подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
07/11/2018
Всем добра.

Работаем с курьеркой Грастин. всего около 2 месяцев.

Устал воевать с менеджерами, диспетчерами и т.д.

Буду выкладывать все косяки тут. Могу подкреплять скринами.

Забор 06.11 самый первый в мск для доставки в Питер. На следующий день не доставлены. Клиентам не звонили. Просто не доставлено и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия А.
Менеджер, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
07/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Всем добра.Работаем с курьеркой Грастин. всего около 2 месяцев.Устал воевать с менеджерами, диспетчерами и т.д.Буду выкладывать все косяки тут. Могу подкреплять скринами.Забор 06.11 самый первый для Еще...
Всем добра.

Работаем с курьеркой Грастин. всего около 2 месяцев.

Устал воевать с менеджерами, диспетчерами и т.д.

Буду выкладывать все косяки тут. Могу подкреплять скринами.

Забор 06.11 самый первый для доставки Питер. На следующий день не доставлены. Клиентам не звонили. Просто не доставлено и все. Свернуть
Сергей А.  Сергей А. Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)


У нас 5 был забор из МСК для доставки в СПБ на 7 число. Сегодня тоже ни один заказ не доставили, перенести на 8. Но клиентам вроде позвонили (по их словам).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
07/11/2018
Только что пришло письмо от грастина на почту:

Добрый день!
К сожалению, заказ BC253941 не был отгружен курьеру на доставку по техническим причинам.
С клиентом согласован перенос на 07.11.2018
Приносим свои извинения за задержку доставки.


Я позвонил клиенту, и......клиент сказала что кроме меня ей никто не звонил.


Как же так господа из Грастина?


ЗЫ: У клиента и так доставка была на 7.11 с 10 до 14))

В этой ветке есть представитель Грастина? Надеюсь есть. Каждый свой пост могу подтвердить скринами, записями разговоров и тд.


ПОПРАВКА: клиенту курьерская служба отзвонилась и позже пришло исправленное письмо с верной датой переноса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
10/11/2018
И так, заказ в Питер. Был отгружен в мск 31.10.
Доставка на 1.11

Со слов клиента, ему не привезли заказ в обещанный день.
Со слов курьерской службы, курьер звонил клиенту и договорились о переносе.
Итог: Клиент написал отзыв на Я МАркете с оценкой 3 балла.

Господа представители КС Грастин. Прошу разобраться. Заказ NF511026
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
28/12/2018
Грастин самый конец декабря откровенно сливает. Я могу понять, что заказы не помещаются в машину или там теряются на складе, но когда уже днем стало ясно, что заказ не был отгружен на доставку (с 10 до 18 интервал), а только в 21:15 приходит письмо, что заказ перенесен и клиенту отправлено смс о переносе (в 21:15 при интервале доставки с 10 до 18), то это откровенно свинская работа.

Сегодня 6 переносов вот таким "клиентоориентированным" способом. Браво.

Зато время писать поздравления с Новым годом есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Ребров
ИП, Tastics
29/12/2018
А у нас самый спокойный Новый Год за 7 лет. Весной ушли от SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Агеев
менеджер портала, ИП Валобуев А.Г.
12/01/2019
Перед НГ. В начале ноября сдали тестовый заказ в партнёрский пвз с наложкой. Деньги пришли только в конце декабря. Это норма для такого вида сервиса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Петрищев
Технический директор, angels-it.ru
24/01/2019
Коллеги, а кто-то ещё сталкивался, что курьер грастина отказывается покидать машину и требует, чтобы ему принесли груз (несколько больших мешков) прямо к машине? Мотивирует тем, что однажды он тут получил штраф за стоянку и больше не хочет.
Менеджеры говорят "выносите к машине если хотите, чтобы мы доставляли ваши заказы".
И дополнительный вопрос. Есть ли какая-то альтернатива по доставке спб-мск и мск-спб на следующий день при заборе в районе 15-17 часов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Кравцов
Руководитель - настольные игры, игрушки., Игроланд.рф
09/03/2019
Почитал отзывы о Грастине. Решил тоже свои пять копеек внести.
Работаем с ними около 2х месяцев. За это время никаких косяков с их стороны не было. Менеджеры реагируют оперативно. Вносят исправления в заказы по первой же просьбе. Курьеры - не знаю, но доставляют все в срок. Их курьеры понравились нашим поставщикам. Тоже хотят с ними начать работу. Интересовались у меня, как контора. Я порекомендовал.
7 числа была проверка Грастина на проф.пригодность )) Нужно было отправить срочный заказ из Москвы в СПб, что бы клиент получил его 8 марта. Так как 9 у них день рождение и заказ был подарком. Курьер забрал у нас заказ, но не успевал к вечерней машине, которая шла на СПб. Это был бы полный трындец и жирный минус нам на Яндекс маркете был бы обеспечен. Так ребята в Грастине задержали машину, надавали люлей курьеру, тот мухой привез заказ на склад и его перегрузили в машину. В итоге - заказ у клиента вовремя. Он доволен, мы довольны. Новый хороший отзыв о нас на Я.маркете. Итог - Грастин с задачей справился на 5+. Тьфу, тьфу, что бы не сглазить. Но пока работой с ними очень доволен. И буду рекомендовать их другим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Ч.
Владелец, Руководитель, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
21/03/2019
Обычно отзывы пишут когда не очень хорошо... Хороших отзывов хрен дождешься, это знают все владельцы интернет магазинов...
Про Грастин:
Мы, https://lirider.ru/, сотрудничаем с Грастин уже более 2 лет, кроме Грастина работаем с Почтой и DPD.
Считаем что у Грастин одни из лучших сроков по Мск и СПб, конкурентоспособные цены.

Ошибок и косяков нет только у тех, кто не работает. Главное быстро и с минимальными сложностями уметь их разруливать.
Грамотно организовать курьеров здесь могут операторы. Почти всегда все наши просьбы и требования решаются в нашу сторону.
В общем то, сегодняшний отзыв мы решили написать после того, как оператор, к сожалению, не смогла решить вопрос со сложной доставкой и на помощь пришел и решил нашу проблему за 20 минут, менеджер Денис Матвеев, за что ему огромное спасибо! Ситуация нестандартная: крупногабарит, проблемный курьер, проблемный покупатель, заказ ушел на возврат. В итоге сегодня доставка состоится.
Отмечу, что за период сотрудничества менеджеры (Анна Будаева, Денис Матвеев) не раз выручали, когда не могли решить проблему операторы, хотя и операторы опытные и клиентоориентированные. Бухгалтерия, в целом, тоже на уровне. Криминала не было)
Продолжаем работать.
Благодарим за профессиональную работу и терпение всех сотрудников Грастин от курьеров до боссов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/03/2019
Кто-нибудь отправляет Грастином по России? Как считаете доставку? На сайте заявлено, что расчет идет по тарифам Боксберри. Мы на сайте Боксберри и считали. В 2017 году сверяли отсчеты, +/- все сходилось. Недавно посмотрели отчеты снова, ничего не понятно. Какие-то новые графы, вроде «Комиссия для обеспечения выплат утраты», необоснованные суммы в 300-500 рублей «за доп. услуги». Доставка для нас вышла дороже на 20–50%, чем мы брали с клиента. Поддержка никакая, ответить не могут. Просим дать обоснование, присылаем номера заказов, ничего в ответ. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? И как считаете отправку в регионы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/08/2019
Пришло время и моего негативного отзыва, хочу отметить что за довольно долгий срок работы с компанией у меня не было к ней никаких претензий, мне всегда везло с доставками, всё доставлялось вовремя, не довезённых или не обработанных вовремя заказов было минимум, настолько минимум что когда звонят другие курьерские службы то я просто просил их меня больше не беспокоить так как работаю с отличной компанией.

Последний год поменял специфику продаж, начал заниматься мебелью, но отвозить её по Москве стараемся своими силами, что бы точно доехала, или в регионы более крупными компаниями, при этом сохранили отгрузки мелких товаров grastin - ом, и вот надо было взять и отправить консольный столик в СПБ не крупными компаниями а именно с помощью грастина, ранее уже начали отдавать доставку довольно крупных зеркал по Москве и по Санкт Петербургу.

К сути, столик отправили, упаковка там такая что что либо повредить это действительно надо постараться, столик был с экспозиции, это мелочь важна в дальнейшем, короче клиент не забрал, товар пришел обратно, проверить целостность не было возможности курьеру срочно надо было ехать дальше, а доставать ковырять упаковку на улице возле его машины черевато тем что пенопласт разлетится под порывами ветра, да и сама упаковка была визуально целая и сверху обмотана бигбаблом. К этой коробке мы вернулись через два дня, когда решили снова выставить товар на экспозицию - и тут после удаления пузырьковой плёнки пред нами встала картина разваленой коробки и сбитого угла на столике, у нас в офисе нет рохл, всё переносили в ручную, точно никто не мог задеть коробку так как в офисе эти два дня был только я.
Письмо в грастин с обрисованной ситуацией, быстрый сбор всего этого дела для того что бы курьер отвёз на склад грастина для вынесения вердикта, не долго думая мне ответили тут помимо скола еще мелкие царапины на корпусе, то есть не новая, о компенсации забудьте, объяснил что на экспозиции стоял столик, и мелкие царапины возможно и есть, но не грубый скол на столе. Еще день они подумали и решили что никакого возмещения не будет.

В общем мебель с ними мы теперь точно возить не будем и другим советую задуматься, так как упакован стол был максимально хорошо, у нас теперь из за этой истории минус приличная сумма а точнее больше 80 тыщ, и жуткий осадок на компанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
25/12/2019
а мне с грастин повезло, если можно так сказать.
Работаю с ними с августа и основным критерием были отправки СПб - СПб и СПб - Москва.
На сегодня могу сказать, что грастин отрабатывает эти направления на 100%
Я имел опыт СДЭК и Боксберри, деловые линии, карго экспресс и еще несколько мелких курьерок, не припомню их названия, поэтому есть в чем сравнить. Что касаемо их диспетчеров - нет равных по решению проблем. Например сменить прием оплаты, сменить адрес и время получения до поступления отправления на ПВЗ или адрес. Все решается в кратчайшие сроки. Я порой даже не звоню, через почту достаточно. Реакция очень быстрая.

Из минусов:
по СПб нет приема карт.
нет возможности переместить посылку в другой ПВЗ только через возврат.
нет СДЭК в партнерах.
партнер Боксберри, (приходится ими пользоваться) из-за отсутствия покрытия в регионах.
несколько сложноватые отчеты.
интефейс ЛК, если заносить в ручную, но я перешел на API и вроде как терпимо работает.

В остальном минусов нет.
Не заборов по просроченным доставкам не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
26/12/2019
Грастин наши партнеры. Компания развивается и радует надеюсь так и будет дальше.
Что касается доставки в регионы, друзья так для этого есть другие службы доставки
А конек грастина мсК и спб)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
26/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Грастин наши партнеры. Компания развивается и радует надеюсь так и будет дальше.
Что касается доставки в регионы, друзья так для этого есть другие службы доставки
А конек грастина мсК и спб)
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1


Другие это СДЭКи, боксберри, ИМЛ-ы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы