подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
kaavain
07/09/2015
Roman-K:

Неужели нет никаких рычагов давления


Есть. Называется "голосование ногами". Мы так и сделали еще в прошлом году, и как гора с плеч. А еще счас НГ наступает, помните какой адъ в Грастине был в прошлом? Хотите повторить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/09/2015
Radovan:

так как вы написали такой отзыв наше руководство приняло решение расторгнуть договор


О! Как это знакомо! После этого еще остаются вопросы про клиентоориентированность? Нас кстати так же обманули, плюс было вранье про бесплатный забор от 10 заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/09/2015
Roman-K:

Добрый день. Хотим так же оставить отзыв на работу компании Грастин. Работаем с данной компанией более двух лет, было разное - и заказы теряли и доставку срывали, и товар ломали, но как-то удавалось решать конфликты. Но возникла ситуация, решить которую не получается. В одном из пунктов самовывоза ( м. Щелковская ) при выдаче заказа клиенту менеджер потребовал сначала оплатить заказ, т.е менеджер отказался выдать заказ без предварительной оплаты. Хочу уточнить, что специфика нашего интернет-магазина такова, что мы возим несколько моделей оправ или очков на выбор, соответственно клиент сначала должен получить заказ, выбрать оправу, а уже потом оплатить. И так и было в течении двух лет, но тут - клиент звонит возмущенный, говорит, что ему не отдают заказ, мотивируя это тем, что он ( клиент ) совершит кражу ! В итоге - клиент на нервах, не может получить свой заказ, звонит постоянно нам и просит разрешить проблему. Продолжается данная ситуация около получаса !!! Я пытаюсь дозвониться до Грастина - там просто никто не берёт трубку. Наконец прозваниваюсь в данный пункт и спрашиваю на каком основании менеджер требует предварительной оплаты ? На что менеджер отвечает " Всё нормально, я взяла в залог у клиента паспорт !!! ". Требовать в залог паспорт - это административное правонарушение ! Никто кроме органов или представителей суда не имеет право требовать паспорт в залог ! Итог печален - клиент не смог в такой атмосфере сделать выбор и совершить покупку. Клиент по телефону позже сообщил, что ему поняли все нервы, не выдавая заказ, требуя оплаты, постоянно поторапливая, дескать мы через 30 мин. закрываемся, утверждая, что клиент совершит кражу, а так же говоря какой-то бред, что в заказе трава, а не оправы т.к. упаковка на ощупь мягкая ( мы тщательно упаковываем товар в пузырчатую плёнку ). В этот же вечер мы написали официальную претензию с вопросами - почему требуют предварительную оплату, когда поменялись условия работы, почему нас не предупредили о данных изменениях, да и были ли они изменены или это просто самоуправство менеджера ? В ответ - менеджер вёл себя корректно, возмещения ущерба не ждите. Мы продолжаем настаивать на возмещении ущерба т.к. мы его понесли из-за действий менеджера пункта выдачи. Пока тишина. Как дальше работать с данной компанией не знаем - вопрос остаётся открытым. Изменены условия сотрудничества или нет ? Кто-то из форумчан сталкивался с подобными изменениями при работе с пунками самовывоза Грастин ?


Не было никаких изменений в работе на пунктах выдачи, с момента открытия первого ПВЗ сначала вносят деньги и только после этого заказ выдается для проверки. О каком возмещении идет речь если покупатель не стал выкупать заказ после проверки? Т.е сначала проверил и только потом принял решение не покупать.
Информацию о ненадлежащем поведение сотрудника ПВЗ проверим если подтвердится то накажем.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman-K
07/09/2015
vendition:

Не было никаких изменений в работе на пунктах выдачи, с момента открытия первого ПВЗ сначала вносят деньги и только после этого заказ выдается для проверки. О каком возмещении идет речь если покупатель не стал выкупать заказ после проверки? Т.е сначала проверил и только потом принял решение не покупать.
Информацию о ненадлежащем поведение сотрудника ПВЗ проверим если подтвердится то накажем.

В договоре не указанны данные условия работы по самовывозу. Где написано, что сначала клиент платит деньги, а потом получает заказ ? Мы с Вами работаем по самовывозу не первый день и всё время с частичным выкупом, и данная ситуация первый раз. Ранее жалоб от клиентов не поступало - им давали выбрать товар, а потом оплатить ! Таких условий ранее не было ! К тому же вы врете сейчас - вот ответ от Вашего руководства - "Поступил ответ от Руководства:

« В связи с участившимися случаями мошенничества со стороны покупателей, выдача заказов производится после внесения денежных средств покупателем.

Это стандартная практика используемая на рынке."
Спрашиваю ещё раз - на каком основании Вы меняете условия сотрудничества в одностороннем порядке не известив нас ? Когда были произведены данные изменения ? Вы пытаетесь "повесить" на своих клиентов свои проблемы - наймите охрану на пункт выдачи заказов, почему мы должны страдать из-за Ваших проблем ? Я настаиваю, что из-за данных изменений, внесённых неизвестно когда, и неадекватных действий Вашего менеджера мы понесли ущерб, который требуем возместить. Вы нарушили договор и оказали услугу некачественно, разве это не причина возместить ущерб ? Или договор для Вас - пустая бумажка ? Где указана информация, что заказы выдают после внесения наличных ? Может быть у Вас на сайте ? Может в договоре ? Нигде это не указано ! Даже при личном общении этого озвучено не было ! Ответьте на мои вопросы !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/09/2015
Roman-K:

Ранее жалоб от клиентов не поступало - им давали выбрать товар, а потом оплатить ! Таких условий ранее не было !

Просьба не рассказывать мне что у нас было и чего не было.
Roman-K:

К тому же вы врете сейчас - вот ответ от Вашего руководства - "Поступил ответ от Руководства:

рекомендовал бы вам не разбрасываться голословными обвинениями.

Roman-K:

Или договор для Вас - пустая бумажка ?

В договоре прописаны общие условия работы, внести правки в договор вы могли на этапе согласования.
Roman-K:

Вы нарушили договор и оказали услугу некачественно, разве это не причина возместить ущерб ?

Заказ был доставлен до пункта выдачи вовремя, покупатель его проверил, после чего отказался от покупки. Вопрос что из взятых на себя обязательств мы не выполнили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman-K
07/09/2015
vendition:

Просьба не рассказывать мне что у нас было и чего не было.

с чего это вы мне указываете что мне говорить, а что нет ? Не слишком ли много на себя берёте ?
vendition:

рекомендовал бы вам не разбрасываться голословными обвинениями

Вы прочли ответ руководства ? Где в моих словах голословные обвинения ? Прописано всё чётко - прочитайте ещё раз. Вы врёте говоря, что такие условия были всегда ! Ответ руководства об этом и говорит !
vendition:

В договоре прописаны общие условия работы, внести правки в договор вы могли на этапе согласования.

Всё верно. далее подписываются дополнительные соглашения. Они были подписаны ? НЕТ ! Я спрашиваю ещё раз - на каких основаниях вы меняете условия договора в одностороннем порядке, да ещё и врете клиентам ? Есть что ответить на это ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/09/2015
Roman-K:

Всё верно. далее подписываются дополнительные соглашения. Они были подписаны ? НЕТ ! Я спрашиваю ещё раз - на каких основаниях вы меняете условия договора в одностороннем порядке, да ещё и врете клиентам ? Есть что ответить на это ?

Как можно поменять то чего не было? Где то в договоре есть регламент выдачи заказов?
Roman-K:

Вы прочли ответ руководства ? Где в моих словах голословные обвинения ? Прописано всё чётко - прочитайте ещё раз. Вы врёте говоря, что такие условия были всегда ! Ответ руководства об этом и говорит !

Вы два раза оскорбили меня лично и нашу компанию в целом. Мнимый ущерб мы вам возмещаем но предлагаю вам искать другого партнера по доставке ваших заказов. Дискуссию с вами заканчиваю наши сотрудники с вами свяжутся.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman-K
07/09/2015
vendition:

Вы два раза оскорбили меня лично и нашу компанию в целом. Мнимый ущерб мы вам возмещаем но предлагаю вам искать другого партнера по доставке ваших заказов. Дискуссию с вами заканчиваю наши сотрудники с вами свяжутся.

Мы с удовольствием обратимся к другим курьерским компаниям. Ожидаем возмещения ущерба, а на оскорбления Вы меня вывели сами - не стоит отрицать очевидные вещи. Дискуссия закончена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RomanK
14/09/2015
Н-да, что же я раньше не прочитал отзывы здесь? Месяц с ними поработал и теперь жалею что связался. В ближайшее время предоставлю более подробный отзыв о работе.

P.S. Друзья, посоветуйте более-менее вменяемую курьерскую службу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/09/2015
Почитай, я неоднократно советовал. 100% вменяемая, тарифы низкие, но с географией так себе - 3в-логистикс. Я сейчас пробую Шоп Логистик, ничего пока не скажу, но тарифы выше, зато с географией порядок. Пока отправил всего десяток заказов, про вменяемость рано говорить, но бардак не сильно страшный присутствует. В меру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
Всем привет!

Вопрос к тем, кто давно с Грастином работает. Стали ли они лучше работать по сравнению с прошлым годом?

Мы раньше работали, все было в целом очень неплохо, но до уровня ИМЛ по качеству все же не дотягивали, а для нас качество важно. Как только ИМЛ стабилизировался, мы полностью перешли на ИМЛ. Однако сейчас тарифы в ИМЛ стали нереальными (имхо) и мне интересно знать, стоит ли рассматривать Грастин как вариант? Благо переключиться можем хоть сегодня, все налажено.

В личном общении Вячеслав (комм. дир.) мне год назад говорил, что они много работают над повышением качества. В общем, хотелось бы узнать мнение клиентов, удалось Грастину это или нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
24/09/2015
Уважаемые сотрудники Грастин! Безобразное отношение к клиентам ваших сотрудников (водителя)! Сегодня у нас должен был быть забор по адресу: ул. Искры, д. 31, корп. 1 ИП Журавлев, время стояло с 19.00 до 21.00.
В 18.30 звонит водитель и говорит что уже подъехал, его попросили подъехать к 19.30, так как еще не все готово, он соглашается. В 19.35 наш руководитель звонит и говорит, что можно забирать, на что водитель отвечает, что он уже уехал и по адресу больше не появится! Уехал даже не позвонив (подозреваю, что раньше 19.30)! Далее попытка найти компромисс - мы спрашиваем по каким адресам он будет по маршруту, чтобы наш курьер смог подъехать и подвезти ему заказы. Он перечисляет, но тут же говорит - "вы все равно не успеете" и то,что ждать он намеренно не будет! То есть человек элементарно вредничает и не хочет идти навстречу!
Хотя сколько раз при заборе с 15.00 до 17.00 он приезжал в 19.00 и его всегда дожидались. Когда ему сегодня руководитель напомнил об этом, он с ухмылкой сказал "Ну это же вам надо..." Офигеть!!! А руководители вашей организации знают о том, что ведение их бизнеса нужно их клиентам?! А неделю назад ему заказы вообще наш руководитель подвез на другой адрес, и тот был доволен как удав, что ему не надо ехать к нам в Свиблово по пробкам. Про это он сегодня забыл. И еще мы за это платим деньги!
В целом работой с Грастин довольны. Но вот ЭТО!!! будем писать официальную претензию на смену курьера. Тихий ужас, каждый мнит себя царьком с короной на голове.

P.S. кстати, у него к нам был какой-то возврат, так он даже не соизволил подняться в офис чтобы его отдать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
25/09/2015
Kondella:

ул. Искры, д. 31, корп. 1

У меня забор по этому же адресу ежедневно с 19 до 21 уже более 2-х лет. Ни разу не было, чтоб забор не состоялся и я ни разу ничего никуда не возил.
Нынешний курьер как раз получше будет некоторых предыдущих, всегда звонит, если едет раньше и правда частенько приезжает с 18 до 19, но если не готово - ждет без вопросов. В несезон для меня это нормально, зимой раньше 19.00 не отдаю.
Сегодня он в 18.40 забрал заказы.

PS Раньше были персонажи - один в 15-16 всегда норовил приехать, а другой приезжал в 22.00-23.30. Но через их офис это все быстро решается.

tezei:

Вопрос к тем, кто давно с Грастином работает. Стали ли они лучше работать по сравнению с прошлым годом?

Да. Декабрь 2014 отработали на твердую 4. Таких проблем как не приняли заказ или не отдали на доставку в мирное время больше нет в принципе, ттт. Вечерние доставки и заМКАД стали доставляться без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
25/09/2015
mouses:

Нынешний курьер как раз получше будет некоторых предыдущих, всегда звонит, если едет раньше и правда частенько приезжает с 18 до 19, но если не готово - ждет без вопросов. В несезон для меня это нормально, зимой раньше 19.00 не отдаю.
Сегодня он в 18.40 забрал заказы.


Вот и у нас всегда были нормальные рабочие отношения, всегда ждал. Но что было вчера?
Попытка установить свои правила? Если останется безнаказанным - будет творить такое со всеми клиентами. Такое впечатление сложилось, что человек уже хочет уволиться и "жжет мосты".

mouses:

Ни разу не было, чтоб забор не состоялся и я ни разу ничего никуда не возил.


А у нас вчера руководитель повез. На Кожуховскую. После объяснений с кол-центром и их ответа, что водитель обратно к нам с ВДНХ не поедет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Ч.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
19/10/2015
Писал хороший отзыв, напишу и плохой.
1. В последнее время много стало случаев, что по какой-то причине товары не доставлялись вовремя, переносились операторами Грастин на следующий день. Не знаю каким способом им удавалось договариваться, но это работало до этого случая (пункт 2).
2. В очередной раз не отправили товар когда должны были, передоговориться с покупателем не удалось. Покупателю не нужна была доставка на следующий день как он хотел. Грастин смогли только принести извинения и не брать деньги за его доставку. Надо ли объяснять что это сорванный по их вине заказ? Т.е. я не получил свои деньги, мне сказали - извините.

Из плюсов:
1. очень оперативная обратная связь
2. Приятные и вежливые люди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы