил всего десяток заказов, про вменяемость рано говорить, но бардак не сильно страшный присутствует. В меру.

Всем привет!

Вопрос к тем, кто давно с Грастином работает. Стали ли они лучше работать по сравнению с прошлым годом?

Мы раньше работали, все было в целом очень неплохо, но до уровня ИМЛ по качеству все же не дотягивали, а для нас качество важно. Как только ИМЛ стабилизировался, мы полностью перешли на ИМЛ. Однако сейчас тарифы в ИМЛ стали нереальными (имхо) и мне интересно знать, стоит ли рассматривать Грастин как вариант? Благо переключиться можем хоть сегодня, все налажено.

В личном общении Вячеслав (комм. дир.) мне год назад говорил, что они много работают над повышением качества. В общем, хотелось бы узнать мнение клиентов, удалось Грастину это или нет :)

Уважаемые сотрудники Грастин! Безобразное отношение к клиентам ваших сотрудников (водителя)! Сегодня у нас должен был быть забор по адресу: ул. Искры, д. 31, корп. 1 ИП Журавлев, время стояло с 19.00 до 21.00.
В 18.30 звонит водитель и говорит что уже подъехал, его попросили подъехать к 19.30, так как еще не все готово, он соглашается. В 19.35 наш руководитель звонит и говорит, что можно забирать, на что водитель отвечает, что он уже уехал и по адресу больше не появится! Уехал даже не позвонив (подозреваю, что раньше 19.30)! Далее попытка найти компромисс - мы спрашиваем по каким адресам он будет по маршруту, чтобы наш курьер смог подъехать и подвезти ему заказы. Он перечисляет, но тут же говорит - "вы все равно не успеете" и то,что ждать он намеренно не будет! То есть человек элементарно вредничает и не хочет идти навстречу!
Хотя сколько раз при заборе с 15.00 до 17.00 он приезжал в 19.00 и его всегда дожидались. Когда ему сегодня руководитель напомнил об этом, он с ухмылкой сказал "Ну это же вам надо..." Офигеть!!! А руководители вашей организации знают о том, что ведение их бизнеса нужно их клиентам?! А неделю назад ему заказы вообще наш руководитель подвез на другой адрес, и тот был доволен как удав, что ему не надо ехать к нам в Свиблово по пробкам. Про это он сегодня забыл. И еще мы за это платим деньги!
В целом работой с Грастин довольны. Но вот ЭТО!!! будем писать официальную претензию на смену курьера. Тихий ужас, каждый мнит себя царьком с короной на голове.

P.S. кстати, у него к нам был какой-то возврат, так он даже не соизволил подняться в офис чтобы его отдать!

Kondella:

ул. Искры, д. 31, корп. 1

У меня забор по этому же адресу ежедневно с 19 до 21 уже более 2-х лет. Ни разу не было, чтоб забор не состоялся и я ни разу ничего никуда не возил.
Нынешний курьер как раз получше будет некоторых предыдущих, всегда звонит, если едет раньше и правда частенько приезжает с 18 до 19, но если не готово - ждет без вопросов. В несезон для меня это нормально, зимой раньше 19.00 не отдаю.
Сегодня он в 18.40 забрал заказы.

PS Раньше были персонажи - один в 15-16 всегда норовил приехать, а другой приезжал в 22.00-23.30. Но через их офис это все быстро решается.

tezei:

Вопрос к тем, кто давно с Грастином работает. Стали ли они лучше работать по сравнению с прошлым годом?

Да. Декабрь 2014 отработали на твердую 4. Таких проблем как не приняли заказ или не отдали на доставку в мирное время больше нет в принципе, ттт. Вечерние доставки и заМКАД стали доставляться без проблем.

mouses:

Нынешний курьер как раз получше будет некоторых предыдущих, всегда звонит, если едет раньше и правда частенько приезжает с 18 до 19, но если не готово - ждет без вопросов. В несезон для меня это нормально, зимой раньше 19.00 не отдаю.
Сегодня он в 18.40 забрал заказы.

Вот и у нас всегда были нормальные рабочие отношения, всегда ждал. Но что было вчера?
Попытка установить свои правила? Если останется безнаказанным - будет творить такое со всеми клиентами. Такое впечатление сложилось, что человек уже хочет уволиться и "жжет мосты".

mouses:

Ни разу не было, чтоб забор не состоялся и я ни разу ничего никуда не возил.

А у нас вчера руководитель повез. На Кожуховскую. После объяснений с кол-центром и их ответа, что водитель обратно к нам с ВДНХ не поедет.

Писал хороший отзыв, напишу и плохой.
1. В последнее время много стало случаев, что по какой-то причине товары не доставлялись вовремя, переносились операторами Грастин на следующий день. Не знаю каким способом им удавалось договариваться, но это работало до этого случая (пункт 2).
2. В очередной раз не отправили товар когда должны были, передоговориться с покупателем не удалось. Покупателю не нужна была доставка на следующий день как он хотел. Грастин смогли только принести извинения и не брать деньги за его доставку. Надо ли объяснять что это сорванный по их вине заказ? Т.е. я не получил свои деньги, мне сказали - извините.

Из плюсов:
1. очень оперативная обратная связь
2. Приятные и вежливые люди.

Наверное, не существует ни одной курьерской службы доставки, у которой бы не было косяков, т.к. работа с людьми и, к сожалению, один отдельный курьер может испортить представление о работе компании в целом. Если уж доверили, то надо принять тот факт, что будет минимальный % брака. В целом, Грастин работает достойно.
Либо найти такую службу доставки, которая согласится зафиксировать в договоре свою материальную ответственность в случае не доставки.

откуда такой опыт? вы же с ними не сотрудничаете

Основной наш партнер по доставке Чекаут, но есть магазины, которым не подходят условия работы агрегатора. Поэтому опыт есть и, со своей стороны хочу заметить, что большая часть магазинов, которую мы обслуживаем совместно, Грастином довольны!

Господа, поделитесь опытом.
Подключили смс-информирование перед НГ и за несколько дней пользования этой услугой получили несколько негативных отзывов от московских клиентов, что смс-ки приходят слишком рано - в 7 утра. Жалобы клиентов в основном с формулировками "разбудили", "слишком рано" и в этом роде.

Несколько клиенток звонили уточнить, когда привезут их заказ, на вопрос - получили ли вы смс с телефоном курьера они ответили, что да, смс-ка им не давала сегодня спать, а звонить курьеру они не собираются (видимо, "не барское это дело"), они хотят, чтобы мы сами позвонили курьеру и уточнили когда приедет заказ.

В общем вот что вышло у нас за первые дни использования этой услуги - телефоны курьеров для связи клиентам без надобности, а ранние смс-ки их только бесят. Дополню, что наши клиенты - в основном женщины, домохозяйки, молодые мамочки.

Очень интересует ваш опыт. То, что с нами произошло, это странное совпадение или у вас тоже так? Пользуетесь ли вы этой услугой Грастина?

Господа, поделитесь опытом.
Подключили смс-информирование перед НГ и за несколько дней пользования этой услугой получили несколько негативных отзывов от московских клиентов, что смс-ки приходят слишком рано - в 7 утра. Жалобы клиентов в основном с формулировками "разбудили", "слишком рано" и в этом роде.

Несколько клиенток звонили уточнить, когда привезут их заказ, на вопрос - получили ли вы смс с телефоном курьера они ответили, что да, смс-ка им не давала сегодня спать, а звонить курьеру они не собираются (видимо, "не барское это дело"), они хотят, чтобы мы сами позвонили курьеру и уточнили когда приедет заказ.

В общем вот что вышло у нас за первые дни использования этой услуги - телефоны курьеров для связи клиентам без надобности, а ранние смс-ки их только бесят. Дополню, что наши клиенты - в основном женщины, домохозяйки, молодые мамочки.

Очень интересует ваш опыт. То, что с нами произошло, это странное совпадение или у вас тоже так? Пользуетесь ли вы этой услугой Грастина?

Arlinne:

Пользуетесь ли вы этой услугой Грастина?

Да. С самого начала ее введения. Не было ни одной жалобы. Но у нас редко молодые мамочки. ))
Но, думаю, смски у них уходят, как только курьер получит заказ, а это довольно рано.

Вопрос также к клиентам Грастина - последние 2 недели полный бардак с отправкой почтовых заказов, по 5-7 дней не отправляют. Нам одним так везет?

mouses:

Вопрос также к клиентам Грастина - последние 2 недели полный бардак с отправкой почтовых заказов, по 5-7 дней не отправляют. Нам одним так везет?

Нам везет точно также как и вам. Максимальная задержка отправки у нас до 5 дней пока, сегодня отписался в Гратсин, жду реакции, но реакция на письма обычно или отстутствует, или проявляется после нескольких ежедневных напоминаний о себе.
Но мы верим в этих ребят, думаю все разрешится у них.

Алексей1950:

Но мы верим в этих ребят, думаю все разрешится у них.

Мы тоже верим в этих ребят, но почту отправляем временно сами, т.к. то, что мы отправили в тот же регион и в тот же день, что и передали в Грастин, уже пришло получателям, а в Грастине, только сегодня отправили.
Надеюсь, на скорейшее восстановление нормальной работы.
Им писал уже не раз. В начале даже ответили - "сорри, форс-мажор, прикладываем все усилия..."

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: