подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
26/12/2019
Я пользуюсь DPD
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Я пользуюсь DPD
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1


DPD для интернет магазина не подходит.
Цена атомная. Интеграций с популярными СМS нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
26/12/2019
Не знаю о чем вы говорите. Подписывайте договор и цены у ДПД дешевле СДЭКа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Не знаю о чем вы говорите. Подписывайте договор и цены у ДПД дешевле СДЭКа.
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1


Я не поленился и позвонил. Также получил тарифы.
Спб - Москва до адреса 26 отправляем - 30 на выдаче (5 дней) - у DPD - 380р. без допов
Спб - Москва до адреса 26 отправляем - 27 на выдаче (1 день) - у Грастин - 200р. без допов

У СДЭК немного дороже.
Считать не буду, потому как скоорость тут уже является определяющим фактором. 5 дней DPD - это черепашья.
О чем вы говорите?

И еще DPD работают с НДС это еще + 20% к тарифам озвученным по тлф.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
26/12/2019
Речь шла о том что по Москве, близжайшему МО и С-ПБ грастин лучший вариант.
А за пределы этой террритория лучше ДПД (если нужен наложенный платеж) сейчас нет но это мое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Владимиров
ИП, где бирка
30/12/2019
По итогам предновогодних доставок:
Хочу поблагодарить Грастин за безупречную работу в горячий сезон: абсолютно все заказы были доставлены в срок!
Мы работали со многими курьерскими службами и грастин определенно справился лучше всех.

Всем сотрудникам компании выражаю благодарность и желаю в будущем работать столь же качественно и эффективно.
Спасибо!

Единственное, что можно было-бы улучшить - это сделать более удобным ЛК, добавить в Калькулятор доставки поиск по улицам города и добавить модули для интеграции с OpenCart.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
30/12/2019
Перейти к исходному сообщению
По итогам предновогодних доставок:Хочу поблагодарить Грастин за безупречную работу в горячий сезон: абсолютно все заказы были доставлены в срок!Мы работали со многими курьерскими службами и грастин оп Еще...
По итогам предновогодних доставок:
Хочу поблагодарить Грастин за безупречную работу в горячий сезон: абсолютно все заказы были доставлены в срок!
Мы работали со многими курьерскими службами и грастин определенно справился лучше всех.

Всем сотрудникам компании выражаю благодарность и желаю в будущем работать столь же качественно и эффективно.
Спасибо!

Единственное, что можно было-бы улучшить - это сделать более удобным ЛК, добавить в Калькулятор доставки поиск по улицам города и добавить модули для интеграции с OpenCart. Свернуть
Владимир Владимиров  Владимир Владимиров ИП, где бирка



Полностью поддерживаю.
Все доставки отправленные ими пришли в срок.
Единственные к кому нет нареканий.


Для OpenCart есть интеграция с расчетом стоимости и выгрузка заказов в ЛК.
Я пользую несколько месяцев уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
30/12/2019
Полностью согласен. У Грастина лучшая доставка, если что то и переносится, то они всегда предупреждают клиента сами, за весь сезон, никто не звонил, узнавать где заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
31/12/2019
В этом сезоне накладок по сути не было, а вообще когда они были в прошлые годы то на почве снегопадов. Зачет))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Цой
исполнительный директор, GRASTIN
31/12/2019
Дорогие партнеры, спасибо за теплые слова в наш адрес!

Нам действительно очень приятно получать такую оценку своей работы и знать, что наши старания приносят пользу. С другой стороны, мы трезво оцениваем себя и понимаем, что подобные отзывы отчасти сделаны авансом - в наших процессах есть еще огромное количество того, над чем стоит работать и улучшать. Этим мы обязательно будем продолжать заниматься в новом году, чтобы не подвести вас. Да, мы по-прежнему совершаем ошибки (хоть уже и меньше), но благодаря вашей обратной связи стараемся их исправить (напоминаем, на нашем сайте есть специальная форма где всегда можно написать, о наших недочетах и как нам стать еще лучше).

Подводя итоги прошедшего года стоит отметить, что мы не только шлифовали текущие процессы, но и старались предложить вам что-то новое. В частности, продолжили расширять географию присутствия: запустили свою доставку и ПВЗ в Краснодаре по очень низким тарифам, доставку в Брянске, открыли еще почти 100 партнерских ПВЗ.

Нашим принципом по-прежнему остается «лучше меньше, да лучше». Поэтому мы не бросаемся делать все и сразу, но плохо, а фокусируемся на точечных направлениях, в которых поддерживаем высокий уровень сервиса и низкие тарифы. Несмотря на это, стоять на месте не собираемся, и в следующем году предложим ряд новых продуктов, которые, надеемся, помогут вам максимизировать продажи и прибыль за счет «вкусных» цен. В условиях сокращающегося спроса населения и экономии на покупках продуктов не первой необходимости нам всем придется научиться относиться к каждому рублю прибыли с повышенным вниманием.

Но достаточно о рабочей рутине. Позвольте поздравить Вас с Новым 2020 годом, пожелать Вам и Вашим близким здоровья, исполнения задуманного, а бизнесу - процветания!

Мы очень рады, что вы есть у нас!
Ваш Грастин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
31/12/2019
Грастин сделал перевод, по примерно 35-ти заказам, средств за наложенные платежи полученные на 31 декабря 2019.
Что приятно удивило. Перевод сделан даже за посылки которые были отправлены боксберри.

Боксберри, которыми я отправил три заказа наложенным платежом 16 декабря, и все три были выданы получателю с задержками, выплатил только по одному 5 т.р. при этом начислили доп услуги в итоге доставка в г. Тула, 1 кг, 20х30х14 см обошлась в 990р. при калькуляторном, через API, расчете 380р..

Делайте выводы.
Очень жаль, что Грастин вынужден использовать это (боксберри) как партнеров.
В НГ буду работать с Грастин только с Грастин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
03/01/2020
Всех с Наступившим 2020-м! Поддерживаю предыдущих высказавшихся о работе службы Грастин. Благодарю сотрудников Грастин за их труд. Проблем было мало, но когда они возникали, то большинство удавалось решить без потерь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Управляющий магазина, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
14/01/2020
Да молодцы, отлично отработали декабрь!
Пользуемся вашим виджетом для расчета доставки виджет 2.0, но по нему есть ряд вопросов, часто пункты выдачи есть на карте но нет в личном кабинете при заполнении заявок и наоборот в городе есть пункты выдачи а на карте их нет...
и второй вопрос почему нельзя сделать что бы город автоматом появился на карте по геолокации клиента, к сожалению многим клиентам не понятно что нужно в ручную выбрать свой город...
Хотелось бы что бы это уже было исправлено в виджете, тогда и заказов будет больше у нас и у вас соответственно тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Меншиков
Владелец, Руководитель, Киноигрушки.рф
31/01/2020
Перейти к исходному сообщению
Дорогие партнеры, спасибо за теплые слова в наш адрес! Нам действительно очень приятно получать такую оценку своей работы и знать, что наши старания приносят пользу. С другой стороны, мы трезво оценив Еще...
Дорогие партнеры, спасибо за теплые слова в наш адрес!

Нам действительно очень приятно получать такую оценку своей работы и знать, что наши старания приносят пользу. С другой стороны, мы трезво оцениваем себя и понимаем, что подобные отзывы отчасти сделаны авансом - в наших процессах есть еще огромное количество того, над чем стоит работать и улучшать. Этим мы обязательно будем продолжать заниматься в новом году, чтобы не подвести вас. Да, мы по-прежнему совершаем ошибки (хоть уже и меньше), но благодаря вашей обратной связи стараемся их исправить (напоминаем, на нашем сайте есть специальная форма где всегда можно написать, о наших недочетах и как нам стать еще лучше).

Подводя итоги прошедшего года стоит отметить, что мы не только шлифовали текущие процессы, но и старались предложить вам что-то новое. В частности, продолжили расширять географию присутствия: запустили свою доставку и ПВЗ в Краснодаре по очень низким тарифам, доставку в Брянске, открыли еще почти 100 партнерских ПВЗ.

Нашим принципом по-прежнему остается «лучше меньше, да лучше». Поэтому мы не бросаемся делать все и сразу, но плохо, а фокусируемся на точечных направлениях, в которых поддерживаем высокий уровень сервиса и низкие тарифы. Несмотря на это, стоять на месте не собираемся, и в следующем году предложим ряд новых продуктов, которые, надеемся, помогут вам максимизировать продажи и прибыль за счет «вкусных» цен. В условиях сокращающегося спроса населения и экономии на покупках продуктов не первой необходимости нам всем придется научиться относиться к каждому рублю прибыли с повышенным вниманием.

Но достаточно о рабочей рутине. Позвольте поздравить Вас с Новым 2020 годом, пожелать Вам и Вашим близким здоровья, исполнения задуманного, а бизнесу - процветания!

Мы очень рады, что вы есть у нас!
Ваш Грастин Свернуть
Вячеслав Цой  Вячеслав Цой исполнительный директор, GRASTIN


Уважаемый Вячеслав! А я вот не могу сказать вам теплых слов потому, что 29.12 нами был отправлен заказ на 30.12 в пвз м. октябрьское поле. Заказ доставили в пвз ближе к 18 часам, уведомили клиента об этом в 18-14. ПВЗ закрылся в 18-00! Хотя график работы у него до 20-30 и никаких уведомлении нам об изменении графика работы от вашей службы не было. Клиент приехал к 7 часам и устроил дикий скандал! Тк. при звонке в пункт выдачи ему отвечал автоответчик сообщавший что пвз работает до 20-30, а мы (а на самом деле ваша компания) сволочи оставили его ребенка без подарка на новый год. Ну да ладно, мы конечно расстроились, убыток зафиксировали. клиент вроде пока в Гугле о нас ничего не написал. Не ладно другое - теперь с нас требуют оплатить эту доставку т.к. это "отказ по просьбе покупателя" и мол со своей стороны все необходимые действия ваша служба выполнила. Заказ был доставлен во время (к 18-00 до закрытия ПВЗ на каникулы) покупатель о доставке был уведомлен (18-14. уже после закрытия)а нам - магазину, об сокращении графика работы пвз перед НГ знать не обязательно. Спасибо вам за качественную работу и высокую клиентоориентированность, надеюсь в праздники вы хорошо отдохнули.
P.S. Расчет расстояния от МКАД/КАД не работает на вашем сайте уже более полугода. API также данные расчеты не производит и не передает в модуль на Опенкарт. Поэтому по старинке приходится использовать собственный расчет доставки на сайте и вбивать в ручную все заказы в крайне неудобном ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
Директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/04/2020
Да, то что заказы нужно вбивать вручную очень не удобно! Хорошо бы если сделали интеграцию с популярными сервисами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron