Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

ALiska:

Call IM :
Если именно так, то да, здесь Грастин должен принести свои извинения.

Но подождите, чуть выше Елена пишет:
Цитата:
Сначала с общего адреса (без подписи от кого и с кем можно связаться) слали счета за почтовые отправления. Не могла разобраться что за счета шлют, за какие заказы, поэтому не оплачивала.

Так значит всё-таки присылали счета, которые клиент просто удалял.

Никакие счета и письма я из почты никогда не удаляю... все это хранится у меня для истории))) И в этой фразе речь идет о самом начале нашего сотрудничества, когда я не знала и не понимала, что все почтовые отправление нужно сначала оптатить авансом и только потом их отправят, тут разобрались....

А вот тут
Call IM:

Елена Гурзова :
Я:а мне и счета на них даже не присылали! Почему не присылали счета на оплату?
Грастин: А вы что не знаете что у вас баланс всегда должен быть положительный на почтовый отправления!??
Я:Блин, а мне кто-то об это сказал???? Кто-то предупреждал???
Грастин: Мы всем высылаем письмо с правилами почтовых отправлений
Я: Покажите где это письмо? ккого числа оно было мне отправлено? Покажите скриншот где мой адрес стоит в адресатах???

речь уже идет о последних отправлениях.... когда никакие счета мне не присылали, а когда я начала разбираться в ситуации вместо того, чтобы признаться и сказать, что мы вам забыли счета отправить, они прикрылись фразой "и вообще, у вас баланс на почтовые отправления всегда должен быть положительный, чтобы мы и без отправления вам счетов могли отправлять посылки. И вот наш регламент работы по почтовым отправлениям (приложили файлик с регламентом)" И вот в этот раз то я им и писала... а где этот файлик раньше был???? Почему мне раньше никто его не направил??? Мы отправляли - говорит Грастин... Где? пришлите скриншот что мой адрес стоит в списке адресатов? У меня в почте такого письма нет...(а я не удаляю никакие письма)... В ответ тишина....

Бесит именно то, что что люди не готовы признать свои косяки, а только ищут к чему же придраться со стороны клиента... А если ты говоришь А, то будь готов сказать Б, когда тебя просят подтвердить свои слова документами, а не уходить в тину....

Call IM:

Елена Гурзова :
Я:а мне и счета на них даже не присылали! Почему не присылали счета на оплату?
Грастин: А вы что не знаете что у вас баланс всегда должен быть положительный на почтовый отправления!??
Я:Блин, а мне кто-то об это сказал???? Кто-то предупреждал???
Грастин: Мы всем высылаем письмо с правилами почтовых отправлений
Я: Покажите где это письмо? ккого числа оно было мне отправлено? Покажите скриншот где мой адрес стоит в адресатах???

Если именно так, то да, здесь Грастин должен принести свои извинения.

Я ещё раз повторю. Я адекватный человек и понимаю, что везде присутствует человеческий фактор, люди могут ошибаться, что-то забыть и так далее. И когда компания признает свои косяки и по-человечески их разруливает - то никто сюда такие письма писать не будет! Я написала, потому что это уже действительно крик души- накипело! Сейчас работаю с Яндекс.Доставкой и вот на их менеджера я просто молюсь! Оперативно решает все вопросы, косяки, идет на встречу и т.д. Ни намека на то, что сейчс меня куда-то отфутболят и т.д. Тьфу-тьфу-тьфу, не знаю как дальше будет...

Отвратительное качество работы в этом году! Не успевают отгрузить со склада, на письма не отвечают.

Поздравляю всех сотрудников Грастин с наступающим Новым годом!
Спасибо за ваше человеческое отношение к работе, к клиентам и к нам - интернет-магазинам!

Наталья Урусова

Тоже хотелось бы поблагодарить и похвалить ребят из Грастина- декабрь прошел на "Ура"! Ни одной сорванной доставки по вине курьерки- ни одного потерянного заказа, все заказы доставлены, самовывозы получены клиентами!
Всегда можно дозвониться до операторов, которые опять же всегда помогают решить вопрос, еще и пару косяков с заказами с нашей стороны помогли разрулить и вовремя доставили- клиенты довольны)) Очень рассчитываем, что и в этом году сервис останется не хуже!
Читала комментарии по другим курьеркам весь декабрь и боялась сглазить, что у нас никаких проблем нет))

Зоомагазин reddogshop.ru

Подскажите, как у Грастина с возвратами было в декабре?
Частичные возвраты (после примерки и т.д.), которые КС возвращает в ИМ.
Возвращали? Как быстро? НГ повлиял на скорость? )
КС с которой в этом году работали оч.подвела, числа с 10-го перестала возвращать.

ntlveter:

Подскажите, как у Грастина с возвратами было в декабре?
Частичные возвраты (после примерки и т.д.), которые КС возвращает в ИМ.
Возвращали? Как быстро? НГ повлиял на скорость? )
КС с которой в этом году работали оч.подвела, числа с 10-го перестала возвращать.

Возвращали даже в последнюю неделю перед новым годом.
Нам даже успели привезти в Москву частичный возврат из Питера за 4 рабочих дня- чтобы мы могли снова поставить заказ на доставку, так как товар был в последнем экземпляре и клиенту в Москве понадобилось именно это.

Везде присутствует человеческий фактор, так что нечего удивляться. Главное, что товар находился и доходил до до места назначения. Казусы встречаются везде, не стоит на них особо обращать внимание.

А у кого-нибудь есть информация о том, куда обращаться для поиска потерянных заказов в Грастине? По телефону и почте почти 2 недели твердят одно и то же: "ждем ответа от склада". Довольно странно, что склад не отвечает так долго. Отдел качества отвечает то же самое, что и все остальные: "ждем ответа от склада".

Может это миф и склада не существует?

Был бы признателен, если бы кто-нибудь подсказал место, где можно в досудебном порядке решить вопрос с Грастином.

К слову, заказ был стоимостью 70 тыс. руб.

rguliev:

А у кого-нибудь есть информация о том, куда обращаться для поиска потерянных заказов в Грастине? По телефону и почте почти 2 недели твердят одно и то же: "ждем ответа от склада". Довольно странно, что склад не отвечает так долго. Отдел качества отвечает то же самое, что и все остальные: "ждем ответа от склада".

Если не ошибаюсь, у них по регламенту на поиск заказа дается 2 недели. Если в течении этого времени не нашли- компенсируют.
напишите на почту, вроде Бабова Елена этим раньше занималась.

Заказ нашли, предложили обнулить агентское вознаграждение за просрочку.

Как сейчас работает Грастин? Теряют ли заказы, много ли отказов? решены ли проблемы, о которых пишут на 98 странице?

ИП Толмачев Виктор Александрович (Санкт-Петербург)

Придется вынести проблему в общественное поле, так как уже больше полугода нас отфутболивает грастин.

Заказ ИМ13617 был утерян или украден, Грастин это не признает
Хронология событий такова, заказ был поставлен на возврат, но нам его никто не привозил, на наш запрос Грастин прислал акт с левой подписью, якобы нашего сотрудника.

Обращались письменно и по телефону на протяжении полугода несколько раз, каждый раз нам обещали решить вопрос и перезвонить. Сегодня менеджер по телефону сообщила, что срок давности истек.

Ждем официальных комментариев.

Здравствуйте!
Поделитесь опытом заказы по направлению СПб -> Москва доставляются на следующий день? Какой процент переносов?

kaavain:

Странно, но у нас в прошлом году был опыт работы с Грастиным. Кроме наплевательского отношения к клиенту и хамоватости руководителей,
Сейчас с ШопЛогистиком все очень комфортно - по крайней мере отношение руководства очень и очень вежливое и моментальное, а возвраты и отказы практически на ноль сошли (даже переносы заказов крайняя редкость). И это тоже вояд ли совпадение.

Смотрю обе темы и вообщем-то Грастин выделяется в положительную сторону на данный момент.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: