Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Добрый день всем форумчане, с компанией Грастин сотрудничаем уже более 3 лет... До недавнего времени больших претензий не было, компания работала на трердую 5. Без задержек и потерь. Работаем как в СПБ так и в Москве. В СПБ все без проблем, всегда можно поговорить с менеджерами и решить возникающие проблемы быстро! Так было и в Москве, НО последнии 4 месяца, московский офис просто перестал нормально работать! У нас забор заказ по Моск. Обл. Эти 4 месяца забрать заказы со склада - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! Курьер вовремя забирал заказы единичные случаи!!! Постоянно не доезжает, постоянно берет только часть товаров, мы теряем клиентов и главное репутацию нашего магазина!!! Постоянно пишем жалобы на такой забор!!! Но все остаётся как было!!! Курьер приехал забрал 2 товара сказал что багажник маленький и пока!!! Это как понимать, мы оставляем заявку на весь забор! В общем пока одна большая проблема!

Ситуация с курьером продолжается, ОН ПРОСТО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ?! Просим менеджеров ТК Грастин, разобраться в данной ситуации...

Грастин эту ветку не читает (судя по всему). И сейчас непонятно кому вообще там писать по поводу проблем. Есть только общий ящик, с которого в случае проблемных писем либо отписки приходят, либо вообще не отвечают. Раньше у них был руководитель, на ящик которого можно было написать, но сейчас я не уверен, работает ли этот руководитель еще. Могу в личку скинуть емаил этого руководителя.

Алексей Николаев:

Грастин эту ветку не читает (судя по всему). И сейчас непонятно кому вообще там писать по поводу проблем. Есть только общий ящик, с которого в случае проблемных писем либо отписки приходят, либо вообще не отвечают. Раньше у них был руководитель, на ящик которого можно было написать, но сейчас я не уверен, работает ли этот руководитель еще. Могу в личку скинуть емаил этого руководителя.

У нас в России - это уже стало нормой! Когда компания выходит на рынок, то она при наборе клиентов, делает все... но со временем компания разрастается и качество обслуживания идет на убыль... и в конечном счете мы получает, то что имеем, сервис практически стремиться к "0".
Я просто не могу понять бизнес в России - нет чтобы развиваться и улучшать что-то, тем более есть потребность и она все время растет, все наоборот! Все становиться хуже и хуже!

И самое главное, это прослеживается у всех компаний, кто занимается доставкой!!!

Приходиться работать с иностранными транспортными и курьерским компаниями в Германии, Норвегии, Финляндии, Швеции...за 5 лет работы было 2 сбоя!!! и то из-за погоды!!!

Андрей А.:

Ситуация с курьером продолжается, ОН ПРОСТО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ?! Просим менеджеров ТК Грастин, разобраться в данной ситуации...

Попробуйте переключиться на "Логсис". Они по Моск. области нормально ездят, это их "конёк". Работаем с ними 2-й год. Бывает, что заборщик задерживается, но приезжает всегда. (Договор 753).

Мы несколько лет пользуемся услугами Грастина (в т.ч.) Но уже второй день подряд они не в состоянии забрать заказы с нашего склада. Отвечают что-то невразумительное: "не может быть! - вы, наверное, сами виноваты - ах, нет? - ну, наверное, водитель устал - не может быть!" и так по кругу, от оператора к менеджеру и обратно.
Так плохо ещё не было: они не в состоянии ответить даже - будет ли машина завтра. Похоже на начало конца.

Скажите кто пользуется Грастин. Всем Вашим клиентам курьеры при доставке дают бумаги похожие на чеки? Не важно, стоит доставка с кассовым обслуживанием или без.

Но, может, расскажете нам - что там у вас творится? Почему по несколько дней не могут приехать водители забрать груз? (хотя мы уже много лет каждый день вам отгружаем) Почему многократно возросли случаи просрочки? Отчего не осталось ни одного ответственного - все операторы пуляют запрос по кругу, отказываясь решать возникшую по вашей вине проблему?
UPD01/11/2018
Это был вопрос к сотруднику Грастин, который, забыв о том, что в профиле видна компания, нахваливал в этой ветке свои услуги. Забавно :)
Но то, что он сбежал отсюда, удалив свой пост и не ответив - настораживает, да?

Не так давно подписали договор с КС. И что Вы думаете потеряли с концами 6 по счету заказ. Не плохое начало работы, неправда ли? Пока отгрузки приостановили. Все, теперь, окончательно убедились, что нормального, ответственного перевозчика в России нет!
Ко всему прочему машина которая должна была еще 30 быть в Питере до сих пор не выехала из Москвы:
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 01.11.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 31.10.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 30.10.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 29.10.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
То ли лошадь совсем захирела, то ли телегу никак набить не могут..

Анатолий Агеев:

Не так давно подписали договор с КС. И что Вы думаете потеряли с концами 6 по счету заказ. Не плохое начало работы, неправда ли? Пока отгрузки приостановили. Все, теперь, окончательно убедились, что нормального, ответственного перевозчика в России нет!
Ко всему прочему машина которая должна была еще 30 быть в Питере до сих пор не выехала из Москвы:
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 01.11.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 31.10.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 30.10.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
"Уважаемые Партнеры!
К сожалению, 29.10.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам. "
То ли лошадь совсем захирела, то ли телегу никак набить не могут..

Ну то, что последние недели косячат - это да. А про доставку в СПБ это вы конечно привираете. Копировали бы письмо целиком, а не только первое предложение.

К сожалению, 30.10.2018 машина из Москвы с доставкой заказов в Санкт-Петербург задержалась по техническим причинам.
Заказы, оформленные на курьерскую доставку, будут доставлены с задержкой.
Покупатели будут оповещены. Мы дополнительно связываемся с ними и согласовываем новый, удобный для них интервал доставки.
Заказы, оформленные на самовывозы, поступят в пункты выдачи 30.10.2018.

Задерживается - в смысле на доставку их отдают не в 10 утра, а позже. Ну и на пункты соответственно поступают не в 14 часов.

Всем добра.

Работаем с курьеркой Грастин. всего около 2 месяцев.

Устал воевать с менеджерами, диспетчерами и т.д.

Буду выкладывать все косяки тут. Могу подкреплять скринами.

Забор 06.11 самый первый в мск для доставки в Питер. На следующий день не доставлены. Клиентам не звонили. Просто не доставлено и все.

Сергей А.:

Всем добра.

Работаем с курьеркой Грастин. всего около 2 месяцев.

Устал воевать с менеджерами, диспетчерами и т.д.

Буду выкладывать все косяки тут. Могу подкреплять скринами.

Забор 06.11 самый первый для доставки Питер. На следующий день не доставлены. Клиентам не звонили. Просто не доставлено и все.

У нас 5 был забор из МСК для доставки в СПБ на 7 число. Сегодня тоже ни один заказ не доставили, перенести на 8. Но клиентам вроде позвонили (по их словам).

Только что пришло письмо от грастина на почту:

Добрый день!
К сожалению, заказ BC253941 не был отгружен курьеру на доставку по техническим причинам.
С клиентом согласован перенос на 07.11.2018
Приносим свои извинения за задержку доставки.

Я позвонил клиенту, и......клиент сказала что кроме меня ей никто не звонил.

Как же так господа из Грастина?

ЗЫ: У клиента и так доставка была на 7.11 с 10 до 14))

В этой ветке есть представитель Грастина? Надеюсь есть. Каждый свой пост могу подтвердить скринами, записями разговоров и тд.

ПОПРАВКА: клиенту курьерская служба отзвонилась и позже пришло исправленное письмо с верной датой переноса.

И так, заказ в Питер. Был отгружен в мск 31.10.
Доставка на 1.11

Со слов клиента, ему не привезли заказ в обещанный день.
Со слов курьерской службы, курьер звонил клиенту и договорились о переносе.
Итог: Клиент написал отзыв на Я МАркете с оценкой 3 балла.

Господа представители КС Грастин. Прошу разобраться. Заказ NF511026

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P