Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Друзья, нужен совет по Почте России через Грастин. Я смотрю предложение - отдавать заказ в готовой упаковке всего лишь на 10 рублей дешевле, чем выйдет упаковка Грастина. Насколько хорошо они упаковывают? Особенно интересуют заказы, в которых, как у меня, 10 и более позиций.

Насколько, на ваш взгляд, адекватны их услуги по стоимости упаковки-отправки? Как к доп. накрутке к тарифу доставки Почты России относятся клиенты? Или лучше отправлять по тарифам, а услуги Грастина закладывать с товар?

Заранее спасибо за отзывы. Интересно мнение и тех, кто отправляет Почтой России, но услуги Грастина не взял. Почему?

Arlinne:

Друзья, нужен совет по Почте России через Грастин. Я смотрю предложение - отдавать заказ в готовой упаковке всего лишь на 10 рублей дешевле, чем выйдет упаковка Грастина. Насколько хорошо они упаковывают? Особенно интересуют заказы, в которых, как у меня, 10 и более позиций.

Насколько, на ваш взгляд, адекватны их услуги по стоимости упаковки-отправки? Как к доп. накрутке к тарифу доставки Почты России относятся клиенты? Или лучше отправлять по тарифам, а услуги Грастина закладывать с товар?

Заранее спасибо за отзывы. Интересно мнение и тех, кто отправляет Почтой России, но услуги Грастина не взял. Почему?

Работали с Грастином в свое время.
Отправляли по почте почтовую упаковку :D
Заказы, которые отправляли упаковывали мы, потом они доупаковывали сами.

Нареканий у получателей к упаковке не было.

Теперь о минусах, т.к. по почте отправляются заказы не с очень большой стоимостью, то услуги Грастина для нас были просто космическими, клиенты не очень хорошо относились к накруткам, пришлось стиснув зубы терять маржу, а то и в «ноль» работать.

Минус второй, иногда очень сильно задерживали отправки по почте, до 7 дней доходило, и можно сказать, что это не единичный случай, а, практически, система.

Что касается упаковки – на мой взгляд, лучше упаковать самому, чтобы быть уверенным в сохранности.

Сейчас почтой отправляем сами.

Arlinne,
отправляем почтой и сами и Грастином.
Упаковываем надежно сами и так, чтобы можно было и без доупаковки отправить.
Они доупаковывают - могут коробку сделать дополнительную, швы своим скотчем проклеить и т.д. (судя по возвратам) В общем нормально, но только на одну их упаковку я бы рассчитывать не стал точно.
Никому не важен наш бизнес так как нам самим.
По стоимости - имхо, дороговато, особенно крупный товар. Мы с клиентов наценку не берем. У нас вообще фиксированная стоимость доставки почтой для всех заказов и регионов.
По срокам - сейчас через день стабильно уходит, раньше бывали задержки.

Спасибо большое за отзывы!
Выбираю вариант с их упаковкой. Как лучше сдавать заказы?

Вариант 1. Упаковать каждый товар из заказа надежно и сложить в пакет, а Грастин переложит в коробки ПР.

Вариант 2. Купить коробки ПР, упаковывать товар в них, затем сверху пакет (чтобы не лепить на коробки ПР стороннюю маркировку).

Вариант 3 (мне самый удобный). Взять свою коробку - нестандартную, но проходящую по допустимым габаритам. Упаковать все туда. Как поступит Грастин - вынет содержимое и переложит в коробку ПР? Или сделает свою упаковку поверх моей?

Уф. Как все сложно...

Arlinne:

Уф. Как все сложно...

Все не так сложно.
Вариант 4.
Упаковываете в любую удобную коробку. У почты нет требований по габаритам.
Фирменные коробки ПР вообще забудьте - они дорогие и не нужны.
Если Ваша коробка чистая, то ее Грастин обклеит своим скотчем и так отправит. Если коробка цветная , с маркировкой или еще какая, то ее по идее должны либо положить в чистую коробку либо обернуть картоном либо еще как. У Почты вроде требование такое есть - что тара должна быть без маркировок и т.п. Хотя я видел, что и такие отправляют на почте. Но это проблемы Грастина, Вы платите за это.
В Грастине точно ничего из Вашей коробки вынимать не будут, обернут картоном заклеят и поехало...
Главное, упаковывайте так, чтоб не повредилось содержимое, остальное не Ваша проблема.

orange:

Ребята, мы Вам напишем официальную претензию, но раз это начало происходить систематически, то делаем выводы в пользу сокращения Вам отгрузок.

Поверьте, на это им будет наплевать. А голосовать надо твердо ногами а не сокращением.

А мне нравится Грастин. Работаю с ними недолго (с начала года). Хоть и заказов немного, но все отработаны хорошо, надежно, в сроки. Это касаемо зоны Москва-Москва, а Москва-Нижний и Москва-Питер пока не пробовала. Персонал в компании очень дружелюбный (менеджеры, диспетчеры, курьеры). Я довольна. А вот доставка в регионы через компанию Boxberry - это тихий ужас, от нее я ухожу в DPD, но это уже отдельная история да и не вина Грастин.

ahospes:

А вот доставка в регионы через компанию Boxberry - это тихий ужас

А можно поподробнее? (например, в тематической ветке) - думаю, многим будет полезно.
Мы с ужасом не сталкивались, но может, чего-то не знаем...

Цитата:

А можно поподробнее? (например, в тематической ветке) - думаю, многим будет полезно.
Мы с ужасом не сталкивались, но может, чего-то не знаем...

сейчас отпишусь в их ветке

ahospes:

Работаю с ними недолго (с начала года).

Все впереди, погодите.

ahospes:

Персонал в компании очень дружелюбный

А.. Вам шашечки а не ехать, тогда нет проблем.

kaavain:

Все впереди, погодите.

не имею ни малейшего желания с Вами спорить. да я и не знаю, как у Вас и что с ними произошло.

я говорю лишь о своем личном опыте работы с данной слубжой доставки и это: пока ни одной жалобы, ни одного нарекания.

kaavain:

А.. Вам шашечки а не ехать, тогда нет проблем.

и да, для меня важно и это. как со мной разговаривают, как ко мне относятся, и как решают мои вопросы.

а по части "ехать". так прекрасно едем, клиенты не жаловались

ahospes:

не имею ни малейшего желания с Вами спорить

Да я и не спорю.

ahospes:

я говорю лишь о своем личном опыте работы

Какой может быть опыт ,если Вы с ними и не работали? "С начала года" это смешно.

ahospes:

Сказали пассажиры шахид-такси, которым пока везет что дорога ровная...

Имеющий уши - да слышит, вы на месте не сидите, присмотрите куда уходить будете. Хотя если у Вас 1-2 заказ в день то на крайняк сами развезете. А если больше 10, то лучше заранее подготовиться.

Кроме того, по деньгам у них не очень весело.

kaavain:

Сказали пассажиры шахид-такси, которым пока везет что дорога ровная...

Имеющий уши - да слышит, вы на месте не сидите, присмотрите куда уходить будете. Хотя если у Вас 1-2 заказ в день то на крайняк сами развезете. А если больше 10, то лучше заранее подготовиться.

Кроме того, по деньгам у них не очень весело.

спасибо, коли так, я буду иметь в виду. а запасные варианты уже и так присмотрены, куда же без них

Добрый день!
Банковские карты принимаются к оплате в регионах?

m0rteus:

Да, коллеги, если и есть пожелания, то именно по данному вопросу. :)
Очень резко вырос спрос за 2014-2015 г.г. :roll:

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P