Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Всем добра.

Работаем с курьеркой Грастин. всего около 2 месяцев.

Устал воевать с менеджерами, диспетчерами и т.д.

Буду выкладывать все косяки тут. Могу подкреплять скринами.

Забор 06.11 самый первый в мск для доставки в Питер. На следующий день не доставлены. Клиентам не звонили. Просто не доставлено и все.

Сергей А.:

Всем добра.

Работаем с курьеркой Грастин. всего около 2 месяцев.

Устал воевать с менеджерами, диспетчерами и т.д.

Буду выкладывать все косяки тут. Могу подкреплять скринами.

Забор 06.11 самый первый для доставки Питер. На следующий день не доставлены. Клиентам не звонили. Просто не доставлено и все.

У нас 5 был забор из МСК для доставки в СПБ на 7 число. Сегодня тоже ни один заказ не доставили, перенести на 8. Но клиентам вроде позвонили (по их словам).

Только что пришло письмо от грастина на почту:

Добрый день!
К сожалению, заказ BC253941 не был отгружен курьеру на доставку по техническим причинам.
С клиентом согласован перенос на 07.11.2018
Приносим свои извинения за задержку доставки.

Я позвонил клиенту, и......клиент сказала что кроме меня ей никто не звонил.

Как же так господа из Грастина?

ЗЫ: У клиента и так доставка была на 7.11 с 10 до 14))

В этой ветке есть представитель Грастина? Надеюсь есть. Каждый свой пост могу подтвердить скринами, записями разговоров и тд.

ПОПРАВКА: клиенту курьерская служба отзвонилась и позже пришло исправленное письмо с верной датой переноса.

И так, заказ в Питер. Был отгружен в мск 31.10.
Доставка на 1.11

Со слов клиента, ему не привезли заказ в обещанный день.
Со слов курьерской службы, курьер звонил клиенту и договорились о переносе.
Итог: Клиент написал отзыв на Я МАркете с оценкой 3 балла.

Господа представители КС Грастин. Прошу разобраться. Заказ NF511026

Грастин самый конец декабря откровенно сливает. Я могу понять, что заказы не помещаются в машину или там теряются на складе, но когда уже днем стало ясно, что заказ не был отгружен на доставку (с 10 до 18 интервал), а только в 21:15 приходит письмо, что заказ перенесен и клиенту отправлено смс о переносе (в 21:15 при интервале доставки с 10 до 18), то это откровенно свинская работа.

Сегодня 6 переносов вот таким "клиентоориентированным" способом. Браво.

Зато время писать поздравления с Новым годом есть.

А у нас самый спокойный Новый Год за 7 лет. Весной ушли от SL.

Перед НГ. В начале ноября сдали тестовый заказ в партнёрский пвз с наложкой. Деньги пришли только в конце декабря. Это норма для такого вида сервиса?

Коллеги, а кто-то ещё сталкивался, что курьер грастина отказывается покидать машину и требует, чтобы ему принесли груз (несколько больших мешков) прямо к машине? Мотивирует тем, что однажды он тут получил штраф за стоянку и больше не хочет.
Менеджеры говорят "выносите к машине если хотите, чтобы мы доставляли ваши заказы".
И дополнительный вопрос. Есть ли какая-то альтернатива по доставке спб-мск и мск-спб на следующий день при заборе в районе 15-17 часов?

Почитал отзывы о Грастине. Решил тоже свои пять копеек внести.
Работаем с ними около 2х месяцев. За это время никаких косяков с их стороны не было. Менеджеры реагируют оперативно. Вносят исправления в заказы по первой же просьбе. Курьеры - не знаю, но доставляют все в срок. Их курьеры понравились нашим поставщикам. Тоже хотят с ними начать работу. Интересовались у меня, как контора. Я порекомендовал.
7 числа была проверка Грастина на проф.пригодность )) Нужно было отправить срочный заказ из Москвы в СПб, что бы клиент получил его 8 марта. Так как 9 у них день рождение и заказ был подарком. Курьер забрал у нас заказ, но не успевал к вечерней машине, которая шла на СПб. Это был бы полный трындец и жирный минус нам на Яндекс маркете был бы обеспечен. Так ребята в Грастине задержали машину, надавали люлей курьеру, тот мухой привез заказ на склад и его перегрузили в машину. В итоге - заказ у клиента вовремя. Он доволен, мы довольны. Новый хороший отзыв о нас на Я.маркете. Итог - Грастин с задачей справился на 5+. Тьфу, тьфу, что бы не сглазить. Но пока работой с ними очень доволен. И буду рекомендовать их другим.

Обычно отзывы пишут когда не очень хорошо... Хороших отзывов хрен дождешься, это знают все владельцы интернет магазинов...
Про Грастин:
Мы, https://lirider.ru/, сотрудничаем с Грастин уже более 2 лет, кроме Грастина работаем с Почтой и DPD.
Считаем что у Грастин одни из лучших сроков по Мск и СПб, конкурентоспособные цены.

Ошибок и косяков нет только у тех, кто не работает. Главное быстро и с минимальными сложностями уметь их разруливать.
Грамотно организовать курьеров здесь могут операторы. Почти всегда все наши просьбы и требования решаются в нашу сторону.
В общем то, сегодняшний отзыв мы решили написать после того, как оператор, к сожалению, не смогла решить вопрос со сложной доставкой и на помощь пришел и решил нашу проблему за 20 минут, менеджер Денис Матвеев, за что ему огромное спасибо! Ситуация нестандартная: крупногабарит, проблемный курьер, проблемный покупатель, заказ ушел на возврат. В итоге сегодня доставка состоится.
Отмечу, что за период сотрудничества менеджеры (Анна Будаева, Денис Матвеев) не раз выручали, когда не могли решить проблему операторы, хотя и операторы опытные и клиентоориентированные. Бухгалтерия, в целом, тоже на уровне. Криминала не было)
Продолжаем работать.
Благодарим за профессиональную работу и терпение всех сотрудников Грастин от курьеров до боссов.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: